Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Детская ревность

  1. #1
    хочу на море.... Аватар для Rossy
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    528

    По умолчанию Детская ревность

    Есть ли у кого-нибудь в семьях, имеющих несколько детей , проблема детской ревности? Как она у Вас решается?
    А может не проблема, а отдельно взятые ситуации.

  2. #2
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Детская ревность

    Ревность имеет место быть. Никуда не денешься... Когда родилась дочь, сын подражал ей, плакал как она, просил титю, запеленать его в пелёнку . Не знаю правда ревность ли это? Старались с мужем ни в чём этом не отказывали, пеленали, титю давала, правда он пробовал буквально каплю и всё. И говорил "мам, спасибо, что ты мне Соню родила!" Сейчас тоже бывает, но только дочь почему-то ревнует. Стоит мне старшенького посадить на колени, она тут как тут и орёт истошно "на, на, на!", чтобы её тоже взяли. Бывает игрушку не поделят, стараюсь как-то разрешить такие ситуации, отвлечь, другое что-то дать. Ну и стараюсь конечно внимание распределять равномерно. Думаю получается, так как дети взаимодействуют между собой очень хорошо, до драк не доходит , любят друг друга. В сад приходим старшего забирать, так они обнимаются как увидят друг друга Арсений говорит "почему нас 4-ро? Должно быть 5, у тебя там в животике ещё никого нет?"

  3. #3
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Детская ревность

    Вечная проблема...Она была, есть и будет, и никуда нам от неё не деться. Ревнуют дети всех возрастов,причём по очереди и особенно маму.Единственный выход: уделять достаточно внимания каждому: и маленькому, и большому. Если в данный момент в вашей поддержке, внимании и любви нуждается старший ребёнок - оставьте младшего на попечении папы, бабушки, подруги, соседки- и сходите со старшим куда угодно, лишь бы он почувствовал, что он по-прежнему так же любим. Отношение к вам и младшему ребёнку изменится в положительную сторону (правда, до очередного подкрепления любовью).

  4. #4
    Новый Житель Аватар для yulek-lelik
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Детская ревность

    Когда я забеременела дочерью, очень боялась, что сынок будет ревновать, мы стали его готовить, говорить, что будет сестренка, что он будет маме помогать. Он ждал с нетерпением. Но мы немного переборщили. Старались пости все свое время уделять старшему. Дочка была спокойная - положишь ее в кроватку и она лежит, а потом и уснет. Но когда она научилась ползать, стала так ревновать старшего, постоянно отгоняла его от меня. При случае старалась его ударить. С третим ребенком такого не допустили. Стараемся всем, хотя бы понемножку уделять время, но главное, чтобы наедине - посекретничать, пообниматься и т.д. Сейчас вроде бы проблемы ревности нет. Между собой конечно ругаются - этого не избежать.

  5. #5
    хочу на море.... Аватар для Rossy
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: Детская ревность

    А у нас проблема ревности последнее время обострилась. Сын болеет, у дочери зубы лезут + приболела на этом фоне, температура была три дня, с рук не слезала. Ну и понеслось.... Старший свои игрушки не дает, ее у нее отбирает, она ползает за ним, за волосы хватает (играет), тот кричит, что ему больно, может и сестру пихнуть.. Вобщем ужс...Причем я понимаю, что это все от ревности. Только я маленькую отпускаю с рук, так он сразу бежит, ко мне на руки садится. Хотя он ее безумно любит, помогает мне за ней ухаживать, памперсы и горшок носит . Стараюсь уделять внимания и ему побольше, например, когда дочка спит рисуем или книжки с ним читаем, а когда не спит - играем втроем...Уже и не знаю что делать...

  6. #6
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Детская ревность

    Нужно дать ему понять, что без его помощи по уходу за девочкой вы просто пропадёте, что он сильный, а вы слабая, что, если бы не его помощь, вы бы уже тоже заболели. Мне помогало, разница в 3, 9.

  7. #7
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Детская ревность

    у меня тоже проблема ревности актуальна, особенно это проявлялось когда младшей было от года до двух лет, сейчас всё начинает нормализоваться т. к. младшая взрослеет всё понимает и старшей становится интересно с ней играть. НО часто ругаются, спорят из-за игрушек друг друга воспитывают, а без друг друга скучают. Главное ссоры и детские небольшие проблемы не пускать на самотёк, я по возможности стараюсь вмешаться разрешить какие-то споры, чаще приходится конечно объяснять младшей, что например в портфеле у старшей сестры не надо вещи доставать и писать в школьных тетрадях , что стёрки не едят и т.д. А ей хочется быть взрослее. старшая часто прячет за диваны ,за шкафы свои игрушки (барби и другие куколки) думает что младшая сломает. Вот объясняю ей, что Катя уже подросла, что она не сломает её куклу, а посмотрит , поиграет с ней и тебе отдаст. Много конечно разных ситуаций, которые приходится разрешать, без этого никуда .
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  8. #8
    хочу на море.... Аватар для Rossy
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: Детская ревность

    Как же все-таки правильно реагировать, если старший пытается бить маленькую? Объясняем по-хорошему, еще хуже, он как в азарт входит...Пристает к ней, пока она плакать не начнет. Начинаем его ругать, так совсем плохо, начинает младщую толкать... Вобщем, беда какая-то...

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Детская ревность

    Цитата Сообщение от Rossy Посмотреть сообщение
    Как же все-таки правильно реагировать, если старший пытается бить маленькую? Объясняем по-хорошему, еще хуже, он как в азарт входит...Пристает к ней, пока она плакать не начнет. Начинаем его ругать, так совсем плохо, начинает младщую толкать... Вобщем, беда какая-то...
    Объяснять, конечно, нужно, но надо по-чеще его на ручках держать, обнимать, ему просто внимания маловато. даже,е сли вы уверены, что хватает, увеличьте на чутьт-чуть хотя бы. И не надо ему говорить, что он большой и должен помогать. ничего он не должен и если это действует, то в более старшем возрасте. Они оба маленькие, поэтому тискайте, обнимайте, играйте в дураковаляние на кроватях и все будет хорошо. Допустим, вечером, когда папа приходит, пусть он занимается с малышкой, а вы со старшеньким.

  10. #10
    Гость Аватар для A-ev
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Тема для молодых мам (общение, советы, проблемы и т.д.)

    Привет, мамочки!!!!
    Я к вам. Мне 27 лет. Две дочери - 3,5 лет и 8 месяцев.

    Вопрос к мамулькам с двумя детьми: Как старший ребёнок реагирует на младшего??

    У меня старшая дочь постоянно что-нибудь делает "этаково" с младшей. То посадит её на кровать и уйдёт из комнаты (малышка падает и орёт), то таскает её по всему дому, то пытается напоить сомнительной жидкостью... да всего не перечислить.....

    Разговоры и ругань (да, бывает, не кидайте в меня камни) не помогают.
    А как у вас? Как вы справляетесь?

    A-ev добавил(а) 12.02.2007 в 16:26
    BAT-man! Наташа!
    Поздравляю с Днём рождения!!!!!!!!!

    Всего-всего!!!
    Последний раз редактировалось A-ev; 12.02.2007 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детская обувь
    от smoki в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 13:18
  2. Детская фотосессия
    от barabu в разделе Семья и дети
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 16:30
  3. Ревность... Как сами-то думаете???
    от Ringer в разделе Беседка
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 00:30
  4. Любовь, ревность и автомобиль.
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2004, 09:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru