Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Многодетные семьи

  1. #11
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Многодетные семьи

    Очень позитивная статья. МАТЕРИНСКИЕ ОТКРЫТИЯ. Отсюда: http://www.foma.ru/articles/1158/
    Спойлер

  2. #12
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Многодетные семьи

    Хорошо отношусь к многодетным семьям. Они молодцы, если дети появляются осознанно и они обеспечены. Против плодящихся алкоголиков. Сама хотела бы иметь много детей, но, дай бог, хоть два чтобы было

    Статью прочитала вскользь, но понравилось
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  3. #13
    Участник Аватар для Perfector
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Солнечногорск, Russia
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Многодетные семьи

    Здравствуйте, все!
    Знаете... Я тоже хотел бы вырастить трех детей, дабы, так сказать, приумножить род и нацию. Но это не так просто. В первую очередь для матери. Ведь именно матери придется сначала рожать в муках, потом сидеть дома с детьми, "отрываясь от жизни", разучиваясь разговаривать (целый день слыша только "бе", "ме" и т.п. ). Отцу проще - "наше дело не рожать - сунул, вынул и бежать" И с воспитанием тоже - рано утром на работу, поздно вечером с работы... Короче говоря, основные тягости этого дела ложаться на плечи женщины. Так давайте, мужики, любить своих жен, лелеять их и всячески облегчать их тяжкий труд. Ну, и зарабатывать, конечно, денежки. Ведь без них как без воды - ни туды и ни сюды, даже не родишь в нормальных условиях. Вот. А что касается многодетства - так это еще социологи исследовали зависимости - как влияет уровень жизни на демографическую ситуацию, как это бывает во время войны или накануне ее - почитайте в интернете (интересно). Пожалуй, пока всё.
    www.pravorulya.com

  4. #14
    Горожанин
    Регистрация
    12.07.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Многодетные семьи

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    у многодетных рождение детей( и воспитание, конечно) - КРЕДО ЖИЗНИ.
    Если речь идёт о таких многодетных семьях как здесь пишут, то я двумя руками "ЗА" и хочется за 3-им пойти. У нас в доме живёт многодетная семья и мне очень жалко старших детей, у них нет детства, они постоянно такскаются с младшими и в магазин, и в пол-ку... Когда спрашиваешь про маму (не поверите! НИ РАЗУ НИ С ОДНИМ РЕБЁНКОМ не была на прогулке, никто её не видел с коляской - всё старшие дети или соседские девчонки нянчатся) то она у них всегда отдыхает или спит. Даже с домоуправлением, если возникает необходимость, ведут все разговоры дети.

  5. #15
    Новый Житель
    Регистрация
    24.01.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Многодетные семьи

    Мы с мужем очень любим своих детей. А их у нас пока двое. "Пока", потому что уже скоро родится наш третий малыш. Конечно у семей с детьми сейчас много проблем. У нас самая "насущная" - это жилье. Но я думаю, что все проблемы разрешимы. Я считаю нашу семью очень счастливой. А сколько моих знакомых и одного ребенка не могут родить по разным причинам...

  6. #16
    деловой
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Многодетные семьи

    ...н-да-ссс.....
    Изображения Изображения
    И все идет по плану...

  7. #17
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Многодетные семьи

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Я мечтаю, о том чтобы иметь не менее 3-х детей. Мои ассоциации с многодетной семьёй самые хорошие. Обожаю фильм "Однажды 20 лет спустя" про семью, где 10 детей
    Тоже люблю этот фильм.
    Но сама 10 детей не хотела.Как и многие здесь,скажу только про 3 детей Хотя как фишка ляжет,рановато пока о них думать.
    Знаю семьи с тремя детьми.Они многодетными считаются. В одной из них моя близкая подруга.Они без мамы росли, но с хорошим папой.Подруге повезло,если можно так сказать,у нее две старшие сестры,и они ее во всем поддерживают.
    Я уважаю многодетные семьи.Но только те, в которых ребенок рождается по любви,а не "я не успела сделать аборт".Приятно видеть, как мамы возяться с ребятами.

  8. #18
    Участник Аватар для partizanka
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Многодетные семьи

    Я после рождения Даши решила, что больше рожать не буду (причин тысяча). А не так давно погибла девочка знакомая и я подумала о том, как страшно матери остаться одной, особенно в том возрасте, когда родить ребенка не позволяет возраст. А если в семье двое, а лучше трое детей - в них можно найти поддержку и утешение. Конечно, не стоит только из-за этого рожать, но для меня это было весомым фактором, чтобы пересмотреть свою точку зрения на количество детей в семье =) Если позволят финансы - то двое как минимум =)

  9. #19
    Прохожий
    Регистрация
    09.08.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Многодетные семьи

    Милые дамы! Конечно надо рожать. Многие из Вас не знают, что для Вас в городе совершенно бесплатно работает Некоммерческое партнерство по оказанию помощи многодетным семьям Солнечногорского района "Звездочка". Своей работой с помощью профессионального юриста данная организация помогает многодетным семьям реализовать свои права, предусмотренные Законом Московской области "О государственной политике по поддержке многодетных семей Московской области". Ведь не каждый из Вас может реализовать свои права самостоятельно,а кто-то вообще о данном законе не знает. Данная организация сотрудничает с рядом организаций по оказанию бытовых услуг населению, в которых для многодетных семей существует выгодная система скидок. В частности:туризм (внутригосударственный, заграничный,по всем направлениям), автомеханика, юриспруденция для многодетных вовсе бесплатная, парикмахерская. БЕЗ ПОДВОХА. Никаких взносов, работаем совершенно бесплатно в целях благотворительности. Так что,если кому интересно: МО, г. Солнечногорск, ул. Красная, д. 39 кв. 18. Тел. 62-40-81. Администрация НП по ОПМС "Звездочка".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 154 многодетные семьи в Солнечногорске получили компенсацию за школьную форму
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2019, 12:50
  2. Подмосковные многодетные семьи довольны выделяемыми земельными участками
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 15:10
  3. Многодетные семьи из Солнечногорска получат свидетельства для субсидий на жилье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 13:50
  4. В Солнечногорье продолжают поддерживать многодетные семьи
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 18:11
  5. Многодетные семьи и их проблемы
    от Elenka89 в разделе Семья и дети
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru