Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 138

Тема: Отдых с малышом.Каких проблем можно ожидать?

  1. #1
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Отдых заграницей с маленькими детьми

    В принципе, думаю, вопрос понятен. А если серьезно, с какого возраста вы ездили с детьми отдыхать за рубеж и куда именно. Моей дочери весной будет 2,5 года. Заграницей ещене были (Крым не считается), вообще-то хотели в Черногорию, но может кто-нибудь интереснее предложит. И если можно об особенностях (как платить за малышей ну и т.д.) Заранее всем спасибо.



  2. #2
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Отдых заграницей с маленькими детьми

    на еве есть целая тема про отдых с детьми. многие путешествуют с самого раннего детства. Мы сами тоже еще дальше, чем в Геленджик не уехали, первый раз в полтора месяца дочкиных. Вот, зимой собираемся в Египет, попробуем, что да как

  3. #3
    Горожанин
    Регистрация
    14.07.2004
    Сообщений
    221

    По умолчанию Re: Отдых заграницей с маленькими детьми

    Мы ездили два раза в Турцию с Лизой. В прошлом году, когда ей было 11 месяцев и в этом году - в год и восемь месяцев.
    Оба раза все было замечательно и всем понравилось.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось April One; 24.11.2006 в 10:07.

  4. #4
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Отдых заграницей с маленькими детьми

    А можно подробнее: куда, в какое время года, за какие услуги за ребенка нужно платить.



  5. #5
    Я хорошая Аватар для ТЕЛЕЦ
    Регистрация
    12.05.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Отдых заграницей с маленькими детьми

    В Египте во второй половине октября с карапузами было очень много народу. Там в это время погода хорошая- нет изнуряющей жары, море теплое, климат сухой, они не потеют. В ресторанах высокие стульчики, в номер по вашей просьбе поставят детскую кроватку. 2,5 года - это уже большой человек. Там с грудничками отдыхают.

  6. #6
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Отдых заграницей с маленькими детьми

    Мы ездили в Турцию когда младшей было 2г, а старшей 3,7г. Что хочу сказать: а) для детей до 2х лет предусмотрены хорошие скидки; б) конечно лучше не летать с маленькими детьми на дальние расстояния, типа 10ти часового прелета в Тайланд. Перелет в Египет и Турцию детки переносят нормально (3-4 часа). Что касается поезда - на ваше усмотрение. Со своими я бы не рискнула, слишком подвижные. А так - ваше дело...; в) если хотите 100% отдыха - выбирайте изначально только песчаный пляж + формочки с собой. г) еду везде можно найти. По крайней мере в Египте и Турции точно. Кефирчики и творожок для малышей наверно придется брать с собой, молоко вроде было...; д) после не совсем удачного опыта, увлекаться "жилетами" я бы не советовала. Это касается совсем маленьких. Если малыш случайно оказался в воде, то "жилет" действует как поплавок, но...малыш может быть лицом вниз, и выбраться ему из этого положения сложновато!!! Намного безопаснее мамины ручки и зоркий глаз
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  7. #7
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Отдых заграницей с маленькими детьми

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    В принципе, думаю, вопрос понятен. А если серьезно, с какого возраста вы ездили с детьми отдыхать за рубеж и куда именно. Моей дочери весной будет 2,5 года. Заграницей ещене были (Крым не считается), вообще-то хотели в Черногорию, но может кто-нибудь интереснее предложит. И если можно об особенностях (как платить за малышей ну и т.д.) Заранее всем спасибо.
    У меня тоже первой заграницей была Черногория. Для отдыха с детьми советую Петровац - тихое и спокойное место (см. вложение). Ответы на большинство своих вопросов по этой стране (в т.ч. по отдыху с детьми) Вы можете найти на http://forum.crnagora.ru/. А по поводу "интереснее" - я бы не стал сравнивать Черногорию с Египтом и Турцией, поскольку это разные "планеты". Всё зависит от того, какой отдых Вы предпочитаете.
    Изображения Изображения

  8. #8
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Отдых с малышом.Каких проблем можно ожидать?

    Летом надеемся съездить отдохнуть на море( в нашей стране).Малышке будет год и два примерно.Кто был пишите какие трудности поджидали,как справлялись с ними,как прошла переклиматизация детского организма?


  9. #9
    Новый Житель Аватар для космос
    Регистрация
    17.01.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Отдых с малышом.Каких проблем можно ожидать?

    Два года назад я решила свозить годовалого сына на море! Мы всей семьей отправились отдыхать в г. Феодоссия р. Крыма. Сняли жилье в частном секторе. У нас была отдельная комната, кухня во дворе дома с газом, горячей водой, холодильником и душем. Так же к нашим услугам был предоставлен теннисный стол, гамак, мангал и хорошие постояльцы (правда с детьми никого не было). Отдых продолжался 2 недели. Сына я старалась кормить полноценно. Каждое утро - каши, супы. На местном рынке покупала молоко, творог, ягоды и т.п. А вечерами, уложив сына спать, мы с мужем наслаждались дегустацией местных вин, пением гитары и шашлыком! Все дни напролет загорали и купались в море. для удобства брала коляску - и не жалею! Конечно отдых с маленькими детьми - это не тот отдых, когда мы привыкли посещать экскурсии, ходить в ночные клубы и т.п. Но все равно по-своему было интересно и весело! Свежий морской воздух и хорошая погода радовала нас!
    Этим летом я опять хочу свозить семью на юг. Но не дикарями, а в какой-нибудь дом отдыха или в санаторий. Теперь у меня двое детей! Сыну летом будет 3, а дочери год. На отдыхе я узнала, как проблематично с маленькими детьми снять жилье! И, говорят, что и в домах отдыха и санаториях также берут с детьми от 4-х лет! Хотелось бы узнать, так ли это?
    Ну а на счет адаптации - по приезду на море никаких проблем не было, а по возвращению домой - сын заболел бронхитом (болел 2 месяца)! Но не знаю заразился ли он, или это была адаптация - т.к. в самолете позади нас очень сильно кашляла девочка!

  10. #10
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Отдых с малышом.Каких проблем можно ожидать?

    Мы первый раз отдыхали с дочей на море, когда ей было 1,5 года-в Анапе. Считается детский курорт. В принципе считаю, что с совсем маленьким ребенком ехать лучше туда. Так как море совсем мелкое около берега и малыш может в свое удовольствие играться-плескаться в нем.
    Все прошло отлично Загорела дочка-шоколадка. Пользовались, разумеется, кремом для загара. И ездили по путевкам-поскольку с маленьким ребенком, чтобы не мучаться ни вам, не ребенку, чтобы и завтрак, и обед, и ужин-все чтобы было И каждый год с тех пор летом мы ездим сней на море-пока только на российские курорты.

    Но у нас была проблема с разрешением от папы на выезд заграницу
    В этом году хотим поехать в Болгарию-вроде обещал написать разрешение

    По поводу маленьких детей есть санатории где берут детей от года-в Анапе это "Фея-2"
    По поводу экскурсий-летом 2006 мы посетили целую кучу экскурсий разных (дочери правда было уже 4).
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. C малышом в общественном месте
    от konfa в разделе Семья и дети
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 11:41
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 22:21
  3. мы беременные и с малышом (фото)
    от инесса в разделе Семья и дети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 18:26
  4. С каких сайтов берете аккорды?
    от adventurer в разделе Кино и музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2007, 22:20
  5. Фильм:ИЗНОУГУД или Калиф на Час
    от WoRmeR в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 10:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru