Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 138

Тема: Отдых с малышом.Каких проблем можно ожидать?

  1. #121
    Прохожий Аватар для Юрий
    Регистрация
    18.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Отдых с малышом.Каких проблем можно ожидать?

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    Речь шла о детях, которым не подходит таже Турция. Детям необходимо ехать на море на месяц, а в Турции, сидя в отеле одуреешь за месяц. А в Крыму у меня месяц пролетел - не заметила.

    Думаю вы так говорите, потому что там просто небыли. Более благоприятного климата чем в Турции лично я не встречал. Воздух более сухой чем в Крыму и жара переносится гораздо легче. Полностью согласен, что для детей чем дольше тем лучше, но мало у кого есть возможность выбираться на море более чем на 2 недели. В том году ездили в Турцию с дочкой (5 лет). Целыми днями плескалась то в море, то в бассейне и даже на элементарный насморк подозрений не было.

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    Мы и жили в нормальных условиях, и кормила я ребенка нормальной пищей, в Турции же, как правило, она отсутствует.

    Что касается пищи то тут уж вы совсем не правы! Лично мне трудно представить более разнообразного меню… Множество салатов. Мясо, курица, рыба. Гарниры какие хочешь начиная от макарон и заканчивая картофелем фри. Огромный сладкий стол. Из фруктов, арбузы, яблоки, груши, персики, виноград даже клубнику порой давали. Наисвежайшая собственная выпечка. И это все включено в стоимость путевки!

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    А еще мы объездили очень много красивейших мест в Крыму.

    Ай Петри, Ливадия, Ласточкино гнездо, ботанический сад, просто природа… знаю, бывал. Но поверьте, в той же Турции природа нечем не уступает Крыму… скалы, богатая растительность. Экскурсии на любой вкус, рафтинг, сафари исторические достопримечательности. И немаловажным фактом является то, что во все экскурсионные программы включено питание.

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    А На счет моря, можно без проблем ходить на санаторские пляжи, там чисто и условия хорошие.

    Да зачем куда то ходить и искать когда вот оно! Для наглядности прилагаю панорамную фотку сделанную в прошлом году для того, что бы было понятно о чем речь. Это вид с балкона.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg pano.jpg (85.8 Кб, Просмотров: 31)

  2. #122
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Отдых с малышом.Каких проблем можно ожидать?

    У меня там дваджы мама с сестрой были, сама не еду из-за ребенка. Просто не говорите о том, чего не знаете: детям с бронхо-легочными заболеваниями показаны только ЮБК, Хорватия и Черногория. Даже Кавказ из-за влажности не подходит. Вы считаете, что там пища идеально подходит для ребенка? Скажите, сколько раз в Турции Ваш ребенок ел нормальный суп? Знакомая тоже возила туда детей и возмущалась, что малого не чем кормить. А потом, может у нас с Вами разные представления об отдыхе: лежать на топчане головой в номере, а ногами в море и при необходимости немного сдвинуться с места, чтобы поесть - не в моем вкусе.



  3. #123
    Прохожий Аватар для Юрий
    Регистрация
    18.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Отдых с малышом.Каких проблем можно ожидать?

    Интересно чем же все-таки Турция противопоказана детям с бронхо-легочными заболеваниями если там климатические условия не намного отличаются от ЮБК. Про детскую развлекуху и питание повторяться не буду, единственно скажу, что дочка за две недели поправилась на 1 кг.
    А вообще странно слышать подобные категорические выводы от человека который там не разу не был. Видимо у нас действительно разные представления об отдыхе. Если вас устраивает весь бытовой кошмар, связанный с совковым отдыхом дело ваше. На наших югах я видел не мало семей с детьми, в которых женщины вместо того что бы отдыхать не мало времени проводили на кухне. Просто стало интересно, зачем люди отдают не малые деньги за худшее, если могут рассчитывать на лучшее.

  4. #124
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Отдых с малышом.Каких проблем можно ожидать?

    Ну, маме своей я доверяю, она сразу сказала, что пока Ксюше туда ехать не надо, да и детский врач, которому я тоже доверяю, четко очертил нам границы отдыха. Та развлекуха, о которой Вы говорите ребенку ни в 1,5, ни в 2,5, думаю и 3,5 будет мало интересна. Нескольких парков с изобилием каруселей, лошадей, машин, мотоциклов и других аттракционов ей хватило сполна. Мой ребенок полдесятого уже спал и десятый сон видел. Обедали мы и ужинали мы в кафешках, которые идеально подходили по всем параметрам. А разогреть утром ребенку молока, чтобы налилить в хлопья, застать из холодильника творог или йогурт и поставить чайник на плиту меня не сильно напрягло. А овощей и фруктов мы и в Крыму наелись от души.



  5. #125
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Отдых с малышом.Каких проблем можно ожидать?

    я с ребенком ездила и заграницу и в Краснодарский край. отдых везде великолепный, если сам себе его не испортишь.
    просто это разный отдых совершенно.
    ребенок прекрасно питался и отдыхал и там и там, потому что он был с любящими родителями и в прекрасном настроении.

    спорить о том, где отдыхать, можно бесконечно.
    речь ведь шла об отдыхе ребенка, у которого проблемы со здоровьем.
    но мне кажется, что на форуме вряд ли можно получить квалифицированный ответ. за рекомендациями лучше к врачу. он и климат подскажет, а то и санаторий какой порекомендует.

  6. #126
    Горожанин
    Регистрация
    12.07.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Отдых с малышом.Каких проблем можно ожидать?

    Ездили с 2 детьми, начиная с 8-9 месяцев - без проблем.
    НО все дети разные, решайте сами.
    И сравнивая отдых у нас и заграницей по своему опыту: отдыхали с детьми везде, но мы сравнили и предпочитаем всё таки для себя и любимых детей заграницу. Проблем с питанием маленьких детей заграницей не было - да! каши с плиты там нет, но альтернативу на 2 недели найти можно (перед тем как ехать в отель можно поинтересоваться есть ли там детский шведский стол) или взять с собой пачку каши растворимой (если для кого каша принципиальна).

  7. #127
    любитель
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Отдых с малышом.Каких проблем можно ожидать?

    Цитата Сообщение от лисичка Посмотреть сообщение
    да, вот именно, я спрашивала не о турциях, а о детском санатории, что бы подлечить и укрепить здоровье детей за лето, а что это за пансионат Макопсе, это где? и ещё сколько я читала сайтов здравниц Крыма, везде принимают детей с 3-5 лет, а если ребёнку 2 года, его примут? хотелось бы жить именно в санатории-пансионате, что бы не париться с готовкой и магазинами.
    Пансионат Макопсе находится от п. Лазаревское где-то на расстояние 18 км. в сторону Туапсе. Только мы были в частном секторе, у нас там дом. А на счет принимают ли в пансионат с детьми с 2-х лет я не могу сказать.
    Большой минус, чтоб до моря дойти нужно приодолевать гору небольшую, которая состоит из крутых лестниц.

  8. #128
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Отдых с малышом.Каких проблем можно ожидать?

    Мы собираемся летом ехать на Азовское море с дочкой, 5 месяцев, подскажите, хороший дом отдыха, желательно, отдельные домики. Спасибо

  9. #129
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Отдых с малышом.Каких проблем можно ожидать?

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Милые барышни одумайтесь! Зачем вам эта помойка? Какой Крым с Адлером!? Пожалейте себя и детей. По своему опыту могу однозначно сказать, что это ад а не отдых. ......

    Ох, невезучий вы Юрий.
    Так категорично!
    Нам с Настеной в прошлом году повезло больше.
    Ездили с дочкой полтора годовалой-не умерли.
    Комнатка просторная. Пищу готовила в жаркие часы, когда на солнце не выйти в полдень-ребенок спал себе спокойно.
    Жилье нашли сразу, таксист правда жулик, но он тоже кушать хочет.
    До моря 5 минут и пляж малолюдный был и довольно таки чисто даже в период цветения водорослей.
    Отдыхали мы 21 день и на съем жилья у нас ушло около 5000 рублей плюс еда ну может быть столько же.
    Каждому по запросам его и отдых выбирать.
    Так что зря вы так!
    Азовское море-форева!
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  10. #130
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Отдых с малышом.Каких проблем можно ожидать?

    В Феодосии нам несказанно повезло: домик в частном секторе с отдельным входом, кухня, душ, приготовить-постирать-погладить - всё удобно, всё есть. Машину в гараж - пожалуйста. Всё это очень недорого. Хозяйка - это что-то. Каждый вечер она собирала всех своих постояльцев в увитой виноградом беседке, угощала вкуснейшей, собственноручно приготовленной пиццей и домашним вином. НО. Это мы на машине могли себе позволить уезжать на хороший загородный пляж, а в черте города, на подстилке, без зонта, или сиди скукоженно под тем безобразием, громко называемом пляжным зонтом, что купил рядом на развале. Ну, с питанием там проблем не было: даже столовская пища не вызывала изжоги. Короче, хорошо устроились, хорошо отдохнули, и всем своим знакомым адресок хозяйки дали. Повезло, так повезло. Считали мы так ровно до того момента, пока не съездили в Египет. Рядом с египетской четвёркой, феодосийский "люкс" нам показался минус двойкой. А по деньгам... Мы считали. Если бы к той поездке в Феодосию прибавить стоимость билетов на самолёт, стоимость проката шезлонгов и зонтов, нормальных, стационарных, питание "всё включено"... Больше бы не вышло. Только сравнивать с Конрадами и Баронами не надо. И это Египет, что уж говорить про сервис в Турции. И отдыхает в таком случае не только ребёнок, НО И МАМА.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. C малышом в общественном месте
    от konfa в разделе Семья и дети
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 11:41
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 22:21
  3. мы беременные и с малышом (фото)
    от инесса в разделе Семья и дети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 18:26
  4. С каких сайтов берете аккорды?
    от adventurer в разделе Кино и музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2007, 22:20
  5. Фильм:ИЗНОУГУД или Калиф на Час
    от WoRmeR в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 10:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru