Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89

Тема: Как отучить ребенка спать с мамой?!

  1. #11
    Горожанин Аватар для Звездочка
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    439

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка спать с мамой?!

    Хочу спросить, а зачем вы сразу то с собой клали? Лень было ночью вставать? Зато теперь у ребенка стресс и непонимание, почему родители не хотят с ним спать. Мы своего ребенка брали с собой 2 раза, только когда болел. И то все измучелись. Всю ночь не спали. Муж еще переворачивался с боку на бок, а мне пришловь "спать" на одном боку, т.к. я следила, чтобы малыш не уткнулся куда-либо, как бы муж не задавил его или не накрыли одеялом с головой и т.д. и т.п.
    А еще один вопрос навеян темой про http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=33179. Как можно этим заниматься на одной кровати с ребенком?

    P.S. Никого не хотела обидеть.
    Добро всегда побеждает зло; значит, кто победил, тот и добрый.

  2. #12
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка спать с мамой?!

    2 Звездочка
    Приходилось..., но напряжно. На каждый шорох настораживаешся и удовольствие, конечно, не то...

  3. #13
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка спать с мамой?!

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    2 и удовольствие, конечно, не то...
    Вообще никакого удовольствия и перед ребенком стыдно

    2Irina-если хотите отучить, то придется быть последовательной, и если ребенок даже орет как потерпевший не забирать его из кроватки, но можно сидеть рядом, гладить, ласкать
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  4. #14
    хочу на море.... Аватар для Rossy
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка спать с мамой?!

    Уходили и уходим в другую комнату... А с собой стала брать, т.к. моя малышка каждые полчаса требовала грудь, и спала только если я рядом... Сначала мучалась, укладывала в кроватку, но только положу - крик! А у меня ж еще и сын... Ему-то спать надо! Каждый делает так как считает нужным... Мне удобно когда ребенок рядом...
    P.S. Тоже не хочу никого обидеть и навязывать своего мнения...

  5. #15
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка спать с мамой?!

    Цитата Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
    А еще один вопрос навеян темой про http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=33179. Как можно этим заниматься на одной кровати с ребенком?
    У нас никак . Успевали пока ребёнок спал в своей кроватке. Или уходили из комнаты. Вообще-то дети все разные... Кто-то спит сам, кто-то только у мамы на руках. Мой сын спал только на руках, мес. до 7-8, а дочь с самого рождения в кроватке. Сейчас она с нами спит, так как болеет. Так что тут единого подхода не существует, мне тоже проще было лечь с ребёнком и спать, а не скакать каждые 15 минут ночью.

  6. #16
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка спать с мамой?!

    Мамочки,а у вас до какого возраста детки засыпали только когда вы их укачивали на ручках.


  7. #17
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка спать с мамой?!

    Цитата Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
    Мамочки,а у вас до какого возраста детки засыпали только когда вы их укачивали на ручках.
    Мои оба где-то до 1,2-1,3 года. Дальше уже спина просто отваливалась , стала ложиться вместе на кровать, не сразу, конечно, бывало со слезами, но через несколько дней привыкали и засыпали без проблем. Лучше конечно когда не приходиться качать, а потом отучать от этого, но что делать...

  8. #18
    Участник Аватар для SolSec
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    83

    Smile Re: Как отучить ребенка спать с мамой?!

    Нашей доче 9-ть месяцев и знаю точно и наверняка, чтоб ребёнок спал всю ночь и не тревожил ни нас, ни себя, его на ночь глядя надо как следует "погонять" под словом погонять имею ввиду следующее: прихожу с работы как правило поздно, часиков в 9-ть вечера, пока туда-сюда варю доче кашку (любит манку сладенькую, на молоке), кушаем все вместе и потом (мама занимаеться своими делами) принимаемся с дочей за игрушки (погремушки и всякие куколки, мишки уже не катят) шарики надувные по комнате погонять, плёнку из старых видеокасет повытаскивать, по кнопкам на синтезаторе подолбить-это да, дело. Затем переходим к пряткам-догонялкам, то я от неё на корачках убегаю, то она от меня, визгу-восторгу аж в захлёб Ну и в завершение устраиваем дискотеку! (хорошо что слышамость плохая, а тоб соседи выгналиб уже давно ) Обожает хаус, транс.....попрыгаем, ручками помашем с пяток треков и ребёнок вырубается прям на руках.(время 11:30-00:00) Всё, можно хоть за ноги, вниз головой нести в кроватку будет спать до 9-ти-10-ти утра, единственное может потребоваться попить водички, засуха после дискотеки дело нормальное. Ну вот в принципе и весь секрет.
    Побольше "тормошите" своих чад, дайте им возможность разогнать свой жирок и ребёнок за это Вас отблагодарит!
    Электронные системы безопасности
    http://www.solsec.ru

  9. #19
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка спать с мамой?!

    Крутой совет.я так делала раньше.А сейчас ни у папы ,не у самой сил нет.Хотя надо попытаться вновь.


  10. #20
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка спать с мамой?!

    Есть такое дело,берем к себе,если спать долго еще,то как засыпает перекладываем обратно в кроватку.Хотя последнее время (тьфу,тьфу,тьфу..) беспокоит реже.Может отучается,а может большая новая кукла помогает... 2,2 годика.
    P.S:водички в час ночи-милое дело попросить....
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь! Есть спецы по фордам?
    от Сарай в разделе Автоклуб
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 20:45
  2. Что за музыка мешает мне спать очередные выходные
    от SELIN в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 01:04
  3. Как Вы укладываете детей спать?
    от Vladislav в разделе Семья и дети
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 11:29
  4. Ответов: 102
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 16:33
  5. есть спецы по автомагнитолам??
    от olegan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.07.2005, 20:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru