Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: Как отучить ребенка спать с мамой?!

  1. #1
    Горожанин
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    215

    Question Как отучить ребенка спать с мамой?!

    Опытные родители поделитесь!
    Хоть караул кричи, ребенок нивкакую не хочет спать в своей кроватке, у папы скоро нервный срыв будет. Живем мы в однокомнатной квартире, конечно же любой звук слышен, укладываем спать, вроде нормально, высосал бутылочку-отрубился, проходит около 2 часов, ор, беру к себе, засыпает снова перекладываю, и так может продолжаться всю ночь, но папа не выдерживает уходит спать на диван, а малыш в свой кровати ни как не засыпает, встает на ножки и орет. Что делать не знаю! Может рано отучать, зубки режутся, но мне кажеться чем дальше, тем сложнее.
    Может кто сталкивался с такой проблемой, расскажите как решали.

  2. #2
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка спать с мамой?!

    У нас сын с самого рождения не спал в своей кроватке... Стал спать где-то только к 2 годам. И то полночи в своей кроватке, потом полночи с нами, мы особо не заморачивались на эту тему. У нас тоже 1 комнатная. Он и сейчас иногда приходит ночью, спит в ногах, так как на подушке между нами доча , ему видимо неудобно, поэтому идёт обратно к себе, через некоторое время. В общем у нас в этом плане полная демократия, лишь бы спать, не важно где .

  3. #3
    Убийца машин Аватар для kloun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка спать с мамой?!

    У нас такое было, когда у сына лезли первые зубки, он спал между нами. Правда потом было трудно,он не в какую не хотел спать у себя в краватке,но мягкий мишка нас спас:я сыну показывала,как мишке хорошо спится в Костиной кроватке.Сын 2-3 дня смотрел,как я мишку укачиваю и стал проситься к мишке,чтобы я их вместе покачала. Сейчас он сам мишке поет "аа-а",и сам спокойно засыпает(без укачивания),но бывает конечно...

    Все женщины по сути ангелы, но когда нам обламывают крылья,- приходиться летать на метле...

  4. #4
    Ферденанд Аватар для jackal
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    г. Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка спать с мамой?!

    у нас до недавнего времени была такая же проблема.условия проживания те же.как только я не билась,результата не было.и вот один раз вместо меня ночью к ребёнку,когда она заплакала, встал наш папа и строгим голосом уложил спать.потом ещё так несколько раз.так было примерно неделю.после этого всё стало как надо.ребёнок стал нормально спать в своей кроватке,не смотря на то что уже потом к ней я вставала.
    PEUGEOT - машина создана для удовольствия!!!!
    http://www.peugeot.ru/

  5. #5
    master Аватар для Realist
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Местный я
    Возраст
    49
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка спать с мамой?!

    Меня мучает такая же проблема. Моему через 2 недели уже 4 исполнится, но он все равно приходит спать к нам. Иногда в 1 ночи, иногда в 2. Уже не знаю, как с этим бороться. Помогите.
    В реальной жизни нет места гламуру.
    Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что что-то сломал.

  6. #6
    Новый Житель
    Регистрация
    19.11.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка спать с мамой?!

    Моя дочурка тоже спит по началу в своей кроватке, а часа через 2 просыпается, плачет. Берем к себе.Повертится-повертится и засыпает.У нас тоже сейчас режутся зубки.Когда вижу,что уснула крепко, перекладываю.Бороться с этим не собираюсь, благо, что диван огромный.Полностью разделяю мнение Vikusik!Пусть спит где угодно, только пусть спит!!!

  7. #7
    Новый Житель Аватар для Strekozzza
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка спать с мамой?!

    У нас тоже папа первое время был против совместного сна, он боялся придавить малыша, но потом привык. У нас тоже однушка. Сейчас Леша засыпает с нами, я его перекладываю, а ночью он опять приходит к нам. Мы с мужем особо пока не паримся. Вот правда при рождении второго, если Леша так и не научится спать сам, наверно придется менять диван Если была бы хотя бы еще комната, то я бы посоветовала переселить малыша, а вот в однушке, все-таки, придется спать вместе, наверное до прорезывания всех зубов как минимум.


  8. #8
    хочу на море.... Аватар для Rossy
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка спать с мамой?!

    И у нас сын с рождения не спал в своей кроватке, а сейчас и дочка. Зато мы не знали, что такое бессонные ночи. Сейчас сын спит отдельно, в своей комнате. Засыпает сам редко... Приходится с ним сидеть, гладить спинку, читать книжку или рассказывать сказку. Когда уснет - ухожу... А приучали с большим трудом, ведь три года с нами проспал . Я ему говорила, что с ним на кроватке спать буду, а когда засыпал, уходила . Сначала он приходил ночью часто, а потом все реже и реже, и теперь до утра спит один... Так ему почти четыре, а когда маленький был, мои попытки приучить его к своей кровати успехом не увенчались... А сейчас дочка тоже с нами спит, ну и ладно... зато ночью высыпаюсь и прыгать к ней не приходится... иногда даже не помню, кушала она ночью титю или нет...

  9. #9
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка спать с мамой?!

    Наш тоже может и в 1 ночи, и в 6 утра прискакать, а может и не появиться вовсе. Спокойно к его хождениям относимся. Соскучился, ласки захотелось, что-то приснилось, страшно стало или просто замерз... Терпение и любовь - вот мой совет!

  10. #10
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Как отучить ребенка спать с мамой?!

    Месяцев до трёх я тоже спала вместе с сынишкой(ещё в роддоме приучила), муж сначала возмущался, а потом ушёл спать в другую комнату. Сейчас сынуля (ему 2,2) спит в своей кроватке, для него это самое уютное местечко, знает, что рядом с кроваткой спит мама, и всё в порядке. Правда, у нас есть ритуал: засыпаем мы всегда с собачкой после того, как я в строгом порядке спою три песенки - про "Умку", "Спокойной ночи, малыши" и про ёлочку. Порой он засыпает на руках, а иногда просто кладу их с собачкой после третьей песенки в кроватку - он засыпает сам.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь! Есть спецы по фордам?
    от Сарай в разделе Автоклуб
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 20:45
  2. Что за музыка мешает мне спать очередные выходные
    от SELIN в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 01:04
  3. Как Вы укладываете детей спать?
    от Vladislav в разделе Семья и дети
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 11:29
  4. Ответов: 102
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 16:33
  5. есть спецы по автомагнитолам??
    от olegan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.07.2005, 20:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru