Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Для учащихся МГИДА!!!

  1. #1
    Ожидает Email подтверждения Аватар для skelet
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В маленьком мире
    Возраст
    19
    Сообщений
    104

    Post Для учащихся МГИДА!!!

    Я хочу поступить в МГИДА! Планирую записаться на курсы 2 месяца, т.к. профукал 7.5 месяцев!

    Хочу узнать как там проходят экзамены при поступление и обучение!

  2. #2
    Роман Аватар для Ralen
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Солнечный Город
    Сообщений
    329

    Thumbs up Re: Для учащихся МГИДА!!!

    Прикольно было на этих экзаменах...

    Вступительные экзамены: математика, русский и лит-ра, география и английский (последний можно заменить на немецкий или французский). Каждый экзамен оценивается по 100-балльной шкале, а потом результаты всех экзаменов суммируются и получается твой набранный балл (максимум, понятно, 400, хотя это удел Богов ). Если при сдаче документов ты указывал несколько факультетов для поступления, то на последнем экзамене тебе придётся указать свою приоритетную специальность.

    Во время экзаменов стоит полнейшая тишина, поэтому стоит постараться не уснуть, я серьёзно.

    Сами экзамены состоят из тестов, кол-во вопросов разное (минимум 25 (математика)). Стоит обратить внимание на то, что ответы в тестах исправлять нельзя. Плюс сей системы в том, что в случае, если ты не знаешь ответ на какой-либо вопрос, ты можешь просто-напросто угадать (об этом же говорят и преподы на вступительных экзаменах). Шпоры лучше не доставать.

    Опоздания на экзамен нежелательны, но не смертельны.

    Насчёт проходного балла по результатам 4-х экзаменов сказать что-либо сложно. В прошлом году это были: мировая экономика - 280; менеджмент организации - 270; юриспруденция - немного поменьше). В этом году баллы понизили до 210, 209 и ~160 соответственно. Вряд ли буду понижать ещё, а может он и тупо взлетит, как в этом году в МИЭТе.

    Расписание консультаций и экзаменов можно узнать за несколько недель до их проведения.

    Насчёт экзаменов, пожалуй, всё. А учиться у нас хорошо. На некоторых форумах можно встретить фразы типа "скучный вуз", "свалить бы оттуда поскорее" и т.п. Дело в том, что учёба в МГИДА более-менее халявная (главное - необходимо учить и писать лекции по спецпредметам). Некоторым становится скучно. Очень рекомендую принимать участие в институтских мероприятих, тогда учёба запомнится.

    Нет, не надо думать, что образование никудышное. Всё на отличном уровне, преподы по большей части объясняют всё доходчиво и помногу. Знания приобретаются хорошие.

    Насчёт зачётной недели и сессии говорить не стоит, сам всё узнаешь!

    Классная академия, классный коллектив и приятная уютная обстановка.))

    Вот, пожалуй, и всё пока. Желаю удачи при поступлении!

  3. #3
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Для учащихся МГИДА!!!

    Цитата Сообщение от skelet Посмотреть сообщение
    Я хочу поступить в МГИДА! Планирую записаться на курсы 2 месяца, т.к. профукал 7.5 месяцев!

    Хочу узнать как там проходят экзамены при поступление и обучение!
    они уже не МГИДА, а МГАДА =)

  4. #4
    Роман Аватар для Ralen
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Солнечный Город
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Для учащихся МГИДА!!!

    Цитата Сообщение от Missy Посмотреть сообщение
    они уже не МГИДА, а МГАДА =)
    Да уж, руководство МГИДА любит говорить о том, что это теперь академия.
    Им, видимо, видней!
    Но всё равно предпочитаю писать название по-старому...Как-то привычнее.

  5. #5
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Для учащихся МГИДА!!!

    Сама поступала в далеком 94-м... 2 потока было, в первом прошли только те, кто на курсы ходил, во втором все остальные. Нам не повезло, это был последний год, когда за неправильные ответы в тестах вычитали баллы.. После первого потока вы вывешанных списках многие в глубоком минусе были..

    Цитата Сообщение от Ralen
    Насчёт проходного балла по результатам 4-х экзаменов сказать что-либо сложно. В прошлом году это были: мировая экономика - 280; менеджмент организации - 270; юриспруденция - немного поменьше). В этом году баллы понизили до 210, 209 и ~160 соответственно. Вряд ли буду понижать ещё, а может он и тупо взлетит, как в этом году в МИЭТе.
    Ржунимагу.. Чесслово.. никогда эта мировая экономика не ценилась так высоко!
    Практика показала, было несколько абсолютно ненужных предметов, типа Производственный менеджмент и прочей мути...

  6. #6
    НеТакаяКакТы Аватар для SpLiNtER
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    235

    По умолчанию Re: Для учащихся МГИДА!!!

    В свое время при первой же возможности свалила из этого (тогда еще) инста. Но за неимением лучшего считаю МГАДА достойным выбором. Очень сильный преподавательский состав, хорошая атмосфера среди студентов
    Не повезло, что пропустил длинные курсы, там действительно дают ВСЕ - только учи. А вот на 2-х месячных придется поднатужиться, у нас многие, кто на них ходил большую их часть проболтал с соседом по парте

  7. #7
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Для учащихся МГИДА!!!

    Кстати, Костина давно местала поменять статус своего заведения.
    Я поступала в ЗКМК (Зеленоградский колледж менеджмента и коммерции), потом уж стали МИДА.. Замахнулись на университет, да уж больно неблагозвуная аббревиатура получалась.. :weirdo: Вот и стали академией..

  8. #8
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Для учащихся МГИДА!!!

    Цитата Сообщение от swisska Посмотреть сообщение
    Кстати, Костина давно местала поменять статус своего заведения.
    Я поступала в ЗКМК (Зеленоградский колледж менеджмента и коммерции), потом уж стали МИДА.. Замахнулись на университет, да уж больно неблагозвуная аббревиатура получалась.. :weirdo: Вот и стали академией..
    ага.Я сама-то из МИЭТа, но когда у нас конференция была и напротив ваших студентов стояла табличка "МГАДА"....вот уж мы посмеялись)))) хотя это намного лучше, чем с "У". Но между собой все равно называем МГИДой.

  9. #9
    Роман Аватар для Ralen
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Солнечный Город
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Для учащихся МГИДА!!!

    Цитата Сообщение от Missy Посмотреть сообщение
    ага.Я сама-то из МИЭТа, но когда у нас конференция была и напротив ваших студентов стояла табличка "МГАДА"....вот уж мы посмеялись)))) хотя это намного лучше, чем с "У". Но между собой все равно называем МГИДой.
    Я уже сказал - Костина почти боготворит статус МГИДА. Жаль, что МИЭТ свой бренд как универ не меняет.)) Было бы МУЭТ. Вот тогда МЫ бы посмеялись...

  10. #10
    Miracle Аватар для Ferrary
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: Для учащихся МГИДА!!!

    МУЭТом не будет Ибо МГИЭТ (ту), технический университет то бишь...
    Если ты чего-то сильно хочешь, вся вселенная будет тебе в этом помогать! (Пауло Коэльо)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Подмосковье облегчают жизнь инвесторам
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 14:50
  2. Вывески в городе: гложет обида
    от Сергей Панов в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 13:57
  3. Разыскиваются выпускники МГИДА!!!
    от Arsenium в разделе Образование и наука
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 17:54
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 23:15
  5. Ищу песенку Наива - часики
    от GRaVE в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2005, 12:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru