Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Смысл жизни

  1. #51
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Смысл жизни

    Цитата Сообщение от ShadowMaster
    Мечта на то она и мечта , что б несбываться,
    Это если так рассуждать, то это тогда получается цель в жизни,а не мечта. просто назначенная цель
    Да что вы говорите! Цель - это когда делать что то надо для ее воплощения в жизнь, а мечта .... САМА! Вот мечтаешь, мечтаешь о чем-то и это происходит! Что же значит - плохо мечтали, неправильно как-то?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  2. #52
    на волосок от жизни Аватар для ShadowMaster
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Born in darkness Статус: Invisible warlock Оружие:Sword of faith Карма: 666
    Сообщений
    1,333

    По умолчанию Re: Смысл жизни

    Цитата Сообщение от she_wolf
    Да что вы говорите! Цель - это когда делать что то надо для ее воплощения в жизнь, а мечта .... САМА!
    Сама ... что? воплощается чтоль

    насчёт цели всё правильно, сидишь себе, бац , ага, мне нужно то то _ то то,
    появилась цель, вот и работаешь над ней, неспорю.
    Если б молодость знала,если б старость могла....



  3. #53
    Скоростная Аватар для Пумочка
    Регистрация
    26.01.2006
    Возраст
    31
    Сообщений
    282

    По умолчанию Re: Смысл жизни

    Смысл жизни лично для меня-доставлять по возможности радость людям.Мне НРАВИТСЯ помогать людям.Ещё смысл жизни в том,чтобы после тебя на земле осталось что-то хорошее,пусть совсем немного.Для каждого смысл жизни-разный,но человеку надо много прожить,чтобы понять,в чем заключается этот пресловутый смысл.Так чтоо мне кажется,лучше простоо жить и не заморачиваться.Вот лет через 60 поговорим об этом))).Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,что больше никогда не сможешь сделать!!!Живите,любите,творите,и воздастся вам
    Так настрадал предсказамус.

  4. #54
    Горожанин Аватар для ~Delazar~
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    rus
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: Смысл жизни

    Человеку нужен не предмет его вожделений, а именно сама мечта, как путеводная звезда, которая дает ему силы жить и двигаться вперед. Только мечта эта у всех разная. Но именно она вдохновляет человека. Если у человека нет более реальных целей, к которым нужно стремиться, он выдумывает для себя такую вот мечту, холит ее и лелеет.
    И еще: человек знает, что его мечта недосягаема, а как известно, человек больше всего желает то, чего не может достичь. Очарование мечты - именно в недосягаемости, а когда эта мечта превращается в обыкновенную вещь (человека), которую (которого) можно потрогать руками, обладать ей, то становится просто неинтересно, не к чему больше стремиться. И он начинает искать другую мечту, ради которой стОит жить. Думаю, дело здесь в острых ощущениях, которые испытывает человек, когда пытается осуществить мечту. Такие ощущения просто неоходимы, без них жизнь теряет краски. И поэтому человек придумывает для себя что-то, что дает эму эти сильные эмоции и переживания.

  5. #55
    созерцателЕхидный Аватар для Суровый
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Смысл жизни

    [QUOTE=Пумочка]Смысл жизни лично для меня-доставлять по возможности радость людям.Мне НРАВИТСЯ помогать людям.Ещё смысл жизни в том,чтобы после тебя на земле осталось что-то хорошее,пусть совсем немного.Для каждого смысл жизни-разный,но человеку надо много прожить,чтобы понять,в чем заключается этот пресловутый смысл.Так чтоо мне кажется,лучше простоо жить и не заморачиватся над этим.Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,что больше никогда не сможешь сделать!!!Живите,любите,творите,и воздастся вам: [/QU:

    вопрос -ответ в одном флаконе

  6. #56
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Смысл жизни

    Цитата Сообщение от ShadowMaster
    Сама ... что? воплощается чтоль.
    Да, сама воплощается. А что тут смешного? Только что же поделили всё на мечты и цели.... Я хотела некоторые вещи (не понимать дословно), которые ну казалось никак не могли со мной произойти. И ничего я для этого не делала, а только надеялась и мечтала И ЭТО случалось.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  7. #57
    на волосок от жизни Аватар для ShadowMaster
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Born in darkness Статус: Invisible warlock Оружие:Sword of faith Карма: 666
    Сообщений
    1,333

    По умолчанию Re: Смысл жизни

    Цитата Сообщение от she_wolf
    Да, сама воплощается. А что тут смешного? Только что же поделили всё на мечты и цели.... Я хотела некоторые вещи (не понимать дословно), которые ну казалось никак не могли со мной произойти. И ничего я для этого не делала, а только надеялась и мечтала И ЭТО случалось.
    Значит повезло,удачное стечение обстоятельств

    Просто для меня мечта - это нечто несбыточное , сказочное, "неощутимое". Конечно же я тоже как и все мечтал ,
    Но увы это несбывалось
    Если б молодость знала,если б старость могла....



  8. #58
    Симаргл Аватар для Мстислав
    Регистрация
    14.10.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: Смысл жизни

    Цитата Сообщение от she_wolf
    Не согласна. Их просто должно быть несколько. Пока достигаешь одну мечту, зарождается другая. Я верю в то, что мечты должны обязательно осуществляться! Как же без этого...?
    Верно глаголишь. Ведь если мечты не будут сбываться можно впасть в отчаянье... И задуматься о смысле жизни
    Самое лучшее для человека - совсем не родиться, а после этого самое лучшее - скорее умереть.

    ЦИЦЕРОН Марк Туллий (106 - 43 до. н.э.)

  9. #59
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    По умолчанию Re: Смысл жизни

    Я вот только не пойму: почему "достижение" смысла жизни и исполнение своей самой сокровенной мечты автоматом лишает жизнь всякого смысла? Вот ты достиг всего, чего желал так страстно- всё, вот оно, о счастье! Ты счастливый человек, радуйся жизни! ЖИВИ! Главное, не теряй то, что приобрёл...

  10. #60
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Смысл жизни

    Цитата Сообщение от Мстислав
    Верно глаголишь. Ведь если мечты не будут сбываться можно впасть в отчаянье... И задуматься о смысле жизни
    Не согласна! Одни мечты сбылись - мечтай о другом!
    Как говорится, нет предела совершенству!
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смысл жизни
    от wombet в разделе Культура и религия
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 25.04.2024, 04:22
  2. Здравый смысл
    от ТенуЧ в разделе Беседка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.01.2007, 00:33
  3. Ваш смысл жизни?
    от TNS в разделе Беседка
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 13:47
  4. Слова и смысл
    от swisska в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 17:33
  5. Тайный смысл дорожных знаков
    от swisska в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2004, 13:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru