Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 208

Тема: Давайте поговорим о хорошем кино...

  1. #11
    Новый Житель Аватар для Urania
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    в себе
    Возраст
    36
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем элитарном кино...

    Цитата Сообщение от Praetor Посмотреть сообщение
    Именно.
    Он настолько монструозен, что просто не вписывается в принтяые рамки хорошего\плохого кино. Культовая фигура для любого любителя трэша.

    Кстати, дор. тов. синефил - а японского "После жизни", он же "After Life", он же "Wandâfuru raifu" у вас случаем нет?
    Я же говорила,у меня сейчас ничего,к сожалению,нет.

    Urania добавил(а) 27.01.2007 в 23:07
    [quote=Praetor;386455

    Кстати, дор. тов. синефил ...[/quote] Я не синефил,а просто будуший режиссер переживающий за судьбу кинематографа! спасибо вам praetor за общение,вы отличный собеседник!
    Последний раз редактировалось Urania; 27.01.2007 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение

  2. #12
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем элитарном кино...

    А я в свои 30 лет, считаю для себя одним из самых любимых фильмов (который и задуматься даёт, и слезу пустить, и подумать о смысле бытия) - "Криминальное чтиво" К. Тарантино.

    Не понимаю, что вы там про "элитарное" кино писали, но для меня этот фильм - один из самых лучших.

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем элитарном кино...

    Я могу только догадываться что присутствующие понимают под трэшем. Для меня это студия Трома, Ллойд Куафман, Роджер Корман ну и что-нибудь оттечественное-беспредельное типа "Зелёного Слоника" Светланы Басковой. С Тарантино слово "трэш" у меня как-то не вяжется.

  4. #14
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем элитарном кино...

    Не получается делить кино на элитарное и неэлитарное... Ну никак! (у меня)

    Как-то получается на любимое и нет. На интересное и нет. На душевное и нет.

    Может Вы мне объясните: что такое "элитарное" и где та "элита"? "Проверки на дорогах" Германа - это "элитарное"?

    Кстати, с удовольствием посмотрел бы те фильмы, о которых идет речь и включился бы в разговор.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #15
    Новый Житель Аватар для Urania
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    в себе
    Возраст
    36
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем элитарном кино...

    Цитата Сообщение от MeLoMaN Посмотреть сообщение
    А я в свои 30 лет, считаю для себя одним из самых любимых фильмов (который и задуматься даёт, и слезу пустить, и подумать о смысле бытия) - "Криминальное чтиво" К. Тарантино.

    Не понимаю, что вы там про "элитарное" кино писали, но для меня этот фильм - один из самых лучших.
    между прочим отличный выбор! Кстати, о Тарантино его картину "Настоящая любовь" не видели,вот это здорово настоящее кино со смыслом,от режиссера,который задается вопросом - все уходит, но что же остается?

    Urania добавил(а) 28.01.2007 в 10:47
    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Не получается делить кино на элитарное и неэлитарное... Ну никак! (у меня)

    Как-то получается на любимое и нет. На интересное и нет. На душевное и нет.

    Может Вы мне объясните: что такое "элитарное" и где та "элита"? "Проверки на дорогах" Германа - это "элитарное"?

    Кстати, с удовольствием посмотрел бы те фильмы, о которых идет речь и включился бы в разговор.
    Уважаемый Ворон, сегодня появилось, особенно в нашей стране, множество комерческого кино. Всем кто им занимается, глубоко наплевать на зрителя и на свое "дитя" тоже,единственное что их волнует - это деньги. Благодаря огромному количеству рекламы простой зритель ну практически не может избежать просмотра этих фильмов. И вот это блин меня расстраивает! Ну будем надеяться,что это временное явление
    Последний раз редактировалось Urania; 28.01.2007 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение

  6. #16
    Новый Житель Аватар для Praetor
    Регистрация
    16.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    140

    Thumbs up Re: Давайте поговорим о хорошем элитарном кино...

    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Я могу только догадываться что присутствующие понимают под трэшем. Для меня это студия Трома, Ллойд Куафман, Роджер Корман ну и что-нибудь оттечественное-беспредельное типа "Зелёного Слоника" Светланы Басковой. С Тарантино слово "трэш" у меня как-то не вяжется.
    Вся разница только в бюджете %) Тарантино снимает превосходный высокобюджетный трэш.
    Кстати, ролик Grindhouse видели?

  7. #17
    Новый Житель Аватар для Urania
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    в себе
    Возраст
    36
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем элитарном кино...

    Цитата Сообщение от Praetor Посмотреть сообщение
    Вся разница только в бюджете %) Тарантино снимает превосходный высокобюджетный трэш.
    Кстати, ролик Grindhouse видели?
    Нет, а что это???

    Urania добавил(а) 28.01.2007 в 22:12
    Люди,вы пожалуйста не бойтесь сюда писать.не думайтея.что здесь сидят всякие очкари и обсуждают свое дурацкое заумное кино.нет,это не так,просто расскажите о картинах,которые вам нравились,почему? Может кто то посмотрит на киноблагодаря вашей точки зрения по-другому!!
    Последний раз редактировалось Urania; 28.01.2007 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение

  8. #18
    Новый Житель Аватар для Praetor
    Регистрация
    16.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    140

    Thumbs up Re: Давайте поговорим о хорошем элитарном кино...

    Последний межрежиссерский проект Тарантино и Родригеса.
    Grindhouse состоит из двух частей: "Planet Terror" Родригеса (зомбимуви) и "Death Proof" Тарантино (слэшер), плюс между ними будут фальшивые трейлеры фильмов. Сам Тарантино снимет фейк ролик для sexploitation (эксплуатирующего тему секса) фильма "Cowgirls in Sweden", Дэнни Трехо сыграет главную роль в ролике "They call him Machete" (видимо, Родригез делал), Роб Зомби снимет трейлер "Werewolf Women of the S.S." (Николас Кейдж в роли Фу Манчу, Удо Кир и жена Роба - Шерри Мун Зомби), Эли Рот срежиссирует ролик слэшера "Thanksgiving", а режиссер "Shaun of the Dead" и свежего "Hot Fuzz" (актерский состав "Шона", с неизменными Пеггом и Фростом) Эдгар Райт ответственен за пока еще неизвестный ролик.

    В Planet Terror играют Роуз МакГован, Майкл Бьен, Марли Шелтон, Том Савиньи, в небольших ролях засветятся Эли Рот, Квентин Тарантино и Брюс Уиллис.

    В Death Proof - Курт Рассел, Мэри Элизабет Уинстед, Розарио Доусон, Роуз МакГован и вновь засветится Эли Рот.

    В забугорье кино выходит под слоганом "Два фильма по цене одного", в России судьба Grindhouse пока не ясна: kino-govno писали, что фильм разделят на две части - они выйдут с разницей в месяц или два. Утешает лишь то, что обещают показать режиссерские версии. Но на киноэкспрессе в списке релизов компании "Вест" указано, что фильм выйдет целиком и 5-го апреля (на день раньше чем в США).

    Оба вышедших пока ролика Молотильни (оф. русское название) лежат тут (ftp://192.168.11.11/Upload/-=Интересные_Трейлеры=-).


  9. #19
    Новый Житель Аватар для Urania
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    в себе
    Возраст
    36
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем элитарном кино...

    Ага,ясненько,глянем,глянем,если удастся... Я помню первый фильм тарантино,который я видела - "Запекшаяся кровь",я балдела от него, а я была совсем маленькая...Да-а-а и только потом узнала что да к чему.

    Urania добавил(а) 28.01.2007 в 23:29
    Цитата Сообщение от Praetor Посмотреть сообщение
    Последний межрежиссерский проект Тарантино и Родригеса.
    Grindhouse состоит из двух частей: "Planet Terror" Родригеса (зомбимуви) и "Death Proof" Тарантино (слэшер), плюс между ними будут фальшивые трейлеры фильмов. Сам Тарантино снимет фейк ролик для sexploitation (эксплуатирующего тему секса) фильма "Cowgirls in Sweden", Дэнни Трехо сыграет главную роль в ролике "They call him Machete" (видимо, Родригез делал), Роб Зомби снимет трейлер "Werewolf Women of the S.S." (Николас Кейдж в роли Фу Манчу, Удо Кир и жена Роба - Шерри Мун Зомби), Эли Рот срежиссирует ролик слэшера "Thanksgiving", а режиссер "Shaun of the Dead" и свежего "Hot Fuzz" (актерский состав "Шона", с неизменными Пеггом и Фростом) Эдгар Райт ответственен за пока еще неизвестный ролик.

    В Planet Terror играют Роуз МакГован, Майкл Бьен, Марли Шелтон, Том Савиньи, в небольших ролях засветятся Эли Рот, Квентин Тарантино и Брюс Уиллис.

    В Death Proof - Курт Рассел, Мэри Элизабет Уинстед, Розарио Доусон, Роуз МакГован и вновь засветится Эли Рот.

    В забугорье кино выходит под слоганом "Два фильма по цене одного", в России судьба Grindhouse пока не ясна: kino-govno писали, что фильм разделят на две части - они выйдут с разницей в месяц или два. Утешает лишь то, что обещают показать режиссерские версии. Но на киноэкспрессе в списке релизов компании "Вест" указано, что фильм выйдет целиком и 5-го апреля (на день раньше чем в США).

    Оба вышедших пока ролика Молотильни (оф. русское название) лежат тут (ftp://192.168.11.11/Upload/-=Интересные_Трейлеры=-).

    Я посмотрела, Тарантино себе не изменяет!!!!
    Последний раз редактировалось Urania; 28.01.2007 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение

  10. #20
    zadymka Аватар для Oxygen
    Регистрация
    17.05.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    700

    Arrow Re:

    Н.Русланова, одна из ярких представительниц «Элитарного кино». Наиболее яркое, что можно выделить, личное для меня, это:
    Йос Стеллинг ("Иллюзионист", "Стрелочник"), Ланс фон Триер ("Европа", "Танцующая в темноте", "Догвилль"), Альфред Хичкок ("Окно во двор", "Психо", "Леди исчезает"), Эмир Кустурица ("Чёрная кошка, белый кот", "Жизнь прекрасна"), Вуди Аллен ("Проклятие нефритового скорпиона", "Зелиг")
    Так же стоит, отменить направление Арт-хауса: в данном направление есть много стоящих фильмов. Бернардо Бертолуччи («Последнее танго в Париже»), Микеланджело Антониони («Фотоувеличение»), Ильи Хржановского по сценарию Владимира Сорокина «4» и т.д.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о духах.
    от Opiate в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 19:43
  2. Поговорим об Армии!
    от -Joker- в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 01:55
  3. Давайте поговорим о личном!?!
    от ОбмОрОк в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:22
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 03:21
  5. Поговорим!?? (Религия и атеизм)
    от SILENCER в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 00:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru