Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 208

Тема: Давайте поговорим о хорошем кино...

  1. #131
    Новый Житель Аватар для Praetor
    Регистрация
    16.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Цитата Сообщение от Marwit Посмотреть сообщение
    а я сегодня,в очередной раз,пересмотрел "Natural Born Killers"....
    ....до чего же всё таки супперско снято-поставленно-подобранно....
    Стоун с Тарантиной всё таки молодчики...и саунд в тему,и тема в тему,и эти как бы сьёмки на камеру переодически,и переодическая анимация...
    В общем в очередной раз "захлёбываюсь".....
    Только Тарантино от авторства сценария отрекся. Переделали так, что папа родной не узнал.

  2. #132
    Новый Житель Аватар для Detka_33
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Цитата Сообщение от Praetor Посмотреть сообщение
    Только Тарантино от авторства сценария отрекся. Переделали так, что папа родной не узнал.
    отвлеклась тут с Вами...а фиkьм-то этот стоит на паузе...

    надеюсь будет THE BEST!!!:weirdo:
    Through and through....

  3. #133
    КоллекционеР Аватар для Marwit
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    941

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Цитата Сообщение от Praetor Посмотреть сообщение
    Только Тарантино от авторства сценария отрекся. Переделали так, что папа родной не узнал.
    сорри...а инфа такая от куда....?
    По крайней мере все оф.источники такое не отрицают...и зы..глубоко сомневаюсь что Тарантино,как сценарист, отказался от такого сценария....
    Сценарий всяко разно,ИМХО,сильнее и "Чтива",и "Джеки Брауна",и тем более "Билла".....

  4. #134
    Новый Житель Аватар для Praetor
    Регистрация
    16.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Цитата Сообщение от Marwit Посмотреть сообщение
    сорри...а инфа такая от куда....?
    По крайней мере все оф.источники такое не отрицают...и зы..глубоко сомневаюсь что Тарантино,как сценарист, отказался от такого сценария....
    Сценарий всяко разно,ИМХО,сильнее и "Чтива",и "Джеки Брауна",и тем более "Билла".....
    "Tarantino's second script sold, Natural Born Killers, was changed so much by director Oliver Stone that Tarantino disowned the script, saying, "It was nothing like the original version and it was also made into a piece of shit." Natural Born Killers has caused much controversy over the years and Tarantino prefers to have nothing to do with it."

    Из Вики, плюс еще в нескольких местах попадалось.

    Вот с русского тарантиноведческого сайта:
    "В первой редакции сценария, датированной 13 сентятбря 1989 года, в сюжете, повествующем о "тасманских дьяволах" Микки и Мэллори, было гораздо больше юмора. Правда, в качестве "компенсирующего" серьезного противовеса в фильме по замыслу должна была присутствовать сорокаминутная документальная часть. И оба главных героя благодаря многочисленным отсылкам к продукции современной поп-культуры изображались гораздо живей. Впрочем, нам остается только гадать, во что сценарист превратил бы тот ранний вариант, окажись он режиссером. В реальности же он без всяких крокодиловых слез расстался с "Убийцами" в тот самый день, когда получил деньги на "Бешеных псов". До этого Квентин в течение года тщетно пытался раздобыть средства на этот фильм, не побрезговав даже финансовой поддержкой двух финских культуристов, которых он безжалостно вставил в сюжет под видом "перенесших насильственную ампутацию братьев-гуннов". Такие вот были времена! Как это ни удивительно, фильм и сценарий в итоге даже не слишком сильно расходятся друг с другом. Вся беда, однако, в том, что бульдозерный стиль Стоуна из той кинорежиссерской галактики, где такой звезде, как Квентин, попросту нет места. Поэтому в (первой) версии Стоуна за борт полетели структура, внутренние взаимосвязи, своеобразие характеров и юмор первоисточника. Зато он развернул визуально впечатляющие, хотя и неуклюжие, сюжетно наивные нападки на масс-медиа. Впрочем, все это никак не оправдывает недостойные выпады Тарантино против фильма Стоуна ("полная чушь"), ибо уж он-то, режиссер от Бога, должен знать: попавший в чужие руки киносценарий почти неизбежно подвергнется искажениям. "

    Кстати, сайт тем более замечателен, что на нем выложены сценарии, причем на родном английском языке (недавно приобрел сценарий Чтива на русском - потрясающе, но от ощущения, что читаешь перевод не отделаться. Хотя все по заветам Михалева).

  5. #135
    smaLL siLLy girLL Аватар для Linda Lavesk
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Цитата Сообщение от Юми Посмотреть сообщение
    Если Вы не видели других фильмов Иньяритту - сходите обязательно. Если видели - тоже сходите. Отличный саундрек, впечатляющая работа оператора, актеры в большинстве просто вжились в роли..все на высоте. Иньяритту снял произведение, и мое мнение - обязательно стоит сходить. И причем, именно в кинотеатр.
    я сходила) числа 2 февраля ещё. очень впечатлило. мыслей всего 2, но достаточно пространственные. на глазах слёзы беспомощности. и музыка.
    просто действительно удивляют мнения, как казалось, адекватных людей. хотя каждому своё.
    если хочешь расти, не обижайся, когда тебя поливают

  6. #136
    ЕcceNtrik PrinceZz. Аватар для Юми
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    москва.
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Итак, друзья, "Отступники" Скорцезе взяли большинство "Оскаров".
    Фильм отличный, по моему мнению он заслуживает такое количесто наград. А вы как считаете?
    Изображения Изображения
    GOT MILK?

  7. #137
    Новый Житель
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем элитарном кино...

    Цитата Сообщение от Юми Посмотреть сообщение
    Я видела достаточно картин режиссеров-клипмейкеров, и еще больше я вижу сейчас. Эти картины находятся еще в стадии монтажа, цветокоррекции и т п, и один из фильмов, который вы все скоро увидите в прокате - "Параграф 78". я смотрела его в начальной стадии монтажа - тогда он был крайне плох, я понадеялась, что дальше будет лучше. Потом я посмторела черновую сборку и уснула на половине. В среду я иду на премьерный показ и не думаю, что чем-то он меня обрадует, этот фильм.
    А снял его Хлебородов - небезызвестный клипмейкер.
    Назовите мне хотя бы одного стоящего режиссера, вышедшего из клипмейкеров - и я сниму шляпу.

    Если увлекаешься жанром "хоррор", то Грегори Дарк, как несложно догадаться-клипмейкер, снял довольно неплохой "мясной ужастик"- "Не вижу зла". За малым разнообразием фильмов данного жанра, картина смотрится довольно неплохо, если еще принять во внимание, что это его первая работа в полнометражном кино. Довольно "попсовый" представитель подобного кино, но сделанный довольно качественно. На роль развлекательного кино вполне сгодится.

    После клипа Бритни Спирс довольно неплохо
    Последний раз редактировалось Яuben; 11.03.2007 в 01:09.

  8. #138
    ЕcceNtrik PrinceZz. Аватар для Юми
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    москва.
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Жанром "хоррор" я не увлекаюсь, собственно, как и вообще не увлекаюсь каким-либо одним жанром в кино.) Но все же, Рубен, я сказала уже о том, что исключения есть, хотя их и крайне мало, поэтому - благодарю за хороший пример.
    И к теме о действительно хорошем кино(вы можете это признавать или нет):
    новый фильм Даррена Аранофски, который российские локализаторы удосужились перевсти как "Фонтан", не взирая на то, что фильм имеет название "Источник".

    "Полулегендарная история создания «Фонтана» похожа на дурной анекдот и заведомый приговор к провалу. Проект родился на пике популярности Аронофски, во младенчестве обладал колоссальным бюджетом, Брэдом Питтом и Кейт Бланшетт в главных ролях и был посвящен крайне щекотливым и при том глобальным вопросам жизни и бессмертия, разрешаемым на всем протяжении истории человечества. В итоге все оказалось гораздо менее помпезно: из заявленного осталась только программная тема бессмертия, а Питт и Бланшетт были заменены Джекманом и Уайз. Тем не менее, как выяснилось, все произошедшие метаморфозы пошли фильму только на пользу.

    Для столь амбициозного замысла «Фонтан» выглядит и впрямь очень скромно и на две трети состоит из крупных планов. Однако подобная камерность ему только к лицу — по двум причинам. Во-первых, это дает больше пространства для игры актеров, которые здесь на высоте: к Уайз вообще в этом смысле вопросы возникают редко, а вот Джекман (в своей лучшей, пожалуй, роли) делает нечто такое, от чего о Питте не хочется даже и вспоминать — не то что сожалеть о его уходе. А во-вторых, максимально выразительная простота, которой добился в результате Аронофски, помимо того, что на сто процентов выполняет художественную задачу, еще и щадит мозги зрителей. Страшно подумать, что было бы с нами, имей «Фонтан» в два-три раза больший бюджет."

    Это - один из лучших фильмов, которые я когда-либо видела.
    Изображения Изображения
    GOT MILK?

  9. #139
    Новый Житель Аватар для Praetor
    Регистрация
    16.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Цитата Сообщение от Юми Посмотреть сообщение
    "Полулегендарная история создания «Фонтана» похожа на..
    ..имей «Фонтан» в два-три раза больший бюджет."
    Кавычки кавычками, а цопирайт с КГ?

    PS Я еще полгода назад Манселла предлагал раздать - никому не нужен был. Вот и кайфую по сей день втихомолку..

  10. #140
    ЕcceNtrik PrinceZz. Аватар для Юми
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    москва.
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Цитата Сообщение от Praetor Посмотреть сообщение
    Кавычки кавычками, а цопирайт с КГ?

    PS Я еще полгода назад Манселла предлагал раздать - никому не нужен был. Вот и кайфую по сей день втихомолку..
    Ну понятное дело, что с КГ, если все дословно и в кавычках.)
    Достаточно авторитетный ресурс для многих, приятно, что Вы с ним знакомы.)
    А музыка в "Источнике" хороша, да, но желания слушать постоянно такое нет.
    GOT MILK?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о духах.
    от Opiate в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 19:43
  2. Поговорим об Армии!
    от -Joker- в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 01:55
  3. Давайте поговорим о личном!?!
    от ОбмОрОк в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:22
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 03:21
  5. Поговорим!?? (Религия и атеизм)
    от SILENCER в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 00:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru