Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 208

Тема: Давайте поговорим о хорошем кино...

  1. #151
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Только что посмотрел "Вавилон"... ВАХ!
    Этот фильм буду пересматривать позднее. Похоже у режиссера всё в норме с чувством меры. Браво!
    А музыка!!!
    Нечасто попадаются подобные работы.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #152
    Новый Житель
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    "Здесь курят".

    "Богатый" фильм. Некоторых проблемы затрагивает, а в некоторые углубляется. Удивило то,как в фильме сочитаются как моральные так и материальные ценности, но в противоборство, точно так же как и в единое целое, не сливаются. Они вообще друг друга касаются лишь изредка. Ни единого лишнего слова в фильме нет, несмотря на то,как Ник, главный герой, умеет "лить воду" в утверждении собственной позиции в споре. В его работе,которая заключается в повсеместных словестных спорах, главное не переубедить соперника в его позиции, а убедить окружающих в ее ложности. И неважно: прав ли ты или нет в собственных убеждениях. Если не прав один, следовательно, прав другой- вот в чем заключается принцип его побед. Ник умело нашел компромисс между моральными принципами и материальными. Талант у него есть, "ссуду платить" способен(цитата), даже "включать" безрачличие на всеобщую ненависть тоже научился. Чем,кажется, не идеальный заработок?
    Основу этого кино составляет банальный "стержень" спортивных B-movie фильмов: взлеты, падения, сила воли,профессиональные и сугубо личные чувства, стремления и т.д, думаю, понятно, что имею ввиду. Только вот этот "костяк" облепили белым мясом до такой степени, что и основы практически не видно. Ничего нового фильм не несет с собой, просто преподносит все в более понятной и наглядной форме.
    Фильм очень качественный: режиссерская работа, сценарий(черт подери,в каждое слово стоит прислушиваться), актреский состав отличный(Аарон Экхарт так вообще великолепен). Остроумные шутки,так сказать английский юмор, который порой воспринимается не мгновенно, но не раз доводящий меня до продолжительного смеха. Фильм довольно ироничен: забавно, что в фильме,главной темой которого является табак, ни разу не закурили. Хотя и этому, разумеется, есть объяснения:тот же юмор, или нежелание "засветиться" в пропаганде курения, а, вероятней всего, оба варианта.
    Честно, хочется написать еще о множестве мыслей, которые навивает фильм, но все же не стану.
    Фильм обязателен для просмотра.
    Последний раз редактировалось Яuben; 15.03.2007 в 01:10.

  3. #153
    ЕcceNtrik PrinceZz. Аватар для Юми
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    москва.
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    "Здесь курят" хорош своим качеством и, что интересно отметить, в фильме никто ни разу не закурил.)
    Ворон, мы тут ранее говорили о "Вавилоне" Инъяритту, почитай, может быть, тебе будет интересно.. Я с тобой слидарна.
    GOT MILK?

  4. #154
    Новый Житель
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Если не ошибаюсь,снято несколько фильмов с названием "Вавилон"(кхм... и ни один из них не смотрел), о каком именно идет речь?

  5. #155
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    О том, что Брэдом Питом.
    magnet:?xt=urn:tree:tiger:OLDG7TAGI5TL42XIRZLW7Y5IL4RZURA6PCXDWWQ&dn=Vavilon(DVD Scr)_from+Marwit.avi
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #156
    ЕcceNtrik PrinceZz. Аватар для Юми
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    москва.
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Цитата Сообщение от Яuben Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь,снято несколько фильмов с названием "Вавилон"(кхм... и ни один из них не смотрел), о каком именно идет речь?
    Мы говорим о "Вавилоне" режиссера Инъяритту
    Изображения Изображения
    GOT MILK?

  7. #157
    zadymka Аватар для Oxygen
    Регистрация
    17.05.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    700

    Arrow Re:

    Посмотрела на днях фильм Драма "Военный ныряльщик" (Men Of Honor).
    Режиссер - Джордж Тильлман-младший. В ролях - Кьюба Гудинг-младший, Роберт Де Ниро, Шарлиз Терон. США. 2000, хотелось бы узнать, кто смотрел его? Остался ли у вас осадок от него? Или что, нового вы для себя извлекли?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (7.7 Кб, Просмотров: 107)

  8. #158
    Новый Житель Аватар для Urania
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    в себе
    Возраст
    36
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Цитата Сообщение от Юми Посмотреть сообщение
    Мы говорим о "Вавилоне" режиссера Инъяритту
    Насчет режиссуры ничего не скажу, только в погоне за подлинностью чувств и переживаний, по-моему немного потеряна смысловая нить, ключом становится лишь название. Хотя что уж тут гооворить, хорошее кино оно и есть хорошее, его зрители разделяются только на два полюса - сторонники и противники, я придерживаюсь первой позиции.

    Urania добавил(а) 19.03.2007 в 22:55
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Еще понравился фильм Такеши Кетано "Куклы". Мягко говоря необычный =)
    Япония сейчас вообще творит нечто новое в кинематографе как и Китай, в свою очередь, они там денюшек на это не жалеют.
    Последний раз редактировалось Urania; 19.03.2007 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение

  9. #159
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Цитата Сообщение от Urania Посмотреть сообщение
    Япония сейчас вообще творит нечто новое в кинематографе как и Китай, в свою очередь, они там денюшек на это не жалеют.
    Япония всегда оставалась страной загадок. Японские фильмы, наподобие "Звонка" немножко пугают, в частности своим содержанием. Восток - дело тонкое.
    .

  10. #160
    smaLL siLLy girLL Аватар для Linda Lavesk
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Re:

    Цитата Сообщение от Oxygen Посмотреть сообщение
    Посмотрела на днях фильм Драма "Военный ныряльщик" (Men Of Honor).
    Режиссер - Джордж Тильлман-младший. В ролях - Кьюба Гудинг-младший, Роберт Де Ниро, Шарлиз Терон. США. 2000, хотелось бы узнать, кто смотрел его? Остался ли у вас осадок от него? Или что, нового вы для себя извлекли?
    хм... интересное название в оригинале. и кто только переводит, кхм...
    фильм смотрела достаточно давно, возможно, помню не всё, но осадок - это в каком смысле?..
    вспоминается поговорка: что нас не убивает, то нас закаляет. поражает целеустремлённость и твёрдость характера человека и, в то же время, жестокость существ, подобных человеческим (по-другому не могу назвать), и дурацкая дифференциация людей на "таких, как я" и "чем-то других, а, следовательно, неправильных/недостойных и т.п." с другой стороны, мне не нравятся такие вещи, как "я им докажу", "я смогу", "вы ещё увидите". хотя, может, ради этого и стоит жить - добиваться чего-то, в том числе уважения и равенства.
    ещё помню, что ужасно жаль радио. ну вот бесит прям. оно-то тут причём..(
    если хочешь расти, не обижайся, когда тебя поливают

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о духах.
    от Opiate в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 19:43
  2. Поговорим об Армии!
    от -Joker- в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 01:55
  3. Давайте поговорим о личном!?!
    от ОбмОрОк в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:22
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 03:21
  5. Поговорим!?? (Религия и атеизм)
    от SILENCER в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 00:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru