Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 208

Тема: Давайте поговорим о хорошем кино...

  1. #191
    Старожил Аватар для Gato Branco
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В переходе метрополитена!!!
    Сообщений
    1,104

    Smile Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Цитата Сообщение от Юми Посмотреть сообщение
    У Гибсона красивая картинка, это точно. Но он так гнался-гнался-гнался за достоверностью, что главная линия сюжета апокалипто про лапу ягуара смотрится немного нелепо - ему все время нечеловечески везет и он вообще больше похож на сверхчеловека.
    А какая дурацкая пантера, ну это же смешно, такой гигантский ляп! Ну хоть бы графику сделали достойную или выкрасили дрессированного леопарда..но такое - плюшевый муляж..
    Дрессированного леопарда А я в пантере ничего такого не увидел, нормальная пантера!

    Мне фильм очень понравился, индейцы выглядят очень реалистично, костюмирован фильм отлично А насчет того, что главному герою очень везет - так это же все таки фильм, если бы ему не везло и его пришибли бы через 10 минут после начала фильмы - пошли бы вы его смотреть?

    Так что все отлично у него получилось, во первых очень красиво, во вторых в напряжении держит весь фильм, расслабиться и скучать не дает - а это главное для таких фильмов

  2. #192
    ЕcceNtrik PrinceZz. Аватар для Юми
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    москва.
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Цитата Сообщение от Яuben Посмотреть сообщение
    Гибсон несколько увлекся созданием испытаний для гл. героя(впрочем, простой способ приданию картине "попкорновой зрелищности), но, тем не менее, человек, ведомый яростью, долгом перед своим народом, любовью к семье и, главное, перед самим собою-благодаря такому коктейлю из чувств люди способны на многое. В таком случае можно обвинить в подобной "сверхчеловечности" такие картины, как "Троя","Царство Небесное","Король Артур","Патриот", Храброе сердце"(с самим Гибсоном в гл. роли), где герои рубят врагов направо-налево.
    Тот же гимнаст в цирк, летающий без страховки на высоте более ста метров, чем не "сверхчеловек"?
    А технический ляп это уж вовсе... Если б вся техническая сторона фильма была сделана посредственно, тогда уж можно было говорить об этой черте,как о важном недостатке, но это далеко не так. Чего стоит кадр, являющий нам город ацтеков во всей красе, после такого о "плюшевой пантере" и мысли придти не может.
    Впрочем, Гибсон "опопсил" картину, но смысла и глубины,отнюдь, не лишил.
    Я вот читаю тебя, Рубен и одновременно с тобой и соглашаюсь и не согласна)
    Гибсон как актер очень даже хорош, я думаю. А уж перед тем, как он изобразил майя в своем фильме я и вовсе преклоняюсь. Просто..здесь больше нужен постановочный талант..а режиссерского не так уж и много.
    GOT MILK?

  3. #193
    Новый Житель
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Картины Кубрика:сюрреалистический "С широко открытими глазами"(один из самых неоднозначных кинофильмов современности).
    К сожалению, монтаж фильма делался без помощи Кубрика: он умер через четыре дня после окончания съемок.
    "Сияние",сложно оценить, ведь этот триллер был снят в 80-ых, промахи есть(в том же сценарии), но, в целом, довольно хороший фильм: очень хочется назвать игру Джека Николсона превосходной, потрясающей и т.д., но явно переиграл созданный образ, тем не менее, переиграл изящно и ярко,одно удовольствие было наблюдать за ним- лишь Джек способен на подобное).
    "Заводной апельсин". Недооцененная критиками картина. Довольно осмысленный фильм в стиле "футурического реализма".
    Собственно, все ленты Стэгли Кубрика досойны внимания:"Цельно-металлическая оболочка", "Спартак"(классика), "доктор Стренджлав", "Лолита". Посмотрел пока еще не все из них.

    В его кинофильмах невероятно заглатывающая атмосфера- "полное погружение", своеобразный и яркий стиль, который просачивается сквозь внешнюю туманность происходящего. Никак не могу понять какую роль играет секс в его фильмах. Запомнилась лишь последняя сцена "Заводного апельсина":после слов о заново рожденом смысле жизни главного героя следует сцена-место, похожее на рай, вокруг большое количество людей, а на главном плане пара, занимающаяся сексом, притом у всех на лице сверкающая, добрая и счастливая улыбка. Символично.
    Отдельно хочется выделить звуковое оформление: оно превосходно, в том же "Сиянии" вся угнетающая атмосфера страха была создана лишь благодаря ему.
    Легендарный, уникальный, гениальный Стэнли Кубрик оставил о себе яркие воспоминания в кинематографе. Для меня он стал такой же загадкой, как и глубочайший образ Ганнибала Лектора и,как ни странно, Кубрик кажется менее реальным, чем созданный Том Харрисом персонаж.

  4. #194
    Новый Житель
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Анимационный фильм "Howl's Moving Castle". Сказка, волшебная, красивая сказка с добрым финалом. Как давно не видел ничего подобного.

    "Маджестик"- признание любви к кинематографу, история об обретении человека самого себя, своего достоинства на примере познания себя глазами абсолютно чужого, противополжного человека. Фильм завораживает, проникая в душу. Улыбка непроизвольно возникает на лице и не сходит большую половину фильма, заметил лишь под конец) Актерская игра. Джим Керри есть Джим Керри- born for movie, born to play.
    Великолепная картина.

  5. #195
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Танцующая в темноте с Бьорк. Один из лучших, что я когда либо видел. Играет роль и поёт как всегда охрененно! Мелодрама. Очень мело...
    Music Is The Answer.

  6. #196
    Горожанин Аватар для Suffer
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    ат!!
    Возраст
    33
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Сейчас посмотрел "Поющие под дождем" от MGM, фильм великолепный: начиная от игры актёров, заканчивая хореографической постановкой и музыкальной. Замечательная музыкальная комедия, которая смотрится на одном дыхании, без соплей, которых сейчас полно в фильмах. Живые краски, живая игра даёт только положительное настроение.
    I'm dancin' and singin' in the rain!(c)

  7. #197
    Новый Житель
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    "Элизабеттаун". Расписывать о нем ничего не буду- умозаключения приведете сами. Просто, один из любимейших мною фильмов с великолепным саундтреком(два "сиди" с саундтреком у меня есть, если кто захочет, могу выложить).

  8. #198
    Прохожий Аватар для GubOV
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Re:

    Цитата Сообщение от Praetor Посмотреть сообщение
    Насчет Сокурова - видел подборку его фильмов в DC у Губова (аве, Gubov!), но сейчас, похоже, лавочка прикрылась. А жаль. Лучший ресурс в сети был.
    сервер не переставал фунциклировать
    поменялся адрес, теперь ftp.gubov.ru
    или в DC в Зелане и Нетольке

    по прежнему адресу ftp://80.92.99.99 теперь только новинки (в ДЦ тоже он есть)

  9. #199
    Новый Житель Аватар для Praetor
    Регистрация
    16.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    140

    Thumbs up Re: Re:

    Цитата Сообщение от GubOV Посмотреть сообщение
    сервер не переставал фунциклировать
    поменялся адрес, теперь ftp.gubov.ru
    или в DC в Зелане и Нетольке

    по прежнему адресу ftp://80.92.99.99 теперь только новинки (в ДЦ тоже он есть)
    Спасибо, уже и сам разнюхал %)

  10. #200
    Новый Житель
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    "Поцелуй на удачу".
    Абсолютно банальная, простая, но довольно забавная комедия, не заставляющая скучать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о духах.
    от Opiate в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 19:43
  2. Поговорим об Армии!
    от -Joker- в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 01:55
  3. Давайте поговорим о личном!?!
    от ОбмОрОк в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:22
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 03:21
  5. Поговорим!?? (Религия и атеизм)
    от SILENCER в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 00:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru