Результаты опроса: а вы за или нет

Голосовавшие
237. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    54 22.78%
  • нет

    183 77.22%
Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 179

Тема: За ЕГО или нет?

  1. #1
    Коренной Житель Аватар для NIKA27
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Старая Зеландия
    Сообщений
    678

    Post За ЕГО или нет?

    Госдума приняла законопроект , касающийся Единого
    госэкзамена .С 2009 г. он станет обязательным для всех выпускников российских школ . Но уже в этом году
    выпусники 11-ых классов сдают русский язык в форме ЕГЭ . А как вы относитесь к этой форме экзамена ,
    заимсвенной у Запада ?

  2. #2
    Размышляющий Аватар для ideEfiXe
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: ЕГЭ - плюсы и минусы ...

    Отрицательно.Не понятно для чего и для кого это было придумано, но не для нас это точно. Не считаю это умным ходом правительства, да и неудобно это...ИМХО школа и ВУЗ совсем разные вещи, что бы перейти из среднего в высшее уч. зав. по одним и тем же результатам экзаменов - в школе уже складывается предвзятое отношение преподователей к ученикам, и не мне рассказывать, что такое предвзятость.Хорошо, что не застал это нововведение!
    Заснув на лекции, не восхрапи , ибо всхрапев , разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя и надругается он над телом твоим.

  3. #3
    УчастнечеГ Аватар для firebal
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: ЕГЭ - плюсы и минусы ...

    На сколько я знаю на ЕГЭ не присутствуют учителя , а только областная ( районная ) комиссия , так что не о какой предвзятости не может быть и речи .

    firebal добавил(а) 30.01.2007 в 17:43
    Отношусь к ЕГЭ отрицательно , т.к. на мой взгяд он ещё не доработан чтобы его вводить обязательным.
    Но что я считаю самое неразумное - это введение обязательного экзамена по литературе.
    Последний раз редактировалось firebal; 30.01.2007 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
    То что легко даётся ,
    Недорого ценится.

  4. #4
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Valerich
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    605

    По умолчанию Re: ЕГЭ - плюсы и минусы ...

    К ЕГЭ по русскому отношусь нейтрально ибо он не особо сложный, но самое уродское, что могли придумать наши "депутаты" - это обязательный экзамен по литературе . Кому оно надо-не понятно. Насчёт недоработанности не согласен т.к. все вопросы нормальные и по школьной программе-ответить на них нет никакой трудности(если занимаешься).
    PS Вообще они лучше бы зарплату учителям прибавили чем этой фигнёй страдать.

  5. #5
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: ЕГЭ - плюсы и минусы ...

    Отношусь к ЕГЭ крайне отрицательно! Потому что по результатам ЕГЭ насколько я знаю можно поступить в ВУЗ. А поступать в ВУЗ проходя тесты считаю глупым Потому что выпускник-абитуриент должен показывать свои знания, а не выбирать ответы из предложенных ИМХО.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  6. #6
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: ЕГЭ - плюсы и минусы ...

    Отрицательно отношусь к такой форме экзамена. Если бы ЕГЭ был таким замечательным, то почему ректор МГУ выражает крайне отрицательное отношение к нему. Абитуриент должен показать знания и как он умеет их применять, а в ЕГЭ получается как на "Поле чудес": Играл не угадал ни одной буквы!
    А потом мы удивляемся, почему же студенты не умеют выражать свои мысли, да и мыслить тоже.



  7. #7
    Роман Аватар для Ralen
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Солнечный Город
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: ЕГЭ - плюсы и минусы ...

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    Отрицательно отношусь к такой форме экзамена. Если бы ЕГЭ был таким замечательным, то почему ректор МГУ выражает крайне отрицательное отношение к нему. Абитуриент должен показать знания и как он умеет их применять, а в ЕГЭ получается как на "Поле чудес": Играл не угадал ни одной буквы!
    А потом мы удивляемся, почему же студенты не умеют выражать свои мысли, да и мыслить тоже.
    Насчёт ректора МГУ, пусть там себе что хочет выражает, у него, может быть, свои тараканы.

    По поводу выражения мыслей и мышления... Покрайней мере в ЕГЭ по русскому языку это проверяется во второй (написать не вариант, а определённый ответ) и третьей (сочинение) частях экзамена... Не знаю насчёт ЕГЭ по другим предметам, но ИМХО ЕГЭ по русскому языку - хорошая возможность для поступления безо всяких там "просто повезло"!

  8. #8
    любитель
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Жёлтый дом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: ЕГЭ - плюсы и минусы ...

    по поводу угадал не угадал...на самом деле щас во многих институтах вступительные экзамены тесты...так что это тут не при чём...

    а по теме..отрицательно до тех пор пока у нас вся система образования нормальной не станет...а то скопировали одно у Запада а толку...
    Я умираю со скуки когда меня кто-то лечит...(с) А.Васильев

  9. #9
    СтудентеГ Аватар для Blast
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    г.Солнечногорск
    Возраст
    33
    Сообщений
    767

    По умолчанию Re: ЕГЭ - плюсы и минусы ...

    Сдавал пробные по русскому и математике...
    По русскому легко, а вот по математике...
    - Много за**ов с крестиками, буковками с образца.
    - Можно на абум ответить правильно.
    + (для меня) познакомился хотя бы с этой фигней...Форму, так сказать, знаю.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,007

    По умолчанию Re: ЕГЭ - плюсы и минусы ...

    Минус втом, что многие дети слабые, т.е возможны двойки, которые можно будет пересдать 25 июня.
    А вообще, когда я учился в школе, то все учащиеся сдавали 7 экзаменов, в том числе и по литературе. Другое дело, что можно было придумать совместный ЕГЭ по русскому языку и литературе
    Школа, Школа, ты прекрасна!!! Но.... немножечко несчастна!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru