Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Яркие краски среди серых будней - откуда их взять?

  1. #1
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Яркие краски среди серых будней - откуда их взять?

    Здравствуйте, дорогие, милые мамочки!
    Дни молодой мамочки похожи как один - пеленки, бутылки, кормления, купание,
    пеленание, режим, гуляние, усталость, недосып, раздражительность, утомляемость и так далее.
    Как вам лично удается не впасть в отчаянье и что вам помогает выходить
    из мрачного состояния души, окромя счастливой улыбки вашего дитятки?
    А главное, как и кто вам в этом помогает?

    Тема с намеком, свое мнение выскажу позже.
    Спасибо.
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  2. #2
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Яркие краски среди серых будней - откуда их взять?

    Мне очень здорово помогает работа, хотя хожу туда не каждый день, но смена атмосферы, погружение в другую деятельность (причем любимую), необходимость держать себя в форме (в моем случае изучение новой информации, новых разделов психологии) не дают скучать. А еще я очень люблю общаться с людьми и работа мне в этом тоже помогает. Интернет также дает возможность переключиться. Да и мне особо жаловаться грех: у меня муж умница: и посидит с ребенком, и поиграет, и накормит и т.д... Вот только ночные недосыпы, увы, мои. Но так будет не всегда. Главное, у меня есть моя Ксюшка.



  3. #3
    Участник Аватар для partizanka
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Яркие краски среди серых будней - откуда их взять?

    Мне помогает Интернет и книги. ОБщение с друзьями. И присутствие рядом любимого человека )

  4. #4
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Яркие краски среди серых будней - откуда их взять?

    Ириша, а муж тоже работает? И не жалуется, вот я и так мол, устаю?
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  5. #5
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Яркие краски среди серых будней - откуда их взять?

    Муж тоже работает, он преподаватель и мы стараемся составлять расписаниезанятий так, чтобы кто-то оставался дома с ребенком.Но он, конечно, работает больше меня. На счет усталости, устает, конечно, но никогда не жалуется. Сама даю ему отдохнуть, когда вижу, что сильно устал.
    А еще он очень дочку обожает.



  6. #6
    Участник Аватар для Строптивая
    Регистрация
    29.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Яркие краски среди серых будней - откуда их взять?

    Мне мама здорово помогает.
    А вообще, как оказалось, сидеть с ребенком мое призвание. Я бы еще родила, чтобы нескучно было:-) Как ни странно, на работу не тянет вообще, но работаю на свободном графике, чтобы совсем все не забыть, да и денег заработать. Обожаю своего сына, дом, песочницу, санки и т.д. Даже бессонные ночи не особо нервируют. Видимо, каждому свое. Мне за 2 года не надоело дома с ребенком сидеть. Раздражает только одно: нечего ответить знакомым на вопрос:"Что нового?" Ну не будешь же достижениями ребенка их грузить.. Особенно, если у этих знакомых своих детей нет. А больше ничего нового в жизни не происходит...

  7. #7
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Яркие краски среди серых будней - откуда их взять?

    Мне помогает муж. Приходит с работы и все внимание сына на него. Я начинаю разогревать ужин, наливать ванну и т.д. То есть вечером за Пашу отвечает папа. Ну бывает, забудется муж, отвлечется на какой-нибудь ментовский сериал, но мы его быстро в чувства приводим. Когда они наконец-то укладываются начинается мое время дня. Я усаживаюсь за компьютер и делаю всякие дела. Например, я веду дневник, где записываю все интересное про своего сынишку. За полтора года 30 печатных страниц накатала. Сейчас привожу в порядок семейный альбом. Есть фотографии еще доревольционные, пытаюсь узнать кто же на них изображен. А самая главная отдушина для меня это фигурное катание. Влюбилась в этот вид спорта 7 лет назад и, видимо, навсегда. Собираю все, что к нему относится: книги, статьи, видеозаписи. Поэтому частенько приходится наводить порядок в коллекции. А когда плохое настроение, просто включаю те соревнования, которые сечас душа просит. Хочется поплакать? Пожалуйста, произвольная прграмма Слуцкой на Олимпиаде в Солт-Лэйк-Сити. Посмотришь, и понимаешь, что у меня все прекрасно! Это, наверное, у меня вместо сериалов. Ну, а когда соревнования - у мамы праздник, маму не трогаем.

  8. #8
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Яркие краски среди серых будней - откуда их взять?

    Меня тоже здорово выручает муж, когда приходит вечером, дети виснут на нём. Я могу отдохнуть, даже иногда в одиночестве телек удаётся посмотреть. Когда дети засыпают, часто делаю себе маникюр, потом сижу до 12 ночи - сушу, спать охота, но довольная! А ещё отдушина - биатлон... Скоро чемпионат мира , оторвусь...ааааааа! Ну и интернет само собой!

  9. #9
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Яркие краски среди серых будней - откуда их взять?

    Vikusik, я тоже очень люблю биатлон. Муж в таких случаях говорит: "сли мама смотрит биатлон, то маму лчше не трогать". Шутка.



  10. #10
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Яркие краски среди серых будней - откуда их взять?

    Мне в этом плане очень повезло.Во-первых,я родила на 4 курсе универа,очное отделение.Спасибо,многим людям за поблажки.И я периодически катаюсь в универ.Смена обстановки.Самое противное время в смысле уже жутко надоевшего однообразия (имхо это от 5 месяцев-8) у меня прошло за занятием,которого я давно ждала-обучение вождению.Свекровь помогает очень,какие бы отношения у меня с ней не были,но с ребенком она остается всегда,поэтому мы с мужем не в чем себе не отказывали(на д/р,в кино и т.д.).Спасибо ей за это.
    Муж.Бывает все надоест,я скажу что хочу к маме,уеду одна,посплю у мамки,походим по магазинам,просто пообщаемся и все я снова полна сил.
    Я считаю,что для меня время пролетело незаметно.А теперь с доцкой уже можно общаться,все понимает,что положено...Короче двусторонние отношения.
    Теперь еще дипломом начала по-тихоньку заниматься и решила,что к лету нужно привести некоторые части тела в порядок,это накатывает периодически и устраиваю тренажерку в домашних условиях. Короче,чем бы дитя не тешилось


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2020, 13:11
  2. "Свой среди чужих, чужой среди своих"
    от Ворон в разделе Культура и религия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 16:46
  3. Свой среди чужих, чужой среди своих.
    от Ворон в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 20:55
  4. Подбор краски
    от ALX в разделе Автоклуб
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.10.2004, 15:05
  5. номер краски
    от Milk в разделе Автоклуб
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2004, 20:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru