Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

  1. #21
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    Т.е. и о финансовой деятельности РПЦ говорить с вами бесполезно? (Вы же не состоите в этой организации)

    В очередной раз заостряю внимание, что ЭТА тема о зарегистрированной религиозной организации РПЦ. О вопросах духовных - в другой теме. Это не однобокость. Это попытка другую однобокость выровнять. И открыть глаза тем, кто даже не догадывался о существовании ДРУГОЙ РПЦ.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #22
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    переспрашиваю:

    Значит Приход сегодня состоит ТОЛЬКО из Приходского совета (10-15 человек)?
    Зачем в Уставах РПЦ и Приходов описана процедура принятия людей в приход? Кто избирает Приходской совет, если он и составляет сам приход? Почему церковь не заинтересована в принятии таких нужных ей самой людей, как Вы, в свой приход (про Приходской совет не говорю)?

    Прежде чем отвечать, ещё раз поймите: в этой теме я говорю не о той церкви, что "тело Христово", а о той, что зарегистрирована в государственных органах. Т.е. я не "докапываюсь" до Веры, я о формальной стороне, не соблюдая которую, встаёшь на путь лжи и двойной правды. Для государства - одна церковь (та, что на бумаге с печатями), для народа - другая церковь (что от души). ИМХО, Церковь станет лучше и чище, если станет ОДНОЙ-Единой.
    Вопросы снова некорректные. Давайте я кое-что еще напишу, а Вы переспросите снова.
    Приход: священник с семьей, диакон (не везде), алтарники, певчие, прихожане. В каком-то храме это все вместе человек 300-400, а другом - 20 человек (в зависимости от географического расположения и удобства добраться до храма).
    Приходской совет: функция, обязанность, которую выполняет любой из перечисленного списка человек.
    Итак, приход не состоит из приходского совета.
    Я член прихода. Формальностей для этого никаких не нужно. Ты часто ходишь в этот храм, ты учавствуешь в его жизни или просто помогаешь - ты член прихода, член единой большой семьи.

  3. #23
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    Цитата Сообщение от мартюс Посмотреть сообщение
    Вопросы снова некорректные.
    Сочувствую.. я бы на твоем месте не выдержал так долго отвечать на весь этот бред :weirdo:
    Для меня остается большой загадкой, какого хрена взрослый человек ищет ответы на свои кривые вопросы не в книжках а в форуме.. причем в форуме не православном.. и спрашивает он не экспертов а простых подростков ....

    Наверное с целью саботажа. Задавая лукавые вопросы можно оч неплохо облить г**м чего угодно.. Что вобщемто у г-на Ворона получается...

    Однако знающие люди все прекрасно видят и понимают.

  4. #24
    Горожанин Аватар для PUMA
    Регистрация
    06.12.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    Товарищ,Ворон!
    А Вы у Путина не спрашивали,как он распоряжается деньгами,которые вокруг него крутяться?
    И сколько он в месяц получает и куда их тратит?


    Поскромнее надо быть!
    А если уж Вас так интересуют внутренний уклад церкви,подойдите к батюшке и спросите у него!
    Зачем тут пустословить?

  5. #25
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    1. Пуме: "Поскромнее" - это засунуть язык подальше и молчать?

    2. Реактиву (хоть зарекался не отвечать): почему только представители РПЦ могут разговаривать на любые темы с подростками? Почему разговаривать с подростками на форуме по "скользким" вопросам плохо?

    3. Мартюсу: А вот и нет. Цитирую документ (на радость Реактиву):

    " 1. ...приход есть религиозное объединение (религиозное общество), являющееся первичным структурным подразделением Русской Православной Церкви (Московского Патриархата), входящее в состав ... епархии...

    5. Приход осуществляет свою деятельность при соблюдении действующего законодательства, Гражданского Устава Русской Православной Церкви, гражданского Устава ... епархии, а также настоящего Устава...

    9. Органами приходского управления являются: Приходское собрание, возглавляемое настоятелем, и Приходской совет, подотчетный настоятелю.
    10. Приходское собрание состоит из православных верующих, клириков и мирян, достигших 18-летнего возраста, признающих обязательность канонического Устава Русской Православной Церкви, регулярно посещающих богослужения и исповедь, находящихся в каноническом послушании настоятелю и не состоящих под запрещением или церковным судом, что воспрещает полноценное участие в богослужебной жизни. Приходское собрание созывается настоятелем, Приходским советом (или по благословению архиерея благочинным) не реже одного раза в год.
    11. Приходское собрание в согласии с каноническим Уставом Русской православной Церкви:
    а) принимает новых членов собрания;
    б) избирает делегатов на Епархиальное собрание;
    в) образует Приходской совет и Ревизионную комиссию;
    г) представляет на утверждение епархиального архиерея кандидатуру (кандидатуры) председателя Приходского совета (архиерей вправе назначить председателем Приходского совета настоятеля);
    д) с благословения епархиального архиерея принимает Устав, вносит в него дополнения и изменения;
    е) определяет порядок работы Приходского совета;
    ж) планирует финансово-хозяйственную деятельность прихода;
    з) утверждает годовой бюджет, включая размеры отчислений на благотворительность и религиозно-просветительные цели;
    и) утверждает планы и проектно-сметную документацию на строительство и ремонт церковных зданий;
    к) рассматривает и представляет на утверждение епархиального архиерея финансовые и прочие отчеты Приходского совета и доклады Ревизионной комиссии;
    л) утверждает штатное расписание;
    м) определяет содержание членам причта и Приходского совета:
    н) на условиях, определяемых настоящим уставом, Гражданским Уставом Русской Православной Церкви и Гражданским Уставом ... епархии, определяет порядок владения, пользования и распоряжения имуществом прихода, принадлежащим ему на правах собственности или аренды;
    о) обсуждает и принимает ходатайства, обращения к епархиальному архиерею и органам государственной власти и управления;
    п) рассматривает жалобы на членов Приходского совета и на причт. Жалобы на настоятеля разбираются в присутствии и под председательством благочинного... "

    Уже поняли ОТКУДА эти строки? Да-да! Из Устава прихода (по Вашей ссылке ходил - спасибо ещё раз).

    Что-то расходится уставное понятие Прихода (приходского собрания) и Ваше.

    Повторяю свой вопрос: Если в выборах высшего руководства принимает участие ТОЛЬКО приходское собрание (т.е. люди, принятые в приходское собрание!), то ПОЧЕМУ Вы не вступаете в приходское собрание и не участвуете в жизни РПЦ? ПОЧЕМУ в Вашем приходе всего 10-15 ОФИЦИАЛЬНЫХ членов приходского собрания? Это получилось случайно или намеренно? Если намеренно - КОМУ это нужно? Если случайно - Вы намереваетесь менять это положение? ПОЧЕМУ Устав РПЦ был написан ФОРМАЛЬНО, а не открыто и честно (это следует из Ваших слов "Вся это канцелярия необходима Церкви потому, потому что грань Церковь-мир существует и приходится вести диалог с государством.")?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #26
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    А в чем расхождение?
    Для того, чтобы учавствовать в жизни РПЦ не обязательно быть членом приходского собрания.
    Устав РПЦ написан открыто и честно. Двойной игры нет. Просто Вы забыли в какой стране живете.
    А кто кого обманывает?
    Положение на приходе в связи с членством приходского собрания я менять не собираюсь. Сдалось мне это приходское собрание. Там скучно.

    мартюс добавил(а) 05.02.2007 в 15:03
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Товарищ,Ворон!
    А Вы у Путина не спрашивали,как он распоряжается деньгами,которые вокруг него крутяться?
    И сколько он в месяц получает и куда их тратит?


    Поскромнее надо быть!
    А если уж Вас так интересуют внутренний уклад церкви,подойдите к батюшке и спросите у него!
    Зачем тут пустословить?
    Просто дядя Сережа все хочет кого-то уличить, посадить РПЦ на скамью подсудимых. А вот не получается. Не хватает реальных знаний жизни приходов, все по бумажки изучает и через ОБС. Поэтому даже корректно вопрос задать не выходит.
    Последний раз редактировалось мартюс; 05.02.2007 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение

  7. #27
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    Глупо приписывать мне то, чего нет. Навесить ярлык - это по-советски как-то...

    Так Вы не хотите ответить или не можете? Или нельзя? Или как?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  8. #28
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    О чем на настоящий момент знаю - отвечу.

  9. #29
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    2. Реактиву (хоть зарекался не отвечать): почему только представители РПЦ могут разговаривать на любые темы с подростками? Почему разговаривать с подростками на форуме по "скользким" вопросам плохо?
    Это такой древний еврейский принцип отвечать вопросами?
    Значит Вы признаете то что действуете специально во вред!
    я так и знал

  10. #30
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    Цитата Сообщение от Skylevels Посмотреть сообщение
    Это такой древний еврейский принцип отвечать вопросами?
    Значит Вы признаете то что действуете специально во вред!
    я так и знал
    Значит разбираться подробно в вопросах церкви (неВеры) - это есть для Вас вред?

    Я уже устал писать, что уважаю глубоковерующих людей, которым важна Суть, а не праздная шелуха...
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вторая областная спартакиада.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 23:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 08:58
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 17:17
  4. Ищу сериал Северная сторона (NORTHERN EXPOSURE).
    от GT в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 23:39
  5. Обратная сторона медали
    от Прихлоп в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.10.2004, 16:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru