Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

  1. #1
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    С одной стороны РПЦ - "тело Христово". Тут вопрос Веры. Я умолкаю...

    С другой стороны: РПЦ - это общественная религиозная организация. Об этом и хочется поговорить...

    Что мы знаем о РПЦ, как организации? Попрошу Мартюса ответить на такие простые вопросы (чтобы не давать повода ответить обвинением меня в неинформированности):

    1. Где можно ознакомиться с солнечногорским приходским Уставом?

    2. Когда последний раз проводились выборы в органы управления РПЦ? Участвовала ли в этих выборах паства?

    3. Когда проводился последний архиерейский Собор? Когда поместный? В чем их разница?

    4. Сколько человек являются членами солнечногорского прихода?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #2
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    у человека пневмония, а вы тут с вопросами...
    скоро узнаем.

  3. #3
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    1. Солнечногорским Уставом какого прихода? Вот Вам ссылка на Гражданский Уства приходов: http://www.krotov.info/acts/20/1990/19910610.html
    2. В какие именно органы?
    3. Надо порыскать в инете. Позже отвечу.
    4. Ой, сие мне неведомо. И опять же, какого прихода конкретно?

  4. #4
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    1. Спасибо. Первый вопрос закрыт ;) Примерный Приходской Устав Московской Патриархии даже размещу у себя на фтп.

    2. Когда последний раз проводились выборы в Высшие органы управления РПЦ? Участвовала ли в этих выборах паства?

    3. Ждём.

    4. Уточняю: Членом какого прихода Вы являетесь? Сколько в нем человек? Как Вас принимали в приход? Участвовали ли Вы в собраниях прихода (Приходском собрании)?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #5
    Прохожий
    Регистрация
    24.01.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    Существуют так называемые ОПРИЧНИКИ
    Есть опричный листок Николая Козлова

    они говорят что сейчас есть ересь жидовствующих в РПЦ как и во времена Ивана Грозного

    и типа Вселенский Патриарх Варфоломей - масон
    Ето сказал иерей-монах из Подворья Валаамского монастыря на метро Белорусская в Москве - отец Иосиф - можете туда прийти на ул Александра Невского и сами спросить у него

    Он тоже считает что есть опасность масонства
    и надо бережно хранить истоки Русского Православия и его кафалического ПравдоПодобия - НЕобязательно омоформно в Константинопольском Патриархате

  6. #6
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    1. Спасибо. Первый вопрос закрыт ;) Примерный Приходской Устав Московской Патриархии даже размещу у себя на фтп.

    2. Когда последний раз проводились выборы в Высшие органы управления РПЦ? Участвовала ли в этих выборах паства?

    3. Ждём.

    4. Уточняю: Членом какого прихода Вы являетесь? Сколько в нем человек? Как Вас принимали в приход? Участвовали ли Вы в собраниях прихода (Приходском собрании)?
    1. Читателей будет..не отобьетесь
    2. Ибрание патриарха Поместным собором в 1990 г.
    Высшими органами церковного управления являются Поместные и Архиерейские соборы. В промежутке между ними - Священный Синод. Священный Синод, как орган управления, состоит из 7 постоянных членов и 5 временных. Постоянным членами являются по кафедре - митрополиты Киевский, Санкт-Петербургский, Крутицкий и Коломенский, Минский, Патриарший Экзарх всея Белоруссия, Кишиневский и всея Молдовы; по должности - председатель Отдела внешних церковных связей и Управ делами МП. Временные члены вызываются для присутствия на одной сессии, по старшенству архиерейской хиротонии, по одному из каждой группы, на которые разделяются епархии.
    3. Поместный собор в 1990 г. Архиерейский вроде в 2004 г. Разница в том, что в Поместном соборе кроме архиереев учавтсвуеют священнослужители и миряне.
    4. На данный момент я являюсь прихожанином храма с.Вертлино. Прихожан в храме человек 10-15. Никто меня не принимал, захотел - пришел. В собраниях не учавствовал.

  7. #7
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    к вопросу 3:

    Значит с 1990 года в выборах и в принятии важных решений миряне (рядовые члены приходов) не принимали участия? Почему?

    к вопросу 4:

    Значит Вы не являетесь членом своего прихода? А почему в Вашем приходе всего 10-15 человек? Никто не желает или не принимают? Почему Вы не принимаете участие в собраниях Вашего прихода?

    (Я также хожу в церковь, когда появляется желание и туда, куда хочется идти.)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  8. #8
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    к вопросу 3:

    Значит с 1990 года в выборах и в принятии важных решений миряне (рядовые члены приходов) не принимали участия? Почему?

    к вопросу 4:

    Значит Вы не являетесь членом своего прихода? А почему в Вашем приходе всего 10-15 человек? Никто не желает или не принимают? Почему Вы не принимаете участие в собраниях Вашего прихода?

    (Я также хожу в церковь, когда появляется желание и туда, куда хочется идти.)
    3. Да, именно так. Потому что миряне могут принимать участие только в Поместных Соборах, так написано в Уставе РПЦ.
    4. Постоянно ходить в один храм, дружить со всеми прихожанами - чем не членство? Приход это же не партия какая-нибудь с партбилетами, а семья. Почему столько человек? Потому что столько приходит. Храм не в городе, а в селе. В собраниях? Смотря в каких. Хм... Вот недавно водочку пил на трапезе вместе с прихожанами - праздновали Крещение.

  9. #9
    Добрый юзеритянин Аватар для Palych
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    Извините за оффтоп: Ворон,вы к армии или МВД не имеете никакого отношения?

  10. #10
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Старые вопросы Мартюсу или вторая сторона РПЦ

    Палычу: Если мой ответ Вам поможет - никакого отношения к государственным организациям я не имею. И к депутатскому корпусу. И к коммунистической партии. И к неофашистам. Вообще не состою ни в какой партии. В выборах не участвую. На правительство не надеюсь. Администрации города, области, страны и СМИ не верю.

    Мартюсу: Как так??? Для кого же принимался Устав РПЦ и её приходов??? ЗАЧЕМ? Если Вы не принимаете участие в выборах руководства РПЦ - КТО его (руководство) выбирает? А Вы указания и наказы руководства РПЦ принимаете на свой счет? Или отстраняетесь от их исполнения?
    (Мартюс! Вы уже поняли ЗАЧЕМ я задаю эти вопросы? Вы знаете ПОЧЕМУ в РПЦ ТАК происходит?) Как Вы, такой активный прихожанин православной церкви, держитесь в стороне от её ОФИЦИАЛЬНОЙ деятельности? Своего рода "чёрный нал" в религии... хм...
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вторая областная спартакиада.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 23:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 08:58
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 17:17
  4. Ищу сериал Северная сторона (NORTHERN EXPOSURE).
    от GT в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 23:39
  5. Обратная сторона медали
    от Прихлоп в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.10.2004, 16:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru