Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Гаишникам разрешат брать штраф на месте

  1. #11
    All exclusive. Аватар для GT
    Регистрация
    16.09.2004
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Гаишникам разрешат брать штраф на месте

    вот что думает Рашид Нургалиев...

    Выступая на итоговом совещании подразделений Российской Госавтоинспекции, вчера, 31 января, глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что в России необходимо усилить контроль над сбором штрафов с водителей-правонарушителей.

    По его словам, механизм контроля над исполнением штрафных санкций требует урегулирования. «Сегодня от уплаты штрафов уклоняется более половины правонарушителей», — отметил Нургалиев.

    По мнению министра, проблему можно решить, объединив на федеральном уровне региональные базы данных об административных правонарушениях, а также внеся коррективы в механизм взимания наложенных штрафов. Кроме того, для повышения эффективности надзорной деятельности ГАИ необходимо внедрять современные средства автоматической фиксации правонарушений, что позволит технически начислять и взыскивать штраф, уверен Нургалиев.

    «За рубежом уже давно не возникают вопросы, связанные с злоупотреблениями дорожной полиции, нет длительных разбирательств и конфликтов. Это вполне окупаемые проекты, а главное — участник движения чувствует за собой постоянный контроль», — подчеркнул глава МВД

  2. #12
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Гаишникам разрешат брать штраф на месте

    выудил на каком то форуме

    Jonwo 16.05.2006 22:05

    --------------------------------------------------------------------------------

    Оплата штрафов.

    За последне два года мне 3 раза выписывали штрафы. Последний раз это было ровно 30 дней назад.
    Первые два раза я честно пытался заплатить штрафы, но не полчалось, постоянно у ГИБДД менялись реквизиты, короче плюнул я на них.
    А вот с оследним получилась вот какая история.
    Зашёл в отделение сбербанка заполнил квитанцию, отдал в окошко. Оттуда вопрос где вы взяли реквизиты такие. Показываю постановление со штампом на обратной стороне, девушка четно несколко раз пытаеться набрать реквизиты со штампа, крутит постановление и так и эдак, не получаеться. Нет говорит в справочнике ничегшо такого.
    Думаю ну ладно щас узнаю поточнее реквизиты.
    Через службу доверия УГИБДД ГУВД МО нахожу телефон того подразделения сотрудник которого наложил на меня штраф. Звоню, соединяют меня с отелом административной практики. Говорю, что мол не проходит платёж по этим реквизтам которые в штампе указанны, немогли бы вы мол уточнить реквизиты. Ответ а в нашем городе все вроде проходит да и вобще мы не знаем почему такая ситуация получилась, сами сиди ждём ответа из управления, уточнить реквизиты ну ни как пока не можем. Спрашиваю, что же мне делать. А не знаем говорят, позвоните попозже.
    Сходил ещё раз в сберкассу, результат тот же.
    Расстроился я что то. В сердцах взял да и отправил заявление на имя Начальника УГИБДД ГУВД МО Сергеева Сергея Алексеевича, в заявлении попросил его самого от моего имени оплатить штраф, деньги написал прилагаю к заявлению, написал почему не смог этого сделать сам.
    Приложил к заявлению 200руб, копию постановления-квитанции, и квитанцию которую у меня не приняли в сбербанке, запечатал это все в конверт и отправил исьмом с уведомлением и описью в адрес начальника УГИБДД ГУВД МО.
    Вот теперь думаю, он пришлёт сдачу или нет?
    Последний раз редактировалось yak_40; 01.02.2007 в 23:32.
    краткость - (любовница), талант - (друг)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Б/у авто из салона - брать, не брать?
    от Агата в разделе Автоклуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 23:48
  2. Штраф за переход в неположенном месте
    от pest в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 10:01
  3. Опель Астра. Брать - не брать...?
    от Psevdonim в разделе Автоклуб
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 12:28
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 15:37
  5. Как позвонить гаишникам в случае ДТП?
    от Lazy в разделе Автоклуб
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 21:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru