Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пропаганда ГИБДД

  1. #1
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Пропаганда ГИБДД

    Предлагаю сюда постить явно показушные и заказные статьи о том, как правильно жить российскому водителю
    Четверг, 1 февраля 2007 г.
    Штрафы нужно оплачивать, предупреждают автоинспекторы. По крайней мере, постараться с ними распрощаться к моменту очередного прохождения техосмотра. Автомобилисту этот день может запомниться не только своими хлопотами. Александр, отдавая документы на получение талона техосмотра, еще не знал, что через несколько часов, его арестуют на 10 суток.

    - Значит, Вам административный штраф назначили в сумме 800 рублей. Вы его не оплатили. Почему не оплатили штраф?
    - Как бы... времени не было, да и желания нет тоже.
    - Так, понятненько!

    Неприятная беседа в кабинете автоинспектора и оправдания - самое мягкое, что может ожидать неплательщика штрафов. Александра, прямо из здания ГИБДД везут в суд.

    "Административные дела, за которые предусмотрен административный арест, направляются в суд для рассмотрения немедленно, то есть в тот же день после составления протокола. Соответственно, гражданин пришел, на него составили протокол и увезли на рассмотрение в суд", - рассказал Владимир Севастьянов, заместитель начальника по исполнению административного законодательства управления ГИБДД Московской области.

    Александра арестовали за два штрафа. Один раз его наказали за отсутствие полиса обязательного автострахования, второй - за превышение скорости. И это не самый печальный случай. Есть и такие "рецедивисты", у которых количество неоплаченных квитанций больше десятка.

    "Эта цифра границ не имеет. Он может каждый день попадаться, и на него каждый день будут накладывать административный штраф. - А были такие, у которых по 50 штрафов было? - В нашем подразделении таких не было, у кого по 50 штрафов. Не более 20-ти, 15-ти", - ответил Сергей Иванов, заместитель начальника отдела ГИБДД УВД Солнечногорского муниципального района.

    Арестовать на 10 суток могут не только при прохождении техосмотра, но и при обычной проверке документов, прямо на дороге. Если вдруг фамилия автомобилиста окажется в списке злостных неплательщиков в компьютерной базе областного ГИБДД, дорога домой может задержаться на полторы недели. Автоинспекторы Солнечногорска помогают неплательщикам избежать административного ареста в добровольно-принудительном порядке, на пару с судебными приставами. Каждый месяц приставы "спасают" до тысячи человек.

    "Есть и большие штрафы. И 1000 рублей, и 1500 рублей. Но больше всего 50-100 рублей. Должники объясняют это тем, что надо идти в банк, оплатить 50 рублей, что у них нет на это времени", - говорит Ирина Аксенова, судебный пристав.

    Только за минувший год автоинспекторы столичного региона составили больше полутора миллионов штрафов. На первом месте наказания за превышение скорости, далее следуют штрафы за управление автомобильным средством в нетрезвом виде. Прощать неоплаченные квитанции в ГИБДД Московской области больше не намерены. Здесь надеются, что страх перед арестом, заставит участников дорожного движения, быть более внимательными за рулем. Ну, или, по крайней мере, вовремя оплачивать штрафы.
    видео здесь
    http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=7002&cid=12
    Четверг, 1 февраля 2007 г.
    Водителя на Алтае оштрафовали на 100 тысяч рублей за взятку инспектору ГИБДД

    Майминский районный суд Республики Алтай приговорил к штрафу в сумме 100 тысяч рублей водителя, пытавшегося дать взятку в 150 рублей инспектору ГИБДД.

    Как сообщает республиканская прокуратура, 15 августа прошлого года инспектор ГИБДД остановил автомобиль под управлением жителя Горно-Алтайска Саадата Гадир-оглы Салманова, который превысил скорость на 20 км/ч.

    "Для составления протокола об административном правонарушении водителя пригласили в служебный автомобиль инспекторов ДПС, где Салманов, с целью избежания ответственности за допущенное им нарушение, дал инспектору ГИБДД взятку в сумме 150 рублей", - говорится в сообщении, которое приводит "Интерфакс".

    В ходе следствия Салманову было предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (ч. 2 статьи 291 УК РФ). Подозреваемый согласился с предъявленным обвинением. По его просьбе в суде уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, который не предусматривает исследование и оценку доказательств.
    http://txt.newsru.com/russia/01feb20...tka_print.html
    Последний раз редактировалось Dimych; 01.02.2007 в 22:11.

  2. #2
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Пропаганда ГИБДД

    Как-то меня проверили на "долги" в "базе" ГИБДД...

    Оказалось я не оплатил штраф 500 рублей, который мне назначил суд полтора года назад. Но у меня с собой есть бумага, в которой сам судья расписался, что я всё уплатил... И печать суда стоит... И права мне в Зеленограде выдали только после того, как я показал квитанцию...

    Интересно... КАК меня потащут в суд? Может за ИХ "базу" мне ИХ тащить нужно?

    А разве административные наказания не имеют срока давности в 3 месяца???
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #3
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Пропаганда ГИБДД

    и интересно где у нас хранят 10суточников? в обезъяннике не могут в следст. изоляторе тоже, а других камер нет вроде? может кто знает?
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  4. #4
    Горожанин Аватар для Cadmer
    Регистрация
    21.10.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Пропаганда ГИБДД

    Какие 10 суток???? У него Административное правонарушение! На каком основании его посадили???

  5. #5
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Пропаганда ГИБДД

    Ещё раз напроминаю, закон что дышло-куда повернул туда и вышло...

  6. #6

    По умолчанию Re: Пропаганда ГИБДД

    Им самим надо 10 суток общественных работ давать чтоб на пользу народу было, пример

  7. #7
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Пропаганда ГИБДД

    Взятки на дорогах
    Вместо сторублевого штрафа - статья! Попытка "договориться" с инспектором ГИБДД на месте может стоить восьми лет - это максимальное наказание за дачу взятки должностному лицу. Между тем, по словам инспекторов, повышение штрафов не испугало водителей, и желающих решить вопрос с помощью наличных стало больше.
    Спойлер

    видео

  8. #8
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Пропаганда ГИБДД

    Цитата Сообщение от yak_40 Посмотреть сообщение
    и интересно где у нас хранят 10суточников? в обезъяннике не могут в следст. изоляторе тоже, а других камер нет вроде? может кто знает?
    в Мытищах отсиживают административщики.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 21:08
  2. Разводки ГИБДД
    от ALEX NAW в разделе Автоклуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 13:08
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 17:18
  4. Пропаганда антифашизма
    от ТенуЧ в разделе Беседка
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 19:01
  5. ГИБДД
    от EGOist в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2004, 00:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru