Страница 15 из 79 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 785

Тема: Клуб болельщиков команды "Спартак" (Москва)

  1. #141
    Молочный продуктик Аватар для yogurt
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Тимоново-City
    Возраст
    38
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Клуб болельщиков футбольной команды "Спартак" (Москва)

    Цитата Сообщение от myrzik Посмотреть сообщение
    угу...времени у него соовсем не было на подготовку команды к сезону.......как закончили в том году-так ничего и не изменилось...хуже только стало(имха).... а уж политика когда виновата команда, а тренер не причем.....

    нееее, лично по мне сейчас лучше Черчесов, чем этот размазня, который хорош в роли второго тренера( ну и временно И.О. при смене тренеров) но как главный....... хотя на Черчесова надежды мало....но она начала появляться... в отличии от тренерства федотова
    поддерживаю!
    Йогуртовые реки... подсохшие йогуртовые берега...

  2. #142
    Участник Аватар для DanTIST
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: Клуб болельщиков футбольной команды "Спартак" (Москва)

    Для "Спартака" нашли жесткую руку.

    Вчера председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун уволил Владимира Федотова с поста главного тренера. На его место назначен Станислав Черчесов.

    Вчера в 14.00 главный тренер "Спартака" Владимир Федотов вышел из здания ИФД "Капитал" на Краснопресненской набережной безработным и на служебном "Фольксвагене" отправился в Тарасовку за вещами. Владелец клуба Леонид Федун во время 10-минутной встречи объявил тренеру об отставке, объяснив это, по словам самого Федотова, необходимостью назначения жесткого специалиста, который сможет наладить дисциплину. Эта миссия возложена на Станислава Черчесова, прежде работавшего спортивным директором клуба.

    Федун предложил Федотову вернуться на эту должность, которую тренер занимал до 26 апреля 2006 года. Но Федотов ответил отказом, поскольку, по данным "СЭ", получил предложение ФК "Москва" занять должность спортивного директора. Впрочем, гендиректор "горожан" Юрий Белоус эту информацию пока комментировать отказался.

    НОВАЯ МЕТЛА

    Итак, Черчесов вместо Федотова. Спрогнозировать результат этой рокировки пока не представляется возможным, потому что мы не знаем, каков в роли тренера прекрасный в недавнем прошлом спартаковский вратарь. Жесткость и бескомпромиссность его характера известны всем, кто с ним общается, и это заставляет предположить, что привыкших к доброму Федотову футболистов ждут тяжелые времена. Гайки Черчесов закрутит так, что мало не покажется никому, включая неприкосновенных прежде звезд "Спартака".

    На первых порах дисциплинарная встряска наверняка даст эффект, но затем надо будет показать болельщикам Игру. Способен ли ее поставить Черчесов, пока не знает никто, включая, подозреваю, и его самого. По крайней мере до сих пор работать с командами такого уровня Станиславу Саламовичу не доводилось. Завидовать тому, кто взваливает на себя подобную ношу, не приходится, и мы просто желаем этому яркому человеку удачи.

    Тем не менее быть уверенным, что она - удача - будет ему сопутствовать, невозможно. И дело не только и не столько в том, что назначение Черчесова - определенный эксперимент: до этого он возглавлял лишь австрийские клубы. В конце концов, когда в 1989 году патриарх "Спартака" Николай Старостин "продвинул" кандидатуру Олега Романцева, тот имел опыт работы в "Красной Пресне" и "Спартаке" из Орджоникидзе. Но затем стал девятикратным чемпионом СССР и России.

    Проблема, с моей точки зрения, в том, что сама нынешняя структура спартаковского клуба низводит роль тренера до минимума. До тех самых десяти процентов от общего успеха, которые стали в свое время одним из главных тезисов владельца клуба Леонида Федуна. Так что если Черчесову не удастся настоять на широких полномочиях - включающих, к примеру, штрафные санкции к игрокам, исключительно личный выбор стартового состава и запасных, инициативу в селекционной работе, - его ждет та же участь, что и предшественников.

    Если спартаковская модель останется прежней, то, боюсь, не помогут ни Липпи, ни Моуринью. Потому что нынешний "Спартак" не заточен под работу тренеров-профессионалов.

    Правда, во времена работы Александра Старкова, когда тезис о десяти процентах был провозглашен, зарплата главного тренера ему не соответствовала. По моей информации, Федун положил Старкову 120 тысяч долларов в месяц, а его помощнику Игорю Клесову - 50 тысяч. Тогда как у Федотова после его назначения осталась зарплата, которую он получал в бытность спортивным директором - десять тысяч. В двенадцать раз меньше, чем у Старкова, и впятеро, чем у Клесова.

    От игроков подобную информацию утаить трудно. Может ли не влиять на них чудовищный перекос между зарплатой главного тренера и деньгами, которые получают сами футболисты - даже самые молодые? Допуская подобное, руководство клуба провоцирует анархию, наплевательское отношение к тренеру и к делу. Известно ведь, что большие деньги стремительно портят людей, которые к ним не готовы. К российскому футболу это имеет прямое отношение.

    В нынешнее межсезонье первый серьезный контракт подписал, к примеру, Роман Шишкин - и тут же, рассказывают, купил джип за 150 тысяч долларов. Конечно, как тратить деньги - личное дело человека. Заглядывать ему в карман негоже, но только если человек этот контракт отрабатывает. Как изменилась игра Шишкина по сравнению с прошлым сезоном, когда он быстро стал любимцем публики, очевидно для всех. Кто-кто, а Шишкин и Ребко, обязанные Федотову всем (в том числе и этими своими деньгами), в решающем для тренера матче с "Москвой" должны были вывернуться ради него наизнанку. Второй гол, который "привез" Шишкин, редко доводится видеть даже на уровне ДЮСШ. Вальяжность Ребко тоже нельзя было оправдать ничем.

    Игроки видели и знали разницу в отношении боссов клуба к ним самим и к главному тренеру. Они не слепые, а потому прекрасно понимали и другое: Федотов в "Спартаке" был один. За ним не стояло руководство клуба, его воспитательные меры - пусть порой слишком мягкие - не подкреплялись действиями боссов.

    После позора с "Химками" главный тренер ярославского "Шинника", бывший спартаковец Сергей Юран сказал мне: "Будь я руководителем "Спартака", оштрафовал бы всех игроков за это безобразие как минимум на месячную зарплату". Ни о каких подобных санкциях нам не известно, но в любом случае принять их мог не Федотов, который не наделен соответствующими полномочиями, а (естественно, с одобрения Федуна) генеральный директор клуба Сергей Шавло.

    ШАВЛО В "СПАРТАК" ПРИВЕЛ ФЕДОТОВ

    Роль Шавло в "Спартаке" - особая история, лишний раз доказывающая, что далеко не каждый видный футболист клуба способен стать в нем сильным руководителем.

    В 2003 году вернувшийся из Австрии Шавло некоторое время работал селекционером в "Торпедо-Металлурге". Затем он обращался ко многим знакомым футбольным людям с просьбой устроить его на работу - и в итоге по ходатайству спортивного директора "Спартака" Федотова был зачислен в селекционный отдел. В ту пору, говорят, они были не разлей вода.

    Тем временем владельцем "Спартака" стал Федун. Гендиректором был назначен Юрий Первак, главным тренером - Александр Старков. Старков был креатурой Первака, и тот отстаивал своего протеже до конца. Можно много говорить о грубости бывшего гендиректора по отношению к игрокам, о неспартаковских методах его работы - но он по крайней мере был последователен, и латвийский тренер чувствовал себя за ним как за каменной стеной. В клубе было единение гендиректора и тренера, без которого нормальная работа невозможна.

    Чрезмерное внимание Первака к челябинскому "Спартаку", где тот был хозяином, а также ряд других факторов побудили Федуна летом 2005-го гендиректора уволить. На его место неожиданно для многих и был назначен Шавло, который до тех пор скромно трудился в селекционном отделе (именно он, к примеру, обнаружил Федора Кудряшова). Теперь очевидно, что владелец красно-белых искал, с одной стороны, человека со спартаковским прошлым - это прибавляло ему вистов в глазах болельщиков, - а, с другой - несамостоятельную фигуру. Потому что все ключевые решения в "Спартаке", судя по действиям председателя совета директоров, должен был принимать он сам - и никто другой. При этом Федун с командой принципиально не общался, свято придерживаясь идеи жесткой субординации.

    Поначалу казалось, что приход Шавло позиции Старкова только укрепит: посвященные знали, что их жены-рижанки много лет дружат. Но видимость единства сохранялась только до тех пор, пока в Старкове всерьез не засомневался Федун. А когда грянуло "дело Аленичева", Шавло "сдал" недавнего друга с легкостью, которой не скрывал в различных интервью и сам тренер из Латвии. "Спартаковская солидарность" Аленичева и Шавло, на которую рассчитывали многие сторонники опального капитана, тоже оказалась мифом. Гендиректор предпочел избавиться от обоих фигурантов конфликта, в то время как сам остался весь в белом.

    С момента назначения Шавло гендиректором "Спартака", по моей информации, резко изменились его отношения и с Федотовым. Новый руководитель стал подчеркнуто держать дистанцию - причем не только со спортивным директором, но и с ветеранами футбольного "Спартака", которые немало удивлялись, как же порой должности меняют людей.

    Но больше всего Федотов и его семья были потрясены, когда Шавло даже не позвонил, чтобы выразить им соболезнования по поводу смерти Константина Бескова, тестя Федотова, а также устранился от участия в организации похорон. Как результат - на панихиде в манеже "Динамо" появились лишь считаные игроки "Спартака" - в то время как, скажем, ЦСКА прибыл в Петровский парк в полном составе, с Жо, Карвалью и Вагнером.

    С этого момента Федотов и Шавло общались сугубо по делу. Точнее, практически вообще не общались. Никакой поддержки от гендиректора за весь год своей работы главным тренером Федотов не ощущал. Скорее - противодействие. О чем, насколько мне известно, и заявил Федуну во время первой их встречи тет-а-тет в 2007 году. Состоялась она в прошлый четверг.

    В то же самое время, за три дня до матча с "Москвой", на базу в Тарасовку приехал Шавло. Без ведома Федотова (что вчера в интервью подтвердил и сам экс-тренер) он встретился с игроками. О чем они толковали, остается только догадываться.

    БОЛЕЗНЬ ОСТАЛАСЬ

    Контактность и доброжелательность Федотова не знают границ. По моей информации, он звонит Сергею Юрану с поздравлениями после каждой победы "Шинника". Олег Романцев - заявивший, что после прихода Федотова вновь начал болеть за "Спартак", - передает ему в подарок рыбу, которую выловил. Вдова Льва Яшина - Валентина Тимофеевна - говорила: "Не могла себе представить, что когда-нибудь буду переживать за "Спартак". Но благодаря Володе это произошло!"

    Однако ни Шавло, ни Федуну общение с главным тренером, видимо, необходимым не представлялось. Вернее, владелец клуба с Федотовым разговаривал - но только в присутствии остальных руководителей, когда многие вещи сказать открыто не представлялось возможным.

    Например, то, что Шавло умышленно не усилил команду в межсезонье - в этом, по имеющейся информации, Федотов сейчас убежден. Возникла схема, аналогичная той, что год назад была в "Зените", когда Властимил Петржела получил только Несвадбу и Хен Ен Мина, тогда как после прихода Дика Адвоката начался трансферный взрыв. До последнего дня дозаявок единственным дебютантом "Спартака" был свободный агент Сабитов. Покупка же "на флажке" Плетикосы объяснялась тем, что приобретение вратаря было поручено Федуном персонально спортивному директору Черчесову.

    Оторванность Федуна от реалий жизни команды привела, с моей точки зрения, к наивной убежденности владельца "Спартака", что у него - самый сильный состав в премьер-лиге. Эту мысль он не раз высказывал журналистам. Переубедить его, доказать, что у тех же ЦСКА и "Локо" кадровое превосходство над красно-белыми не вызывает сомнений, в клубе, судя по всему, было некому. А Федотова и не спрашивали. Хотя он, полагаю, мог бы повести себя решительнее.

    Не собираюсь утверждать, что Федотов не совершал ошибок. Более того, тренер свои оплошности признавал. Так, вину за поражение от "Локомотива" он в интервью "СЭ" взял на себя, а после поединка с нальчикскими одноклубниками назвал целый ряд своих недоработок - и со схемой с одним форвардом, и с настроем.

    Мягкость и доброта Федотова, вошедшие в легенду, увы, не очень сочетаются с менталитетом большинства современных футболистов-миллионеров. Особенно российских, для которых игра в футбол заканчивается в тот момент, когда подписывается первый "взрослый" контракт. Им, как показывает жизнь, нужен кнут - тот самый, который так любил покойный великий тесть Федотова. Сейчас от Черчесова они этот кнут получат.

    У некоторых из игроков, впрочем, присутствует совесть. И порой после визитов Шавло на базу они даже говорили Федотову: "Вы не представляете, какую он пытался собрать информацию". Может ли нормально работать тренер, который знает, что руководство только и ждет его ошибки? И могут ли нормально играть футболисты, которые становятся всему этому свидетелями?

    Не соглашусь с теми, кто сейчас убежден, что Черчесов "всю дорогу" был заодно с Шавло. В Австрии они особо не общались, да и в Москве друзьями и единомышленниками их назвать трудно. Не может жесткий человек со своей позицией по каждому вопросу всерьез водить компанию с человеком, у которого мнение всегда совпадает с мнением начальства. А если Черчесов питает какие-либо иллюзии на этот счет, то я убежден: при случае Шавло "сдаст" его точно так же, как Старкова и Федотова.

    Не стану скрывать: мне виделось, что знания и характер Черчесова больше соответствуют посту генерального директора клуба. Уж он-то дал бы прикурить потерявшим совесть игрокам после "Химок". И с отстаиванием собственного мнения перед Федуном, думаю, у него бы проблем не было, и связи в европейском футболе у него налажены крепкие.

    Однако сам он видел себя главным тренером - кем в итоге и стал. Теперь Черчесову не выжить без жесткой чистки внутри клуба. Одна из его первейших задач - настоять на ней перед Федуном.

    Последнюю неделю в "Спартаке" шарахались от одной крайности к другой. После ничьей с Нальчиком владелец клуба, по моим данным, сказал Федотову в довольно жесткой форме: мол, матч с "Москвой" может стать для него последним. Но на встрече в четверг Федун извинился, признав, что погорячился. В ответ на рассказ тренера о ситуации внутри клуба председатель совета директоров якобы ответил: "Не беспокойтесь, здесь все решаю я. Продолжайте работать".

    Все, что происходило после игры, включая слова самого Федуна, говорило за то, что немедленной отставки не будет. Но за два дня все перевернулось. Какие встречи и консультации этому предшествовали - не важно. Важно, что этот пожар - еще один признак непоследовательности во всем, что происходит в "Спартаке".

    От того, что вчера в клубе появился седьмой главный тренер за четыре года, боюсь, вряд ли что-то изменится кардинально и всерьез. Тренер - часть клубного механизма, он ничего не сможет сделать один. А клуб "Спартак" серьезно болен.

    Для автора этих строк пока загадка в одном. Осознает ли Федун, который вкладывает в клуб большие деньги, степень серьезности этой болезни?

    Игорь РАБИНЕР
    "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
    "Когда по сто человек стоят друг напротив друга, то у каждого из них теряется свой рассудок и приобретается какой-то другой" (с) Ф.Ницше

  3. #143
    Новый Житель Аватар для сэр
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Клуб болельщиков футбольной команды "Спартак" (Москва)

    Александр Бубнов: «К назначению Черчесова отношусь скептически»


    Экс-защитник московского «Спартака» Александр Бубнов прокомментировал назначение Станислава Черчесова главным тренером красно-белых.

    «К назначению Черчесова отношусь скептически. Считаю, что клуб с такими традициями, как «Спартак», должен тренировать наставник калибра Константина Бескова. Правда, нынешнему «Спартаку» и Бесков бы, думаю, не помог. Он всегда говорил, что команде можно «поставить» игру только во время предсезонной подготовки, которая длится два-три месяца. А по ходу сезона сделать это практически нереально, потому что футболисты тренируются в соревновательном режиме, а не в подготовительном. Это разные вещи.

    Кроме того, давайте проанализируем работу Черчесова на посту спортивного директора. Все отмечают неудачную селекцию в «Спартаке». Но за этот участок работы спортивный директор несет ответственность не меньше, а может быть, и больше главного тренера. Поэтому за результаты команды в нынешнем сезоне должен отвечать не только Федотов. Поразила и фраза Черчесова, брошенная журналистам после назначения: «Мне еще нужно разобраться в ситуации». На мой взгляд, спортивный директор всегда должен держать руку на пульсе жизни команды, знать, кто из ребят чем дышит. Но Черчесов не скрывает, что и на тренировках бывал нечасто. Считаю, такой подход неправильным.

    Возможно, Федотова не надо было сейчас убирать. Другое дело, что в свое время боссы «Спартака» сделали другую ошибку, назначив его на пост главного тренера. Теперь одну ошибку пытаются исправить другой», – цитирует Бубнова «Новые Известия».

    Источник: Соккер.Ру
    Михаил Гершкович: «Не вижу серьезных предпосылок увольнения Федотова»


    Как сообщает "Спорт Сегодня", председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович поделился впечатлениями о смене главного тренера в московском «Спартаке».

    «Однажды хозяин «Спартака» Леонид Федун заявил, что в современном футболе от работы тренера зависит только десять процентов успеха. Не знаю, изменил ли он сейчас свою точку зрения. Но, похоже, что в «Спартаке» по-прежнему не понимают простую истину: тренер – это ключевая фигура в команде. Он определяет тактику, стратегию, состав. Однако для того, чтобы он добивался успехов, ему нужно еще и доверять. Мировая практика показывает, что клубы, в которых каждый год меняется тренер, громких побед не достигают. А в «Спартаке» после ухода Олега Романцева работали Андрей Чернышов, Федотов, Невио Скала, Александр Старков, снова Федотов.

    Честно говоря, я не видел очень серьезных предпосылок для того, чтобы сейчас отправлять его в отставку. Команда идет в лидерах и претендует на самые высокие места. Да, была серия неудачных матчей, но это еще не катастрофа. Вообще считаю, что очки, набранные клубом, – заслуга тренера. Потерянные – упущения в области селекции. Станислава Черчесова я хорошо знаю как человека, но не знаком с ним как с тренером, поскольку он работал только в Австрии. Он очень целеустремленный человек, который всегда добивается поставленных целей. Предан футболу, уверен в себе. Могу только пожелать ему успеха в новом качестве. Надеюсь, в России появится еще один сильный тренер», – цитирует Гершковича "Новые Известия"

    Станислав Черчесов: "Неприкосновенных в составе нет"


    Как сообщает "Спорт Сегодня" со ссылкой на официальный сайт "Спартака", в среду на базе в Тарасовке Станислав Черчесов был представлен команде в качестве нового главного тренера.

    "Я прошу вас профессионально относиться не только к футболу, но и к внефутбольной жизни, чтобы к любой тренировке вы подходили со стопроцентной готовностью и серьезностью – это моя первая и последняя просьба. Дальше буду требовать. Заставлять вас становиться звездами и чемпионами – смешно, поскольку вы сами должны этого искренне хотеть, но требовать поддержания рабочей обстановки, дисциплины и ответственности буду строго. Запомните: в жизни получает только тот, кто умеет добровольно что-то отдавать. Неприкосновенных в составе нет, на поле будут выходить те, кто лучше готов на данный момент и более других этого достоин", – обратился к футболистам новый главный тренер "Спартака".

    Источник: Соккер.Ру
    Владимир Федотов: "На пенсию не собираюсь"

    Как сообщает "Газета.Ру", Владимир Федотов прокомментировал свою отставку с поста главного тренера "Спартака".

    "Я был к ней готов. Зато теперь есть время и с собакой погулять. Сидит сейчас рядом умница - смотрит на меня, – заявил Федотов. – Во-первых, все, что ни делается, все к лучшему. Во-вторых, я не считаю, что случившееся - какое-то поражение для меня. Ну со здоровьем у меня все в порядке. Да и с карьерой тоже. На пенсию не собираюсь, хочу еще поработать и обязательно это сделаю", – резюмировал специалист.

    Источник: Соккер.Ру
    Последний раз редактировалось сэр; 22.06.2007 в 12:25.

  4. #144
    Участник Аватар для GoLdBerg
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    советская
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Клуб болельщиков футбольной команды "Спартак" (Москва)

    xxx mn_fuzka xxxВсех с победой! xx mn_fuzka xx

  5. #145
    Новый Житель Аватар для Zid
    Регистрация
    23.12.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Клуб болельщиков футбольной команды "Спартак" (Москва)

    всех с победой (хотя матч не понравился)

  6. #146
    Участник Аватар для GoLdBerg
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    советская
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Клуб болельщиков футбольной команды "Спартак" (Москва)

    xxx mn_fuzka xxxКудряшову можно только посочувствовать - такой удар в нос, жуть!
    Хорошо бы без посттравматических последствий - скорейшего
    выздоровления! xx mn_fuzka xx

  7. #147
    заплутавший Аватар для Fanat
    Регистрация
    01.08.2004
    Адрес
    где-то рядом...
    Возраст
    35
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Клуб болельщиков футбольной команды "Спартак" (Москва)

    верю в Черчесова. Давно Спартаку нужен был такой тренер.
    Ответственность не может быть коллективной. Коллективной может быть только безответственность.

  8. #148
    Горожанин Аватар для zugan
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Клуб болельщиков футбольной команды "Спартак" (Москва)

    ЕГОР ТИТОВ: ЕСЛИ ПРИДЕТСЯ РЕЗАТЬ ПО ЖИВОМУ, ЧЕРЧЕСОВ ОТРЕЖЕТ





    Сегодня Станислав Черчесов, начинавший свою тренерскую карьеру в Австрии и ставший там любимцем тирольских болельщиков, проведет первый матч в качестве главного тренера "Спартака".

    Накануне встречи с "Сатурном" интервью "СЭ" дал капитан красно-белых Егор Титов, дебют которого в "Спартаке" состоялся в 1995 году, когда Черчесов еще сам защищал ворота команды.

    - Как в "Спартаке" восприняли отставку Владимира Федотова?

    - В первые часы после объявления о ней на базе воцарилось молчание. Пришли в себя только во время тренировки. Обычно в таких случаях говорят: новая метла метет по-новому. Но к Черчесову это не относится. Его лучшие годы прошли в "Спартаке", он уже больше года назад вернулся в клуб. Поэтому перемены можно назвать условными.

    Конечно, новый главный пришел со своим видением футбола. "СЭ", опубликовав заголовок "Черчесов работает по графику Романцева", попал в точку. Мы словно вернулись в 90-е - приезжаем на базу в час, потом обед, отдых, вечерняя тренировка, теория - все, как при Романцеве. По первым же шагам Черчесова видно: он четко определил, чего хочет от команды в целом и от каждого футболиста.

    - Тренер Черчесов похож на тренера Романцева?

    - Их взгляды близки, но Черчесов - самостоятельный человек со своими идеями. Не знаю специалистов, которые во всем копировали бы учителей. Кроме того, любой ученик стремится превзойти наставника. Уверен, Станислав Саламович тоже ставит такую цель. Верю, наши успехи не за горами, хотя пока чувствуется большое напряжение.

    - Прошел уже шок, который обычно вызывает отставка главного тренера?

    - По общению с партнерами могу сказать, что мнения разделились: кто-то доволен, кто-то - не очень, кто-то ждет развития событий. Это нормально: не могут быть довольны сразу все 25 основных футболистов. Но стоит учесть слова Черчесова о том, что в первую очередь он надеется укрепить дисциплину. И можно не сомневаться: если придется резать по живому, тренер отрежет, невзирая на имена.

    - Федотов после отставки в интервью "СЭ" сказал, что с первого до последнего дня в роли главного "ощущал себя временщиком". Команда это чувствовала?

    - Мне трудно говорить на эту тему: я не присутствовал на встречах Федотова с Шавло, Черчесовым, другими руководителями. Не надо забывать и о субординации: футболист не должен подходить к тренеру с вопросами, о чем шла речь в разговоре с генеральным директором. В любом случае могу сказать Федотову огромное спасибо. Он потрясающий человек, который дал нам очень много. К сожалению, ни один тренер не застрахован от отставки.

    - Когда на прошлой неделе Сергей Шавло встречался с вами и несколькими легионерами в Тарасовке, о чем шла речь?

    - Накачек не было. Мы высказали свою точку зрения на ситуацию, а Шавло предъявил ряд справедливых претензий игрокам. Мы сошлись во мнении, что вина за кризис в основном лежит на футболистах.

    - А они испытывают чувство вины перед Федотовым?

    - Да. Особенно я - как капитан и ветеран, который давным-давно знает Федотова. Видимо, не смог внушить партнерам, что надо дорожить именем команды, тренером, своей репутацией.

    - У вас уже была встреча один на один с Черчесовым?

    - Пока нет. Но мой визит в его кабинет не за горами: тренер подчеркнул, что хочет поговорить с каждым. Не исключаю, что возникнет вопрос: сможет ли Титов, игравший бок о бок с Черчесовым, изменить отношения с ним? Не вижу никакой проблемы - у нас достаточно большая разница в возрасте, так что сильно перестраиваться не придется. Вот если бы тренером стал, например, Аленичев, Тихонов или Парфенов, тогда действительно пришлось бы задуматься.

    Кстати, многие, с кем я играл в свое время, потом становились в "Спартаке" тренерами: и Чернышов, и Юран, и Родионов, и Стауче. Видите, насколько затянулась моя карьера. А с Черчесовым, убежден, любой может найти общий язык.

    - Насколько Черчесов изменился с тех пор, как вы вместе выходили на поле?

    - Остался таким же максималистом с прекрасными человеческими качествами. Вот свежий пример. Наткнулся я на трансляцию записи знаменитого матча Лиги чемпионов-95/96 "Русенборг" - "Спартак". И обратил внимание на один момент: Черчесов, вытащив из "девятки" труднейший мяч, встал в знаменитую позу и т-а-а-а-к посмотрел на допустивших помарки Хлестова и Никифорова. От такого взгляда мурашки по коже бегут. В нашей ситуации это вселяет оптимизм.

    - У Черчесова были к вам просьбы как к капитану?

    - Меня не надо специально о чем-то просить. В своем возрасте прекрасно понимаю, что нужно профессионально выполнять обязанности, в том числе капитанские.

    - Вы, один из немногих в нынешнем "Спартаке", заставший еще эпоху Романцева, чью отставку переживали наиболее остро?

    - Конечно, Олега Ивановича - она-то была первой. Со временем такие события перестали удивлять. У Чернышова не было ни единого шанса остаться после того, что при нем произошло с командой. Со Скалой я почти не работал - только на предсезонке. А в случае со Старковым развязка наступила удивительно быстро. Хотя мне сразу стало понятно, что его "сожрет" общественное мнение. Теперь, надеюсь, тренерская чехарда наконец завершилась. Ведь даже самым именитым требуется время, которого, увы, не хватило Федотову.

    - Как относитесь к разговорам, что вместе с Романцевым из команды ушел и фирменный стиль?

    - Спартаковский футбол в моем понимании тот, что доставляет удовольствие игрокам и зрителям, а главное, дает результат. Уверен, он обязательно вернется при Черчесове. Последний раз я уходил с поля, получив удовольствие от игры, наверное, после матчей с "Зенитом". Неплохие отрезки и в других встречах случались, но нельзя же все время жить по принципу "оказывается, можем, когда захотим". Думаю, Черчесов быстро научит футболистов "хотеть" даже не с первых минут официальных игр, но и на тренировках.

  9. #149
    Песоман Аватар для Cheryya
    Регистрация
    11.10.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: Клуб болельщиков футбольной команды "Спартак" (Москва)

    С гостевой ВВ - очень улыбнуло ;)

    "Телекомпания ВВ-ТВ представляет. Программа "Максимум". Сканадалы, интриги, расследования. Показать все, что скрыто в московском Спартаке и его окрестностях.

    Олег Романцев работает в подмосковной Нике потому, что там есть много талантливых детей, которых можно кушать незаметно для общественности.
    Андрей Червиченко купил Спартак потому что думал, что это неизвестная картина Айвазовского.
    Владимир Федотов не хочет возвращаться в Тарасовку, потому что единственный телевизор давно вынес Дмитрий Сычев, а больше оттуда спереть, в общем-то, и нечего.
    Станислав Черчесов, в случае победы в чемпионате России, пообещал сбрить усы Валерию Газзаеву, откусить нос Анатолию Бышовцу и дать ****юлей Валерию Петракову.
    Владимир Шевченко переписал вступление к гимну Спартака, потому что Леонид Федун не понял ни слова в первом варианте.
    Мастер разводок Леонид Федун потерял разводной ключ и не знает, что делать с командой дальше.
    Сергей Шавло заявил, что газета <...> регулярно перевирает факты. Корреспонденты газеты заявили, что у Спартака очень умный и хитрый генеральный директор, а по мнению Сергея Дмитрича это совсем не так.
    Квинси играет отвратительно исключительно потому, что полиглот-переводчик Георгий Чавдарь не может нормально перевести установку тренера, запутавшись и забыв, на каком языке говорит ганец голландского происхождения поигравший в Англии. Ясно только, что русский точно, сцуко, не понимает.
    Денис Бояринцев, схватившийся за голову после травмы Федора Кудряшова, в действительности вспомнил, что забыл выключить дома утюг. Его рывок в конце игры объясняется теми же причинами.
    Жедер отказался играть в Турции и Греции потому что тупо не знает, где это ваще.
    Игровой спад Романа Шишкина объясняется просто - кончились шишки. В клубе с нетерпением ждут новую партию.
    Поклонник азартных игр Владимир Быстров сделал крупную ставку у букмекеров и проиграл Тарасовку.
    Максим Калиниченко так давно хочет покинуть Спартак, что уже не помнит зачем.

    Это была программа "Максимум". Ваши слухи, новости и сенсации присылайте на гостевую книгу.

  10. #150
    Молочный продуктик Аватар для yogurt
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Тимоново-City
    Возраст
    38
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Клуб болельщиков футбольной команды "Спартак" (Москва)

    Терек-Спартак 1-1

    по пенальти 4-3

    Йогуртовые реки... подсохшие йогуртовые берега...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 08:48
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2015, 10:11
  3. 10.04.2010 Psytrance party "FIRST FLIGHT TO THE SPACE" @ Клуб "Карамель", г.Клин
    от Pam в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 12:51
  4. Сайт болельщиков ФК "Сенеж"
    от КоСяК в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 00:07
  5. "Спартак и Калашников" у кого есть?
    от anuta в разделе Кино и музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 12:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru