Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Имена наших детей

  1. #1
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Имена наших детей

    Дни рождения и, заодно,и имена наших деток мы узнали. А давайте напишем: почему именно это имя вы дали своей дочурке или сыночку.
    Я,например, когда узнала, что будет сыночек,решила назвать его Илюшкой или Данечкой, но муж решил, что будет Иван Михайлович, как его прадед. У них в роду одни Миши и Вани: муж Михаил Михайлович, свёкор Михаил Иванович, дед мужа Иван Михайлович...говорят, был широкой души человек, и здоровьем бог его не обидел. Я согласилась(тем более, что дочку называла я) с мужем, и теперь у нас растёт очередной Михалыч.
    Дочу муж хотел назвать Женей или Катей, а я загадала, что если она будет похожа на мамочку,на меня то есть, то назову её в честь себя любимой - Еленой. Но этому сбыться не пришлось: Вероника у нас - копия папы, а назвала я её так, потому что родилась она в октябре и рядом с её днём рождения были именины великомученицы Вероники; да и имя мне понравилось, обозначает "победу несущая".
    А как было у вас?
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  2. #2
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Имена наших детей

    У нас вот так было - мы сначала думали, что будет мальчик и долго не могли решиться как же назовем.
    Я хотела Владиславом назвать, "владеющий славой", очень мне нравилось имя. А потом муж сказал, что сам назовет.
    Я пытала его:"Как, как?"
    Он говорил:"Вот родишь мне богатыря, скажу!"
    Потом я догадалась, что Ильей хотел назвать.
    А родилась богатырша
    А Настенькой назвали, потому что в день ее рождения именины ее как раз.
    Имя значит "возвращение к жизни, воскрешение" и для меня это по своему символично. Так как еще бы два часа и .
    Имя родилось вместе с дочкой!
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  3. #3
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Имена наших детей

    А мы когда ждали своего малыша, рассматривали разные варианты : и Ванечка , и Сан Саныч, и Славик, и Артём, но когда сынок родился весом 4800 и рост 59 см., муж сказал , что это Илья Муромец, не иначе. Вот так он и стал Илюшкой, да ещё и фамилия Соловей.
    Недавно в инете читала про имя Илья, много хорошего написано, но что меня поразило - у Ильи талисман Соловей. Вот как совпало !

  4. #4
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Имена наших детей

    А я хотела назвать малыша так, чтобы у меня его имя не ассоциировалось ни с одним знакомым человеком, хотелось какое-нибудь очень редкое имя. Так и сделала ))

  5. #5
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Имена наших детей

    Цитата Сообщение от Животик Посмотреть сообщение
    А я хотела назвать малыша так, чтобы у меня его имя не ассоциировалось ни с одним знакомым человеком, хотелось какое-нибудь очень редкое имя. Так и сделала ))
    Так как ребёнка - то назвали ?

  6. #6
    Участник Аватар для partizanka
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Имена наших детей

    А я назвала в честь бабушки - Дарья. Очень мне имя нравится. Правда, не ожидала, что оно сейчас такое распространенное =)

  7. #7
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Имена наших детей

    А я когда была беременна сыном, месяца 4 было, ну перебирали имена разные и для мальчика и для девочки, услышала (не помню даже где) - Арсений. Помню стою в душе, греюсь под водой и повторяю про себя "Арсений, Арсений" и тут что-то кааак перевернулось в животе, такое же чувство, когда летишь на качелях вниз со всей силы... аж дыхание перехватило. Мужу не понравилось. Потом правда в 5 мес. сказали на УЗИ, что будет девочка , до родов так и думали. Родила, ну думаю щас скажет "мальчик.." и акушерка говорит "мальчик у тебя!", ну так и знала, блин! Ну сразу и вспомнила про Арсения. Муж от счастья соображал слабо и согласился легко. С дочей не знали кто будет до самых родов, обсуждали серьёзно Софья,Анастасия, Ксения, мужские имена даже не помню какие были на повестке . Софья мужу тоже не очень нравилось, почему-то... Когда родила тоже в припадке счастья на всё согласился . А потом уже через год где-то, когда собрались её крестить (крестили как раз 30 сентября, в именины) я сообразила вот что: у меня была бабушка Вера, мою крёстную маму зовут Надежда, мою маму зовут Любовь!!! А дочь у меня Софья!!!

  8. #8
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Имена наших детей

    А у нас Ванечка родился в день, когда вспоминают Иоанна Крестителя.

  9. #9
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Имена наших детей

    А мы все время спорили по этому поводу.Каждую ночь,а потом папа сказал назовем Дашей и все тут.Я из вредности,чтоб с ним не соглашаться сказала-НЕТ.Подумала и решила,что Даша-это звучит хорошо.


  10. #10
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Имена наших детей

    Цитата Сообщение от simbad Посмотреть сообщение
    Так как ребёнка - то назвали ?
    Устин )))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто воспитывает наших детей?
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 21:35
  2. Видео наших детей
    от optimizer chaos в разделе Семья и дети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 00:20
  3. Новый год для наших детей.
    от Sanya в разделе Семья и дети
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.01.2008, 00:56
  4. Игры наших детей
    от Ириша в разделе Семья и дети
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 13:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru