Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Насколько удобно пользоваться КПК с GPS во время вождения?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    87

    По умолчанию Насколько удобно пользоваться КПК с GPS во время вождения?

    Есть мысля прикупить коммуникатор с GPS типа ROVER PC G5. В частности, для облегчения ориентации во время езды по Москве.
    У кого-нибудь есть опыт такого вождения? Насколько возможно использование такого прибора во время езды? Или надо будет все равно останавливаться у обочины, чтобы разглядеть, где ты находишся и куда дальше ехать?

  2. #2
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Насколько удобно пользоваться КПК с GPS во время вождения?

    Я смутно представляю,может напишу не совсем то о чем идет речь...
    У меня у брата в машине встроеный экран,показывается карта местности по которой движется автомобиль и эта улица выделяется белым.Останавливаться не нужно, итак все видно.Еще,если хочешь включаешь функцию такую:Задаешь конечную точку и помимо вышесказанного, женский голос тебе сообщает когда и куда повернуть...Мне показалось очень удобно,особенно девочке было бы хорошо


  3. #3
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Насколько удобно пользоваться КПК с GPS во время вождения?

    Многое зависит от того, насколько удачно GPS будет крепиться к приборной панели, чтобы на него было удобно смотреть во время движения.

    Когда я брал GPS в командировку, то крепил его на "липучку" к лобовому стеклу, это было крайне неудобно.
    Мало того, что от вибрации он постоянно отклеивался, так ещё и блики от солнца не давали внятно понять, что там происходит на экране.

    Так как для меня GPS был не особо и нужен в тот момент, так как дорогу я знал и просто хотел замерить максимальную скорость своей машинки, то мне не приходилось останавливаться, чтобы посмотреть, что там на экране.

    А в ситуации, когда дорога неизвестна и надо постоянно всматриваться и в экран и на дороогу, то думаю, что именно удобное расположение GPS для взгляда водителя и является одним из важнейших моментов.

  4. #4
    Прохожий Аватар для Uncle
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Насколько удобно пользоваться КПК с GPS во время вождения?

    стоит слева около стойки на липучке, вибрации практически никакой :-) наверное от машины зависит ;-) да и надо крепить чтобы не касалось корпуса торпеды. Блики млин не сталкивался.... а фигли там смотреть если задан маршрут? она и так орет поворот туда, поворот сюда. За сколько метров будет орать сам выставляешь в опциях ставлю говорить два раза за 300 метров и за 100.... так как на скорости 100 пока скажет ты уже пролетаешь этот поворот, а так успеваешь понять что надо тормозить. Только в первые разы путался счас ведет куда надо....
    У меня у брата в машине встроеный экран,показывается карта местности по которой движется автомобиль и эта улица выделяется белым.
    Можно узнать что за авто? так как мне кажется что штатно navi только в иномарках, сам хотел брать с нави, но потом узнал что на них нет поддержки в России. И только с 2006 года BMW стала делать поддержкую
    в ситуации, когда дорога неизвестна и надо постоянно всматриваться и в экран и на дороогу
    в этой ситуации прокладывают маршрут

  5. #5
    Гость
    Регистрация
    08.09.2006
    Возраст
    55
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Насколько удобно пользоваться КПК с GPS во время вождения?

    Работаю с Етен Х500. Больше других понравилась программа навигации iGo Navigator. Очень удобно. Пока на больничном, могу даже продемонстрировать...

  6. #6
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Насколько удобно пользоваться КПК с GPS во время вождения?

    ... потом узнал что на них нет поддержки в России. И только с 2006 года BMW стала делать поддержку
    http://bmwnav.narod.ru/

  7. #7
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Насколько удобно пользоваться КПК с GPS во время вождения?

    Для Uncle-это BMW,но он отдельно покупал эту штуку,кажется.


  8. #8
    Прохожий Аватар для Uncle
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Насколько удобно пользоваться КПК с GPS во время вождения?

    2Maxim интересная ссылка, но мне кажется это неофициал и поддержки от этих "кулибиных" потом не жди. С таким успехом можно мотнуться на митинский рынок и купить диск, что делали мои друзья, и потом ходить с бубном вокруг машины
    2yasya БМВ какого года? и отдельно он покупал NAVI?

    Оптимальное, даже скажу лучшее на мой взгляд, счас навигация от Пионера. Только бабок стоит это раз, а во вторых по культурному воткнуть это еще больше бабок, поэтому я свою ауди не отдам на такие переделки. Вот счас VAG даст ответ баварцам и куплю себе уже со встроенной нави, вообще это очень нужная опция. Я тут ради интереса почти каждые свободные выходные мотаюсь по историческим местам и если бы не навигация то плутал бы долго

  9. #9
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Насколько удобно пользоваться КПК с GPS во время вождения?

    БМВ, вроде бы 5 и если я все правильно поняла то устанавливал он сам(сразу не было экрана,а потом он поставил.)
    Последний раз редактировалось yasya; 10.02.2007 в 18:56.


  10. #10
    Горожанин Аватар для Pashka
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    г.Солнечногорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    242

    Exclamation По всей строгости закона.

    Для эксплуатации в России GPS-приемников, которые сейчас легче купить, чем зарегистрировать, требуется разрешение - на основании Инструкции, разработанной по поручению Правительства РФ №БВ-П4-267 от 24 сентября 1998 года и утвержденной приказом Главгоссвязьнадзора №18 от 26 марта 1999 года.
    В соответствии с ним пользование спутниковым навигатором на территории РФ допускается только при наличие разрешения, которое выдается региональным Управлением Госсвязьнадзора по месту регистрации.
    Чтобы получить такое разрешение, следует обратится в Управление с заявлением, в котором надо указать:
    - цель эксплуатации
    -наименование и тип приемника
    -основные технические характеристики
    -наименование фирмы-изготовителя
    -планируемые места и сроки использования приемника
    -паспортные данные
    Кроме этого предоставляются:
    -копия сертифаката Росстандарта
    -письменное согласование на получение разрешения на эксплуатацию, выданоетерриториальной Инспекцией Госгеонадзора по месту регистрации заявителя
    -копия разрешения Главгоссвязьнадзора РФ на ввоз приемника из-за границы или копия разрешения регионального Управления Госсвязьнадзора РФ на его приобретение в России.
    Заявитель должен установленную сумму для оплаты работ, связанной с экспертизой заявки и оформлением документов.Процедура получения разрешения занимает 2-3 недели и требует неоднократной явки в Управление.
    Отсутствие разрешения на эксплуатацию ведет за собой на только административную, но и может привести к предъявлению обвинения в сборе сведений. составляющих государственную тайну!!!!

    Помоему проще и дешевле ориентироваться по знакам или худой конец по карте.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Школы Вождения?
    от Gato Branco в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 14:37
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 12:01
  3. Кто хочет заниматься по скайпу! Удобно и эффективно!
    от walent в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 14:46
  4. CD-ROM Мастер вождения
    от Megavolt в разделе Автоклуб
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.11.2004, 10:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru