Результаты опроса: Патриот вы или нет?

Голосовавшие
347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    194 55.91%
  • Нет.

    70 20.17%
  • Затрудняюсь ответить.

    70 20.17%
  • Не знаю, что это слово означает.

    13 3.75%
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 142

Тема: Считаете вы себя патриотом или нет?

  1. #31
    молодая Аватар для Сэра
    Регистрация
    31.08.2004
    Адрес
    Между Питером и Москвой
    Возраст
    38
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прихлоп
    настанет момент когда придут к власти такие люди которым не важны будут деньги, они у них просто будут уже в достаточном количестве
    :D Утопия. Денег никогда не бывает достаточно, а когда у тебя есть еще и власть...
    Надежда умирает последней?!?!
    Настанет момент... боюсь, я до этого момента не доживу.
    Почему-то здесь реализм называют пессимизмом...

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    30.08.2004
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Много что то у нас патриотов все вы любите свою родину, а любит ли вас родина, нужны ли вы родине, что значит слово родина - березки, поля, луга, все это вам не мешает жить, вам мешают жить люди которые управляют этой родиной они дерут с вас налоги против вашей воли, пенсионеры ходят по электричкам и просят на хлеб хотя они защищали эту родину, ваши дети не могут нормально учиться, вы не можите сходить в больницу ни дав при этом денег самому задропезному врачу который и уметь то ни чего не умеет, а хотя у нас лечение бесплатное, я давно уже лечусь за деньги, а что вы сделали для того что бы ваша родина стала лучше вы все стримитесь ездить на иномарках а может поддержим отечественного производителя, много ли у вас дома отечественной техники - если только купленной при социолизме и вы не хотите покупать рубины и горизонты потому что это хлам и вы не хотите отдать ваши деньги родине просто так. так на хрен она нужна такая родина я бы любил ее березки поля и реки, но только из-за границы.

  3. #33
    существо Аватар для Ferron
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    сунь хилл
    Возраст
    37
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    и из этого всего следует, что все проблемы в нашей стране только из-за людей, которые в ней живут и это горькая, но правда.... Мы настолько ленивые и нам настолько всё безразлично (на деле), что лучше наша жизнь не станет никогда, а будет всё ухудшаться и ухудшаться, а, что будет, когда мы исчерпаем свои нефтяные ресурсы, тогда о нашей стране можно будет и забыть, или уже точно забыть о слове патриот...

  4. #34
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от Ferron
    ... а, что будет, когда мы исчерпаем свои нефтяные ресурсы, тогда о нашей стране можно будет и забыть, или уже точно забыть о слове патриот...
    Все это относится не только к нашей стране, а к любой другой. В Америке по прогнозам нефтяных ресурсов лет на десять хватит и что? Видете как у них патриотизм проявляется? Нужен нам такой патриотизм?

    Мы настолько ленивые и нам настолько всё безразлично (на деле), что лучше наша жизнь не станет никогда
    Слишком громкое заявление, мне например, далеко не безразлично на свою жизнь и я все делаю для того чтобы она для меня стала лучше, это своего рода эгоистично, т.е. делаю только для себя, но не в моих силах сейчас руководить массами и заставлять их любить Родину и т.п.
    Может такой эгоистичный подход - есть выход из подобной ситуации, ведь эгоизм - это когда я делаю хорошо не только для себя, но и для своих, а не чужих близких, забочусь больше о своих детях, а не о чужих.
    Хотя олигархов с одной стороны тоже можно назвать эгоистами, вообщем тема бесконечна....

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  5. #35
    существо Аватар для Ferron
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    сунь хилл
    Возраст
    37
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Все это относится не только к нашей стране, а к любой другой. В Америке по прогнозам нефтяных ресурсов лет на десять хватит и что? Видете как у них патриотизм проявляется? Нужен нам такой патриотизм?
    Насчёт патриотизма в США я полностью согласен, а насчёт нефти - нет, они свою нефть не тратят, как мы, а консервируют на чёрный день, а живут на покупке нефти и выкачивания из "бедного" Ирака.

    Слишком громкое заявление, мне например, далеко не безразлично на свою жизнь и я все делаю для того чтобы она для меня стала лучше, это своего рода эгоистично, т.е. делаю только для себя, но не в моих силах сейчас руководить массами и заставлять их любить Родину и т.п.
    Вот ты можешь сделать свою жизнь лучше, я могу, многие могут, но не все... Большенство людей живёт в такой нищите, что у них нет даже возможности изменить свою жизнь и это самое страшное.
    Последний раз редактировалось Ferron; 25.10.2004 в 18:28.

  6. #36
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Возможность изменить жизнь к лучшему есть всегда. Ломоносов пешком пришел в столицу свою жизнь улучшать (хотя шел он учиться, а остальное приложилось). Главное - желание это делать. Но как правильно замечено было, нам почти всегда лень это делать. Пословиц на эту тему - море.
    А что бы ответить на вопрос "Патриот ли я?" хотелось бы знать, что это слово значит для автора опроса. Какое значение имеет это слово? Что под ним подразумевается? Ибо каждый понимает его по своему. (и эта тема только подтверждает это)
    Последний раз редактировалось Doctor_ORZ; 25.10.2004 в 19:10.

  7. #37
    существо Аватар для Ferron
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    сунь хилл
    Возраст
    37
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    2 Doctor_ORZ: я для этого и создал данный опрос, чтобы узнать кто и как понимает это слово сам, а не кидает цитат и ссылок из разных энциклопедий и словарей... поэтому я до сих пор и не ответил в своём же опросе так, как я понимаю под этим словом то, что происходило во врмя ВОВ, войны 1812г, а в наше время патриотизма почти не существует, разве только на словах или в редких случаях.

  8. #38
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Всё, я больше в этой теме не нгой, сколько человек, столько и мнений и к единому мы не придём, хоть и говорят, что в споре рождается истина, но это не тот случай.

  9. #39
    Коренной Житель Аватар для stalker2
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Рекинцо д12 д21
    Возраст
    33
    Сообщений
    629

    Angry Re: Считаете вы себя патриотом или нет?

    Кто не патриот тот дерьмо собачье!
    да простят меня модераторы.
    Продаю кожу на поделки. скоро будет текстиль.
    с ув. Алексей

  10. #40
    Волшебник Аватар для kostyi
    Регистрация
    28.02.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Считаете вы себя патриотом или нет?

    Патриотизм понятие уж больно широкое,и каждый должен смотреть на него со своей колокольни,я патриот своей Родины,но не этой страны!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Читаете ли вы ЖЖ (LiveJournal)?
    от MGP в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 21:12
  2. Вы читаете книги?
    от TNS в разделе Образование и наука
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 01:55
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 12:38
  4. Вы считаете, что Вы лучше других?
    от Nevermind в разделе Беседка
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 01:38
  5. Считаете ли вы себя объективным?
    от KLINED в разделе Беседка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.07.2005, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru