Страница 121 из 169 ПерваяПервая ... 2171111117118119120121122123124125131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 1687

Тема: Что с Вами сегодня было плохого?

  1. #1201
    Горожанин Аватар для reflection
    Регистрация
    31.05.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    330

    По умолчанию Re: Что с Вами сегодня было плохого?

    За два дня узнала о смерти двух человек... Боюсь звонить людям, которых ещё не поздравила.



  2. #1202
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Что с Вами сегодня было плохого?

    Соседка снизу в новогоднюю ночь опять беспочвенно обвинила в шуме. Постоянные обвинения в шуме, который идет не от нас. Вплоть до звонков по где-то найденному телефону моему отцу (который находился в больнице после операции на сердце). Без последующих извинений. А мой ответ на ее пост планомерно удаляется. Благо успела сделать принтскрин. Настроение портится. Обратилась в техподдержку контакта.
    Как бороться с хамством..


    переписка с озеровой.jpg

  3. #1203
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Что с Вами сегодня было плохого?

    Светлана, подайте на нее в суд за распростронение сведений порочащих честь и достоинство. Замолчит раз и на всегда, потому как поймет что ее фантазерство обходится ей в крупную сумму денег.

  4. #1204
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Что с Вами сегодня было плохого?

    Да, только обращение в официальные инстанции поможет остановить фантазию соседки, всё остальное - это просто сотрясение воздуха и трёпка нервов себе.
    ....таким поборникам абсолютной тишины в многоквартирной новостройке, наверное, стоит задуматься о приобретении домика в деревне)))) в панельном доме бывает просто нереально наверняка определить источник раздражающего шума....а уж подстраивать приготовление пищи к праздничному столу, так это и вообще абсурд....однозначно в деревню, в глушь надо переезжать Ольге, иначе будет частым гостем на Вертлинской 13))))

  5. #1205
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Что с Вами сегодня было плохого?

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    А мой ответ на ее пост планомерно удаляется. Благо успела сделать принтскрин. Настроение портится. Обратилась в техподдержку контакта.
    Светлана, а почему по этому вопросу вы общаетесь с ней в соцсетях? Она у вас в друзьях? Удалите. И еще: она во время шума к вам приходила? Пригласите ее прийти именно в момент стука. А кто-то из ее семьи с вами общался по поводу шума? Вообще какая-то странная ситуация: соседи мешают жить, но общаемся исключительно в сети...

  6. #1206
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Что с Вами сегодня было плохого?

    Татьяна, нет, она не в друзьях, конечно! Просто состоим в одной группе ВКонтакте (группа нашего дома). В том-то и дело, к нам она не поднималась. Просто отписалась в группе о том, что мы такие-разэтакие. Семьи у нее нету, точнее дочка с ребенком живет в Рекинцо, а к ней вот иногда внучку привозит. Знакомство наше началось как раз с инцидента, в котором действительно мы были виноваты. Ремонт в новостройке делали в основном по вечерам (муж с работы приезжал и что мог/успевал до 21 часа, то и делал). Ну и задержался как-то до 21-10. Вот и состоялось знакомство с матюгами. Мы принесли извинения, и такого больше не повторялось. Тем более у самих ребенок.. Второй указанный сосед поднимался к нам с претензиями на шум, когда мы имели на это полное право (это было не воскресенье, не 13-15 часов, не праздничный день, не после 21 часа). Ему сначала вежливо было дано объяснение, что просверлить нужно всего 2 дырки (реально 2 - для упора двери). Потом просто закрыли дверь, человек как-то не понимал.
    Бегать при каждом шуме ее приводить к нам? Ну получается мы попадаем в ситуацию виноватых и должны оправдываться. Более того, такая ситуация была. Когда дама позвонила (и где только номер взяла???) , наорала на супруга, а он как раз тоже искал источник шума, ходил по подъезду.. Ни слова извинения, все как так и надо. После этого случая думали, успокоилась. И тут на тебе, пишет в группе. А потом кто-то (не исключаю, что она, являясь модератором) чистит посты.
    Супруг по этому поводу вообще не парится, а я вот заморачиваюсь.
    п.с. За все время проживания на Дзержинке (более 7 лет) ни разу с соседями снизу не возникало проблем, ни единой жалобы. Хотя у них уже 2 маленьких детей появилось. Со всеми соседями всегда если не дружили, то хотя бы поддерживали нормальные адекватные отношения.

    Спасибо всем ответившим.

  7. #1207
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Что с Вами сегодня было плохого?

    В твоем случае Свет можно было поступить, как моя соседка сверху.


    правда, Валь?

    - - - Добавлено - - -

    вот прям реально интересно, человек еще и лайкает пост. Это ты, Валь, лайкнула, потому что тебя, как и Свету обвинили напрасно?
    Управление по управлению всеми управлениями России

  8. #1208
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Что с Вами сегодня было плохого?


    Света, ну тогда следует обратиться либо к участковому, либо к старшему по дому. Я бы начала со старшего, посоветовалась бы, как быть. А вообще с какой целью ВК создавалась страничка Вашего дома? Какая-то действенная помощь от нее есть?
    Дело в том, что для обращения в суд надо, чтобы распространяемые о Вас сведения были порочащими и не по субъективному, а по объективному признаку. В постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 18 августа 1992 г. №11 отмечено, что "порочащими являются несоответствующие действительности сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или организацией действующего законодательства или моральных принципов (о совершении нечестного поступка, неправильном поведении в трудовом коллективе, быту и другие сведения, порочащие производственно-хозяйственную и общественную деятельность, деловую репутацию и т.п.), которые умаляют честь и достоинство". Оценочные суждения, мнения, убеждения не являются предметом судебной защиты в порядке статьи 152 ГК РФ.

  9. #1209
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Что с Вами сегодня было плохого?

    Не спора ради, а правды для...
    Subaric, Вы бы еще разъяснения 1978 года о применении правил общежития привели для примера...
    Извините за оффтоп.

    По вопросу чести, достоинства, а также разъяснения по клевете и оскорблениям есть ППВС (Постановление Пленума ВС) от второй половины 2015 года, при этом с подробном изложением судебной практики - какой случай к чему относить.

    По Светланеной теме: Светочка, может мы большой и дружной компанией весело и со знанием дела, но при этом не выходя за рамки приличия 7 января часиков с 11 утра и до 20 вечера - отметить светлый Русский праздник - Рождество. (с частушками, плясовыми, колядой и гаданиями). Пишите, зоаите, организуем ��
    Думаю, что после этого Ваша соседка будет считать, что все последующие дни Вы живете "тише мышек".��

    PPS: для заявления в порядке ст. 128.1 УК РФ ни участковый, ни домуправ Вам не нужен... Доказательная база у Вас уже достаточная.

  10. #1210
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Что с Вами сегодня было плохого?

    да я не буду спорить, по этому вопросу судебной практики последних лет действительно не знаю, но мне казалось, что в определении порочащих сведений мало, что изменилось. Если не трудно, киньте в личку для ознакомления.
    Мне кажется, Света психологически не готова идти в суд, она очень переживает. Именно поэтому я предложила подойти к старшему или кто у них там ведет страницу ВК.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что с Вами сегодня было хорошего?
    от Karamelka в разделе Беседка
    Ответов: 2120
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 05:55
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 18:49
  3. Водопроводная вода плохого качества.
    от Святослава в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 23:50
  4. В начале было слово, и слово было 2 байта
    от Su-27MF в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 10:02
  5. Железные правила плохого фотоснимка
    от Alex40 в разделе Фотоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 01:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru