Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Mazda Familia не тянет!

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    23.01.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    1

    Question Mazda Familia не тянет!

    Привет всем автолюбителям!
    Сразу к делу: Familia 1999, BJ3P, АКПП, 1,3L. Машина перестала тянуть - как будто кто-то за задницу держит именно на скорости 80-90 ки/ч. И машина дергается туда-сюда когда постоянно эту скорость держишь. Но если до упора резко газануть - схватывает конечно и прет, но при этом перерасход жуткий. Причем на низких скоростях все нормально. Думал бензина плохого залил, 98 подливал - бестолку. Вопрос: что это может быть? с этим делом можно пару-тройку дней поездить или лучше сразу на сервис?

  2. #2
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Mazda Familia не тянет!

    Можно менять все подряд. Форсунки, свечи, провода, фильтры. Лучше сразу в сервис. Возможно просто "закакался", почистят и поедешь.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  3. #3
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Mazda Familia не тянет!

    Не очень понятно,что значит дергает туда-сюда?Точно дело в двигателе?Может это АКП выше 3 не преключает,а на 100км переключается вверх-вниз!?Если так-могу посоветовать хорошую мастерскую по АКП.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Mazda Familia не тянет!

    www.mazda-auto.ru Тебе сюда.Там тебе всё подробненько расскажут и направят.....Народ там не гнусный

  5. #5
    master Аватар для Realist
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Местный я
    Возраст
    49
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Mazda Familia не тянет!

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Можно менять все подряд. Форсунки, свечи, провода, фильтры. Лучше сразу в сервис. Возможно просто "закакался", почистят и поедешь.
    А почему бы сразу машину не заменить?
    2 kubinec Сеточку на бензонасосе поменяй.
    В реальной жизни нет места гламуру.
    Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что что-то сломал.

  6. #6
    Горожанин Аватар для antony
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Mazda Familia не тянет!

    топливный фильтр, катализатор, форсунки.

  7. #7
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Mazda Familia не тянет!

    Цитата Сообщение от Realist
    А почему бы сразу машину не заменить?
    2 kubinec Сеточку на бензонасосе поменяй.
    Тебе можно сразу и машину поменять А практика 100 раз доказывала, что на "обум" искать неполадку в инжекторе бесполезно, тем более ничего в нем не понимая.
    Встречный тебе вопрос:Где же взять сеточку на бензонасос для Мазда Familia?
    Если не поможет, что дальше? Весь бензонасос посоветуешь поменять? И сколько это стоит?
    А например в ТРИКе диагностика на немца стоит 400р, на Мазду думаю не много дороже
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  8. #8
    Прохожий Аватар для Tsunami
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск, Выстрел
    Возраст
    50
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Mazda Familia не тянет!

    обычно это симптомы загрязнённого воздушного фильтра, сними его и посмотри. Если загрязнён - дело в нём, не поможет - всё равно надо его менять.

  9. #9
    master Аватар для Realist
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Местный я
    Возраст
    49
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Mazda Familia не тянет!

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    1.Тебе можно сразу и машину поменять 2. А практика 100 раз доказывала, что на "обум" 3. искать неполадку в инжекторе бесполезно, тем более ничего в нем не понимая.
    Встречный тебе вопрос:4. Где же взять сеточку на бензонасос для Мазда Familia?
    5.Если не поможет, что дальше? Весь бензонасос посоветуешь поменять? И сколько это стоит?
    6. А например в ТРИКе диагностика на немца стоит 400р, на Мазду думаю не много дороже
    Заранее прошу прощения у модераторов.
    Leshikу посвящается...
    1.Cтаршим хамить не хорошо. И не путай абстракцию с конкретикой. Учи этикет.
    2. В русском языке выражение «наобум» означает примерно то же самое, что и «наугад», «пальцем в небо» и т.д. Выражение применяется в случаях, когда по любым причинам высказывающийся не может конкретно определить суть проблемы, объект или действие. В варианте
    Можно менять все подряд. Форсунки, свечи, провода, фильтры
    Или
    Сеточку на бензонасосе поменяй.
    Выражение «наобум» всемерно относится к первой цитате, причем это твой вариант. Учи русский язык. На досуге можешь Даля или Ожегова почитать.
    3.Не тебе об этом судить. Вчера я вернулся из командировки, где на одном из европейских автозаводов проходил курс обучения и подтверждения квалификации по теме Aftermarket service&repairment of a power line. Переводится примерно так: «Послепродажное обслуживание и ремонт силовой линии». В Европе на некоторых (не на всех) автозаводах под термином «силовая линия» подразумеваются все узлы и агрегаты автомобиля от воздухозаборника ДВС до подшипников ступиц ведущей оси. Четыре дня было убито на проверку знаний по системам впрыска как бензиновых, так и дизельных двигателей. Фасонные дядьки в дорогих костюмах, среди которых тебя я не заметил, подтвердили мою квалификацию.
    4.Сеточка на бензонасос берется примерно в том же месте, где можно взять
    Форсунки, свечи, провода, фильтры.
    Такие места обычно называются магазинами автозапчастей. Но и с ними у тебя проблемы. Это видно здесь. www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=33726
    Учитывая близкое географическое положение Солнечногорска по отношению к Москве, подсказываю – на Кунцевском авторынке такая сеточка на этот а/м стоит 250-300 руб. Если Кунцево по любым причинам не нравится, существует еще миллион магазинов по всей Москве. Надо только иметь немного ума и телефон. Самое главное условие: надо выпасть из инета в реал.
    5. Возможно да, но… Любой уважающий себя механик перед любыми операциями по извлечению бензонасоса из бака по умолчанию обязан проверить давление топлива в рампе и сравнить полученное значение со значением в спецификации автомобиля. После сравнения полученных данных принимается решение о замене сеточки или бензонасоса в сборе. Если давление немного ниже нормы, замены сетки бывает достаточно, но не на долго ( около полугода). Если более, чем на 20% - приговаривается бензонасос. Замена сетки его не спасет. Насос на эту машину стоит ок 200 баксов. «Твои» форсунки 180 баксов за одну. Провода 120 баксов, свечки 600 руб, фильтра по разному. Быстренько посчитай, на что ты разводишь человека.

    Теперь объясняю кинематику процесса. При движении а/м в ДВС проходит огромное количество процессов. Их отслеживает при помощи различных датчиков блок управления двигателем ( в России его называют – ЭБУ). Меняется все: тяговое усилие, обороты, момент зажигания, количество потребляемого двигателем воздуха и бензина. Неизменной остается одна величина – давление топлива в рампе. На холостых и на малых оборотах, если оно немного ниже нормы, этого давления достаточно для работы двигателя. Но на скорости 80-90 км/ч, когда обороты ДВС находятся в пределах 3000, т. е. близки к оборотам максимального крутящего момента, топлива становится мало ( МАШИНУ ХВАТАЕТ ЗА ЗАД), но ЭБУ это не видит, т. к. нет такого датчика. Другие датчики – ДПДЗ, ДАД, ДМРВ, ДС и т.д. «говорят», что все нормально, но обороты падают и с датчиков коленвала и распредвала начинается паника. У водителя тоже паника. Он начинает прогазовывать. Фактически в реальном времени он быстро меняет показания ДПДЗ. В финале, после прохода двигателем отметки в 3500 – 3700 оборотов, ЭБУ увеличивает, по сравнению с номинальными значениями, время открытия форсунок с целью стабилизации работы двигателя. Отсюда – ПЕРЕРАСХОД.
    Теперь о спецификациях. На разных автомобилях одинаковые симптомы могут быть следствием выхода из строя разных запчастей и механизмов. К примеру, если взять вышесказанную проблему и перенести на Вазовские классику и карбюраторную девятку, то в 8 случаях из 10 на классике надо лезть в контакты трамблера, а на девятке менять бензонасос. Мазда – это не десятка и не пятнашка ( теперь про инжектора), где если что-то умирает, то все и сразу. Кстати на этих машинах ( 10 и 15) данный симптом может быть вызван плохой работой модуля зажигания. У Мазды (99 год – она как новая) ОООчень надежная система зажигания. Владельцы этих автомобилей, как правило, очень трепетно относятся к тех.состоянию своих коней и не экономят на расходниках при прохождении очередного ТО. Я предполагаю, что kubinec является нормальным человеком и поступает именно так. Но, исходя из моего опыта, я знаю, что ни один владелец во время прохождения ТО не заказывает профилактику бензонасоса, а автосервисы теряют возможность заработать, не предлагая ему это. А ведь против нашего бензина ничто не устоит.
    6. К твоему сведению, в Трике цена на компьютерную диагностику двигателя иномарки зависит не от производителя автомобиля, а от наличия программы и количества цилиндров. На Мазду там проги нет. Знаю это потому, что сам ездил за обновлением программного обеспечения. Не встает Мазда на винду 98. Было это год назад, когда я еще там работал. Слава богу, уже давно не работаю там.
    Исходя из всего вышенаписанного, твой вариант

    Можно менять все подряд. Форсунки, свечи, провода, фильтры.
    Отпадает автоматически, как абсолютно безграмотный и некомпетентный.

    И последнее
    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Можно менять все подряд. Форсунки, свечи, провода, фильтры. Лучше сразу в сервис. Возможно просто "закакался", почистят и поедешь.
    <...>искать неполадку в инжекторе бесполезно, тем более ничего в нем не понимая.

    Неподражаемая подлость. Сам конкретно ничего не сказал. Потом соскочил, послав человека в сервис. При этом не забыл, и уже не в первый раз, оскорбить меня. Но благодаря своей мудрости, я игнорировал твои посты. Сейчас не выдержал. Так вот, твоя проблема – это юношеский максимализм. На самом деле ты не самый умный на этом форуме. Мой тебе совет. Вылези из инета и побольше времени проводи под капотами различных автомобилей. Читай книги по устройству и ремонту – в этом нет ничего плохого и стыдного. Даже при клиенте. Обязательно почитай что-нибудь о психологии общения с клиентом. Постоянно учись. Начинай с Запорожцев. Повышай квалификацию. Когда ты достигнешь такого уровня, что будешь ремонтировать автомобили стоимостью 100 – 200 тысяч ЕВРО и более, или хотя бы подавать ключи при ремонте таких автомобилей, нам с тобой будет о чем поговорить.
    В реальной жизни нет места гламуру.
    Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что что-то сломал.

  10. #10
    Гость
    Регистрация
    20.01.2012
    Возраст
    32
    Сообщений
    1

    Exclamation Re: Mazda Familia не тянет!

    Народ подскажите что делать, мазда фамилия 1998 , 1.6, перестала тянуть, просто не едет толком как будто бензы нет, очень медленно разгоняется, газ в пол немного быстрей, и когда скорость толька наченает набирать свист жосткий стоит, расход топлива огромный, сколько ремонт будет стоить?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Mazda 6 2007 год
    от Инна1970 в разделе Продажа автотранспортных средств и з/ч
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2018, 16:55
  2. Машины Mazda
    от Lily в разделе Автоклуб
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 22:32
  3. Golf 3 или Mazda 626
    от Umelec в разделе Автоклуб
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 19:16
  4. Где купить запчасти для MAZDA 3?
    от El Max в разделе Автоклуб
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 13:26
  5. Dodge Caravan или Mazda MPV
    от Valdemar в разделе Автоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 09:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru