Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Грустная, но очень правдоподобная история

  1. #31
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Грустная, но очень правдоподобная история

    Irusya, неужели вы ждали только восторженных отзывов? Если не хотите критики - не пишите на форуме подобные рассказы. Тем более, как будущий писатель (или уже состоявшийся?) вы должны быть готовы к тому, что у всех людей разные мнения.
    Да, и по поводу 14-летних. Если бы мне было 14, я бы сильно оскорбилась )
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  2. #32
    НеТакаяКакТы Аватар для SpLiNtER
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    235

    По умолчанию Re: Грустная, но очень правдоподобная история

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Да, и по поводу 14-летних. Если бы мне было 14, я бы сильно оскорбилась )
    Прошу прощения у всех оскорбившихся 14 летних. Имелась в виду повышанная импульсивность в силу юного возраста.

    Irusya, как уже было сказано Sincere - на форуме любой человек может высказать свое мнение. Оно не всегда будет совпадать с вашим. Смиритесь.

  3. #33
    JaM MoNkEyS Аватар для Irusya
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Грустная, но очень правдоподобная история

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Irusya, неужели вы ждали только восторженных отзывов? Если не хотите критики - не пишите на форуме подобные рассказы. Тем более, как будущий писатель (или уже состоявшийся?) вы должны быть готовы к тому, что у всех людей разные мнения.
    Да, и по поводу 14-летних. Если бы мне было 14, я бы сильно оскорбилась )
    Ну с критикой это и ежу понятно и притензий сдесь нет,а на счет 14 - летних,ну ведь на самом деле посмотрите какие детки стали в таком возрасте(вы спросите кто такой Ленин и вам ответят не знаю).И я не хотела никого оскорблять.

  4. #34
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Грустная, но очень правдоподобная история

    Цитата Сообщение от SpLiNtER Посмотреть сообщение
    Прошу прощения у всех оскорбившихся 14 летних. Имелась в виду повышанная импульсивность в силу юного возраста.
    Я это не тебе адресовала ))

    Да, и по поводу 14-летних. Если бы мне было 14, я бы сильно оскорбилась )
    Irusya - тебе
    Уверена, что среди 14-летних "деток" много умных, ярких, талантливых личностей.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  5. #35
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Как горячо я молюсь за твое счастье! - Письма невесты жениху - Аликс Гессенская цесар

    Мне кажется мы уже не умеем так писать письма. ИМХО.

    Из переписки Николая II и его будущей супруги Александры.

    Замок Виндзор, 14 мая 1894 года, письмо А-15.
    "Мой любимый, милый, дорогой Ники,
    Я сажусь тебе писать и хочу пожелать тебе счастья в твой день рождения. Любовь моя, да благословит тебя Бог в этот день. Пусть новый год твоей жизни, в который ты вступишь, будет полон только счастья и несказанного блаженства. Я не могу высказать все мои поздравления и наилучшие пожелания. Ты, мой дорогой Ники, я уверена, сам догадаешься, как горячо я молюсь за твое счастье и чего я тебе желаю. Это первый день рождения, когда я могу тебе написать, но не первый, в который я о тебе думаю. Как мне раньше хотелось послать тебе хоть строчку о любви, но, увы, нельзя было. Ах, какой радостью было бы провести этот день вместе, но я буду все время думать о тебе, мой дорогой...
    Нежно тебя благодарю за два твоих милых письма, которые я получила сегодня. Ты просто ангел, что написал мне из Санкт-Петербурга, потому что я уверена, ты, должно быть, еле жив после того, как столько времени провел со своими солдатами. Я совершенно очарована твоими фотографиями и расставила их по всей комнате. И меня радует, что вокруг меня так много милых лиц моего любимого... Вчера у бабушки был приятный частный оркестрик, и мы все сидели после обеда с гостями и слушали. Я с трудом сдерживала смех, глядя на мужчину, играющего на виолончели — у него был бесподобный блестящий черный парик, и он так странно выпучивал глаза...
    Сегодня утром я катала фрейлейн Шнайдер в двуколке. Я думаю, ей понравилось кататься в чудном парке. Если бы ты был здесь, ты бы ужасно хохотал, слушая наш разговор. Сегодня я попыталась немножко поучить, а как только закончу это письмо, собираюсь писать перевод с русского. О, произношение “л” и “ h ” — это что-то невозможное. А они в таком же отчаянии от английского “th”... Да благословит тебя Бог, любимый мой, пусть Он отведет от тебя все печали и заботы, и пусть в твоей жизни будут только солнце и счастье. Я желаю тебе всего, что только может желать человек. Мне хотелось бы лучше выразить мои чувства, но это трудно, когда сердце так переполнено.

    До свидания, любовь моя. Много раз нежно тебя целую, милый мой... Глубоко преданная тебе, любящая и верящая,

    Аликс".

    "...О, какая невыразимая радость знать, что ты любима и желанна, и я на коленях молюсь о том, чтобы с каждым днем становиться все более достойной твоей великой любви. О, мой Ники, мой дорогой... Да благословит тебя Бог ныне и во веки веков. От любви к тебе мне хочется плакать. Мне очень не хватает тебя. Я скучаю также и по Эрни, который раньше мог в любую минуту вбежать в мою комнату, а сейчас женат и счастлив, и ему не до меня. Никогда не было брата добрее и милее, если не считать, конечно, моего козлика и моего любимого Папу — ужасно думать, что никогда больше мы не встретимся с ним в этом мире. С каждым днем мне все больше и больше его не хватает, особенно сейчас, когда, благодаря тебе, мое сердце так полно любви..."

    "...Любимый мой мальчик, сегодня утром в церкви я горячо молилась за тебя. А ты молился за меня? Я снова буду молиться через час, буду просить Его, чтобы Он сделал меня существом, более достойным твоей любви. А сейчас я должна немного позаниматься русским языком, или ты будешь бранить свою лентяйку. До свидания, мой любимый, мой драгоценный Ники. Мое Солнышко, я посылаю тебе издалека много нежных поцелуев и благословений..."

    http://www.pravmir.ru/article_1746.html

  6. #36
    Коренной Житель Аватар для Кота
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    на краю Солнышка
    Сообщений
    814

    По умолчанию Re: Грустная, но очень правдоподобная история

    Почему все подобные истории кончаются смертью героев??
    В жизни ведь не так. Находится утешение и для него и для неё.
    И это очень хорошо!
    Навеяно этой темой:

    Лорд Грегори
    Текст: Роберт Бёрнс
    Перевод: С.Маршак
    Музыка: Хелависа

    Полночный час угрюм и тих,
    Лишь гром гремит порой
    Я у дверей стою твоих,
    Лорд Грегори, открой
    Я не могу вернуться вновь
    Домой, к семье своей
    И, если спит в тебе любовь,
    Меня хоть пожалей.

    Припомни лес на склоне гор,
    Где волю я дала
    Любви, с которой долгий спор
    В душе своей вела
    Ты небом клялся мне не раз,
    Что будешь ты моим,
    Что договор, скрепивший нас,
    Навеки нерушим .

    Но тот не помнит прежних дней,
    Чье сердце из кремня
    Так пусть же у твоих дверей
    Гроза убъет меня
    О, небо, смерть мне подари -
    Я вечным сном усну
    У двери лорда Грегори,
    Простив его вину.
    - Я красивый - сказал урод и заплакал...
    - А я - урод- сказал другой урод и засмеялся...

  7. #37
    JaM MoNkEyS Аватар для Irusya
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Грустная, но очень правдоподобная история

    [quote=Кота;394777]Почему все подобные истории кончаются смертью героев??
    В жизни ведь не так. Находится утешение и для него и для неё.
    И это очень хорошо!
    Ну в жизни не всегда так прекрастно.Мой молодой человек погиб три года назад(попал в автокатастрофу).Выложила эти рассказы из-за того что вспомнилось былое.
    dance it is life

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. История котенка
    от Tanita в разделе Флора и фауна
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 18:49
  2. Сказка. Грустная
    от Рысенок в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 20:48
  3. История
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 13:29
  4. Грустная история жизни
    от legnA в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 19:54
  5. История Америки
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 12:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru