Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 223

Тема: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

  1. #111
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    2 Eclipse Огромное спасибо! сходил, правда денег мне так и не перечислили, а в налоговой сказали что все нормально ждите. Жду

  2. #112
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Забыла отписаться: на той неделе пришли (обнаружила в четверг). Итого: в конце марта подалась, 3 раза вызывали на исправление (май-август), после подачи реквизитов с заявлением о выплате прошло чуть более полутора месяцев.
    А я подал заявление с реквизитами в конце июля, до сегодняшнего дня денег на счет не поступало......Что за НАФИГ????? Придется идти в наложку и выяснять в чем причина....Вот что за страна: как платить налоги- так будьте любезны сразу, а как вернуть их из бюджета страны - так мы не в курсе что и как!!!!!
    ОуКБ!!!!!

  3. #113
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Мы подали последнее заявление на возврат налога в связи со строительством 22-ого сентября. Посмотрим когда вернут. Сумма внушительная. Два раза подавала уточненую. Mercs, а Вы уверены что Вам закрыли вашу декларацию? Я после подачи первого заявления звонила сама в 109 кабинет, уточняла. Они там не успевают всё в срок проверять
    Написано с мобильного устройства.

  4. #114
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Лучше лишний раз в налоговую сходить/позвонить. Иначе денег можно долго дожидаться...

  5. #115
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Лучше лишний раз в налоговую сходить/позвонить. Иначе денег можно долго дожидаться...
    Это точно. Могу дать телефон 109 каб.


    Когда я позвонила уточнить есть ли у них вопросы по моей декларации, т.к. я уже написала заявление, Нина Ивановна ответила, что даже еще не проверяли, но так как заявление уже написано она записала фамилию, в течение недели проверила и перезвонила, сказала что их не устраивает в моих документах и я быстренько всё переделала
    . Правда потом пришлось заявление переписывать, т.к. сумма изменилась. И отсчет времени пошел заново
    Последний раз редактировалось Muha08; 01.10.2009 в 21:01.

  6. #116
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Это точно. Могу дать телефон 109 каб.


    Когда я позвонила уточнить есть ли у них вопросы по моей декларации, т.к. я уже написала заявление, Нина Ивановна ответила, что даже еще не проверяли, но так как заявление уже написано она записала фамилию, в течение недели проверила и перезвонила, сказала что их не устраивает в моих документах и я быстренько всё переделала
    . Правда потом пришлось заявление переписывать, т.к. сумма изменилась. И отсчет времени пошел заново
    А почему я должен быть уверен что мою декларацию проверили? Я подал все документы, включая эту самую декларацию, мне сказали, чтобы через 3 месяца после того как проверят все данные, я пришел и подал заявление с указанием реквизитов лицевого счета. Я так и поступил, при чем когда подавал заявление с реквизитами, мне ничего не сказали по поводу того есть ли какие нить неточности при заполнении декларации или еще что-нибудь.... Я не понимаю, почему я должен звонить какой то там Нине Ивановне или Альберту Петровичу Это их работа и они за нее получают соответствующую зарплату, почему я должен звонить туда и что то там выяснять!!!!! Если они не успевают там проверять весь поток поступающих к ним документов, то пусть наймут еще n-количество мычащих сотрудников, все равно как ни придешь, они только там мычат и ничего толком объяснить не могут как и что!!!! Бред какой-то!!! А не успеваем мы и т.д. - это их проблемы, и это не с нимает с них их вины и ответсвенности.....Заколебал этот деревенский подход в Солнечногорске в серьезных конторах!!!!!!
    ОуКБ!!!!!

  7. #117
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    А я подал заявление с реквизитами в конце июля, до сегодняшнего дня денег на счет не поступало......Что за НАФИГ????? Придется идти в наложку и выяснять в чем причина....
    Здесь Вы значит собираетесь идти выяснять в чём причина



    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему я должен звонить какой то там Нине Ивановне или Альберту Петровичу Это их работа и они за нее получают соответствующую зарплату, почему я должен звонить туда и что то там выяснять!!!!!
    А здесь спрашиваете почему Вы это должны сделать? Получается "сам спросил, сам ответил". Мы лишь посоветовали как можно ускорить Ваш процесс. А если поговорить про то что кадров в налоговой не хватает, то в этом винить надо не сами кадры (то бишь тех кто сидит в 109 каб), а вышестоящее начальство, которое не стремится увеличить их количество. Когда у меня возникали вопросы по заполнению декларации мне никто в ответ не мычал, а подробно всё объяснили. А Вы не представляете какой гемор с документами по возврату в связи со строительством, это Вам не с квартиры или машины возвращать. Всё больше убеждаюсь, что с каким отношением к людям подходить так и они к Вам отнесутся. И кстати, когда они записали мою фамилию и обещали в ближайшее время позвонить-этот звонок состоялся в субботу днем, как Вы думаете у них случайно не выходной в субботу?
    Я считаю что да! А это говорит само за себя
    Последний раз редактировалось Muha08; 04.10.2009 в 09:13.

  8. #118
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    почему я должен звонить туда и что то там выяснять!!!!!
    чтобы деньги получить=))))
    Ну можете попробовать воззвать к справедливости через иные инстанции, заодно нам расскажете, как правильно действовать в такой ситуации.

  9. #119
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Мы лишь посоветовали как можно ускорить Ваш процесс.
    А я ничего не имею против вас, наоборот, большое спасибо Вам хоть за какую-то информацию!!!!!

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    А если поговорить про то что кадров в налоговой не хватает, то в этом винить надо не сами кадры (то бишь тех кто сидит в 109 каб), а вышестоящее начальство, которое не стремится увеличить их количество.
    Это проблемы и головная боль самой организации, в том числе и вышестоящего руководства!!!! Если они не могут организовать грамотный и четкий механизм подхода в работе, то это говорит само за себя и напрашивается вопрос: за что они получают такие деньги, а зарплата у них немаленькая и льготы гос. служащего тоже весомы!!!!!

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Когда у меня возникали вопросы по заполнению декларации мне никто в ответ не мычал, а подробно всё объяснили. А Вы не представляете какой гемор с документами по возврату в связи со строительством, это Вам не с квартиры или машины возвращать. Всё больше убеждаюсь, что с каким отношением к людям подходить так и они к Вам отнесутся. И кстати, когда они записали мою фамилию и обещали в ближайшее время позвонить-этот звонок состоялся в субботу днем, как Вы думаете у них случайно не выходной в субботу?
    Я считаю что да! А это говорит само за себя
    А вот когда у меня возникали вопросы по заполнению декларации, мне тупо мычали и тыкали пальцем на объявление, висящее в стороне, в котором указывалась организация, занимающаяся заполнением деклараций за деньги....и это при том что как потом выяснилось вопрос был пустяковым и минуту объяснений я думаю можно было бы найти и разъяснить что вот этом пункте корректней все таки сделать вот так.....
    А что касается субботы и рабочего дня, знаете, у меня тоже он рабочий и я стараюсь этим себя не выгораживать и не ссылаться на свой загруженный график если я что-то не спеваю сделать.
    P.S. если не затруднит вас, телефончик в личку 109-го кабинета сбросьте на всякий пожарный....
    ОуКБ!!!!!

  10. #120
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    А можно получить вычет, если я платила за покупку квартиры, но оформлена она на мужа? А то у меня вся з/п белая, а у него вообще никакой. У нас же совместное имущество или как?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 21:30
  2. 11 молодых семей из Солнечногорского района получили сертификаты на покупку жилья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 14:50
  3. Молодая семья из Солнечногорского района получила пособие на покупку жилья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 21:50
  4. Как получить налоговый вычет за дорогостоящее лечение
    от Yryu в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 12:59
  5. Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры через ЖСК?
    от Pafnutiy в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 12:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru