Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 223

Тема: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

  1. #121
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    А можно получить вычет, если я платила за покупку квартиры, но оформлена она на мужа? А то у меня вся з/п белая, а у него вообще никакой. У нас же совместное имущество или как?
    Насколько я понимаю, вычет получает только собственник жилья. Если вы в равных долях, то можно получить вычет и за мужа.

    А кто нить получал вычет только за себя, состоя в равных долях владения квартирой. Получив вычет, я не лишу в будующем мужа такой возможности?

  2. #122
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Цитата Сообщение от Busenka_19 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, вычет получает только собственник жилья.
    Кто-нибудь знает точно? Я тут поспрашивала и мнения разделились. Говорят, что можно получать наравне с мужем, только чтобы совокупный возврат не превышал положенной суммы. А это значит, что я могу получить весь вычет сама, а он - ничего...

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  3. #123
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    В четверг мною получено извещение их ФНС "О принятом решении о возврате по налогу на доходы физ. лиц"...Сегодня был в Сбербанке, деньги не перечислены (заявленеи с указанием реквезитов подано мною еще в июле)..Может знающие люди подскажут, в течение какого времени после прихода такого извещения деньги должны поступить на указанный мною счет????
    ОуКБ!!!!!

  4. #124
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    В четверг мною получено извещение их ФНС "О принятом решении о возврате по налогу на доходы физ. лиц"...Сегодня был в Сбербанке, деньги не перечислены (заявленеи с указанием реквезитов подано мною еще в июле)..Может знающие люди подскажут, в течение какого времени после прихода такого извещения деньги должны поступить на указанный мною счет????
    нами тоже на днях было получено это извещение. Так же сразу радостные побежали в банк Но денег не обнаружили. Битые полтора часа висела на телефоне, который указан внизу письма. Дозвонилась-сказали что ждать до конца октября (в течение месяца со дня составления извещения-у нас от 8 октября). Если не перечислят, звонить им, они будут делать запрос. Я чуть не рассмеялась им в трубку когда сказали звонить им (в кремль наверно проще дозвониться)
    Написано с мобильного устройства.

  5. #125
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    В четверг мною получено извещение их ФНС "О принятом решении о возврате по налогу на доходы физ. лиц"..
    А мне сначала деньги перечислили, а потом письмо пришло. До этого я и не знала, что письма присылают.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #126
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    нами тоже на днях было получено это извещение. Так же сразу радостные побежали в банк Но денег не обнаружили. Битые полтора часа висела на телефоне, который указан внизу письма. Дозвонилась-сказали что ждать до конца октября (в течение месяца со дня составления извещения-у нас от 8 октября). Если не перечислят, звонить им, они будут делать запрос. Я чуть не рассмеялась им в трубку когда сказали звонить им (в кремль наверно проще дозвониться)
    Написано с мобильного устройства.
    А у меня от 6 октября письмоНу чтож будем вместе в "Кремль" звонить если наши кровные к нам не придут
    ОуКБ!!!!!

  7. #127
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает точно? Я тут поспрашивала и мнения разделились. Говорят, что можно получать наравне с мужем, только чтобы совокупный возврат не превышал положенной суммы. А это значит, что я могу получить весь вычет сама, а он - ничего...
    Искала свое и вот наткнулась на похожий пример:
    12.09.2007 в 08:44 от Елена: Супруги взяли ипотечный кредит как созаемщики. Квартира оформлена на одного из супругов. Налоговая отказывается принимать к вычету 1/2 процентов, т.к. второй супруг по их мнению не является собственником квартиры. Налоговая права?

    14.09.2007 в 8:30 от Елена Андреева, ведущий специалист компании Legal Bridge:
    Елена, в настоящий момент существуют разногласия по данному вопросу. Есть Письмо Минфина РФ от 24.05.2007 № 03-04-05-01/159, в котором оговорено, что оба супруга имеют право воспользоваться имущественным налоговым вычетом в случае, если имущество приобретено совместно (в браке) и если в брачном договоре не оговорен раздельный режим собственности. На основании пп. 5 п. 1 ст. 32 НК РФ налоговые органы обязаны руководствоваться письменными разъяснениями Минфина России. Однако, по мнению ФНС России, в рассматриваемой ситуации положения гражданского и семейного законодательства, касающиеся института совместной собственности супругов, не применяются, и, следовательно, вычет по НДФЛ может быть предоставлен только тому супругу, на которого оформлено приобретенное имущество (в данном случае квартира), даже если такое имущество приобретено на общие средства супругов, находящихся в зарегистрированном браке (см. Письма ФНС России от 13.10.2006 N ВЕ-9-04/132, от 25.09.2006 N 04-2-02/579@).
    К аналогичному выводу пришел ФАС Центрального округа в Постановлениях от 20.03.2007 и от 29.08.2006 N А14-990/2006/27/24.
    Поскольку ситуация спорная, то и решается она индивидуально (или путем подачи жалобы в вышестоящую инстанцию или в судебном порядке).
    А кто нить получал вычет по ипотечным процентам?

  8. #128
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Я получаю по процентам с жилищного кредита. Думаю это то же самое
    Написано с мобильного устройства.

  9. #129
    Участник Аватар для Smiling
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Подскажите, пожалуйста, телефон 109 каб. Там, я так поняла, можно узнать проверили ли мои документы на налоговый вычет. Так?

  10. #130
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Вчера были в банке - деньги перечислили. Телефоны 109 каб - 64 49 27, 64 15 35. Звонить нужно очень настойчиво, лучше после обеда, берут не сразу
    Написано с мобильного устройства.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 21:30
  2. 11 молодых семей из Солнечногорского района получили сертификаты на покупку жилья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 14:50
  3. Молодая семья из Солнечногорского района получила пособие на покупку жилья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 21:50
  4. Как получить налоговый вычет за дорогостоящее лечение
    от Yryu в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 12:59
  5. Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры через ЖСК?
    от Pafnutiy в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 12:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru