Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 223

Тема: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

  1. #201
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы и господа!
    Если не сложно, то кто подавал 2-е заявление в июле или позже, то когда получите деньги на карточку или книжку, отпишитесь пжл, а то мне переведут на сберкнижку, а в СБ на Советской особо не настоишься, что бы проверить перевели или нет. Спасибо.
    Сегодня была в налоговой и мне сказали, что деньги не перичислили (у них по компьютеру видно). Выяснила на какой стадии рассмотрения мой вопрос.Обещали перечилить через 2 недели.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  2. #202
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Если не сложно, то кто подавал 2-е заявление в июле или позже, то когда получите деньги на карточку или книжку, отпишитесь пжл
    Отписываюсь. Подала второе заявление 26 июля, деньги пришли на счет сегодня, 13 сентября. Итого где-то 1.5 месяца получилось. Всё четко, сколько просила, столько и перевели))

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  3. #203
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию

    Спасибо! Я тоже проверил сберкнижку в субботу и мне тоже перевели. Заявление написал 2-го июля, а деньги поступили судя по дате в книжке 01.09.10

  4. #204
    Гость
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Всех приветствую, уважаемые формучане! Возникла следующая проблема: еще весной сдал весь пакет документов+ оригиналы чеков для получения налогового вычета за лечение...По сей день ни ответа, ни привета....Когда сдавал документы, по глупости не взял никакой бумаги о том что документы у меня приняли в налоговой. Вот теперь не знаю что и делать....Если ехать в налоговую, то куда теперь там суваться и у кого что выяснять...Может у кого было подобное? Поделитесь опытом с чего начать и к куда в налоговой обращаться чтобы выяснить куда пропали доки мои и почему до сих пор молчок? Ведь как я понимаю после сдачи декларации и необходимого пакета документов через какое-то время тебе должно прийти письменное уведомление в виде письма, где указана сумма возврата и лишь потом надо идти в налоговую и писать заявление с указанием расчетного банковского счета на перевод денег......или же это надо было сразу делать не дожидаясь письма? Я стормозил?

    --- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ---

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Первое вместе с декларацией подается, второе (с реквизитами для перечисления денег) через 3 месяца.
    Так так..... А как тогда узнать в моей ситуации какую сумму на возврат указывать? В налоговой можно ее узнать?

  5. #205
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Сумму на возврат вы сами указываете при подаче 3НДФЛ (там всё рассчитывается).
    Идти вам сейчас в налоговую в окошки для сдачи или в 109-ый кабинет и выяснять ситуацию. Даже если у вас на руках нет бумажки, это еще не значит, что вас пошлют. Хотя подстраховаться надо было бы. А то вдруг протеряли доки, и нечем доказать...
    Заявление с реквизитами пишется уже после проверки ваших документов. И после подачи его еще сколько-то придется подождать. Визит не откладывайте, ибо налоговики - птицы гордые, далее по тексту.

  6. #206
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Цитата Сообщение от mercs021 Посмотреть сообщение
    еще весной сдал весь пакет документов+ оригиналы чеков для получения налогового вычета за лечение...
    Цитата Сообщение от mercs021 Посмотреть сообщение
    А как тогда узнать в моей ситуации какую сумму на возврат указывать? В налоговой можно ее узнать?
    А что Вы называете "пакетом документов"? Я так понимаю, судя по Вашему вопросу, налоговая декларация по форме 3НДФЛ не была его частью? Весь расчет содержится в ней.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  7. #207
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Вам надо идти и писать второе заявление с реквизитами для возврата денег. Сумму спросите в окошке, где будете сдавать. Если Вам за это время не позвонили, то с декларацией всё нормально. Мне позвонили на следующий день после истечения 3 месяцев, писала исправленную декларацию. Мне уведомление приходило после написания второго заявления

  8. #208
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Цитата Сообщение от mercs021 Посмотреть сообщение
    А как тогда узнать в моей ситуации какую сумму на возврат указывать?
    Возвращают обычно 13% от затраченной суммы на лечение (обучение и т.д.). В 109 комнате вполне адекватные девушки, обратитесь к ним. Возможно, что уже давно Ваше второе заявление ждут. Когда я подавала декларацию, то делала её в 2-х экз (ксерокопию).Мне ставят штамп о приёме на обеих декларациях, мой экземпляр у меня. Тогда понятно, что прошло 3 месяца и сумму видно и подтверждение о приёме документов есть. Деньги примерно через месяц перечисляют после подачи второго заявления. И делает это казначейство, а не налоговая. Налоговая просто сообщает, что принято какое-то решение.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #209
    Гость
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Спасибо всем за совет, пойду в субботу в налоговую, в 109 обращусь, может что и выясниться. По поводу пакета документов, то я сдал и декларацию и оригиналы приходных ордеров. Но вся беда в том, что я не помню куда я дел файл в электронном виде в котором заполнял декларацию, соответственно сумму возврата я тоже не могу посмотреть и что указывать в заявлении с расчетным счетом, не знаю....Если конечно спросить действительно в окошке где подают декларации 3-НДФЛ....

  10. #210
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Цитата Сообщение от mercs021 Посмотреть сообщение
    и что указывать в заявлении с расчетным счетом, не знаю....
    Для начала нужно, чтобы этот расчётный счет хотя бы был. Например, сберкнижка. Тогда указываются полные реквизиты банка, лицевой счёт (это тот, что в самой сберкнижке указан). Банковские реквизиты выдают в самом банке.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 21:30
  2. 11 молодых семей из Солнечногорского района получили сертификаты на покупку жилья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 14:50
  3. Молодая семья из Солнечногорского района получила пособие на покупку жилья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 21:50
  4. Как получить налоговый вычет за дорогостоящее лечение
    от Yryu в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 12:59
  5. Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры через ЖСК?
    от Pafnutiy в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 12:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru