Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 223

Тема: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

  1. #61
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Кто уже заполнял декларацию 3НДФЛ - поделитесь опытом. Надо всю декларацию распечатывать (большая она), или только то, что касается меня как налогоплательщика?
    Необходимо заполнять только нужные вам листы (содержащие информацию). Есть программулинка, которая помогает в заполнении всей этой ерунды (обязательно нужна та, что действует на 2009 год, прошлогодняя форма 3НДФЛ недействительна). Руками, честно говоря, не знаю - запуталась бы.

    Дальше - нотариального подтверждения факта передачи денег не требуется. Я прилагала копию Договора, Акта, расписки (по квартире).

    Если есть вопросы по заполнению или у тетеньки в окошке возникнет сомнение, отправят в 109 кабинет к Нине Ивановне (кажется). Если она в хорошем настроении, то поможет, подскажет, исправит.

    И еще, как правило из 5 окон работают 2 (и то одно не принимает 3НДФЛ). Так что очереди - мама дорогая! Пока стояла в очереди, успела подумать и о делах насущных, и об извечном вопросе "за что ето всё нам-женщинам?", и даже попыталась упасть в обморок и мысленно развестись с супругом . Ну короче, часа через 2 приняли у меня документы и я счастливая-довольная отправилась ожидать 3 месяца домой.

  2. #62
    Новый Житель
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    55
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Если заморачиваться не хотите, как заполнять 3-НДФЛ, какие нужны документы на возврат денег за покупку квартиры и т.д. - можно обратиться в организации, которые оказывают данные услуги . Например. я обращался в журнал "Северозапад", там главный буггалтер этим занимается. Услуга стоит 350руб (за год вычета). Территориально - Лесная 1а. Тел. 994-01-13, 64-15-93, 65-33-03.
    Делают в течении нескольких дней. Ничего потом переделывать не надо.
    А потом с документами в налоговую. Очереди бывают, но лучше ходить после 13.00. Сдаете документы - рассматривают до 3 месяцев (у меня смотрели 2мес), потом, если все в порядке - заявление на возврат указанных сумм и ждете когда на книжку переведут деньги))))))))))))))

  3. #63
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Звонила в "Единое окно", там тоже за 350 руб заполняют 3НДФЛ.
    P.S. Декларацию заполняла сама. Часа два пыхтела. Сдала, сказали через 3 месяца подойти. Подавала в 9 часов, видать не все юр.лица отчёты подготовили. Сейчас отчётное время и народу всегда много. После 31 марта маленько рассосётся.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    20.08.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    У меня такой вопросик: Договор на долевое строительство квартиры был заключен в 2005г. Последние выплаты по договору проходили в середине 2008г. Акт о том, что дом сдан в эксплуатацию будет подписан 2009г. (я очень на это надеюсь). На какую сумму могу претендовать на 130 и 260 тысяч наших деревянных? Может кто в курсе.
    Если акт приема-передачи квартиры будет 2009г., то 260 тыс. руб.

  5. #65
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Необходимо заполнять только нужные вам листы (содержащие информацию). Есть программулинка, которая помогает в заполнении всей этой ерунды (обязательно нужна та, что действует на 2009 год, прошлогодняя форма 3НДФЛ недействительна). Руками, честно говоря, не знаю - запуталась бы.
    Вот и я запутался..... Что за программулька? случайно не с сайта налог.ру?
    И есче вопрос: при оформлении социального вычета за обучение копии квитанций с подлинными печатями университета вместо оригинальных квитанций можно предъявлять в налоговую......или же все-таки подлинники только действуют?
    ОуКБ!!!!!

  6. #66
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    Вот и я запутался..... Что за программулька? случайно не с сайта налог.ру?
    Программулинка AV&Soft "Декларация-2009", версия 1.7.8.0. Сюда не выкладывается, тяжела даже в архиве. А с сайта или нет - я не знаю...
    Последний раз редактировалось Eclipse; 30.03.2009 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение

  7. #67
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Программулинка AV&Soft "Декларация-2009"
    Декларации-2009 (версия 1.7.9.0 от 29.03.09), 4 МВ, стоит 100 руб. http://www.avvsoft.ru/
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  8. #68
    я..... Аватар для Пальмочка
    Регистрация
    11.01.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    459

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    А кто-нибудь оформлял налоговый вычет на квартиру с использованием сертификата по программе "Молодая семья"?что для этого нужно?

  9. #69
    Горожанин Аватар для Натусик
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Солнечогорск
    Сообщений
    471

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    У меня вопрос: Что такое компенсированные 13 % от средств потраченных на ипотеку? Относится ли это к налогу с покупки квартиры?
    Кто с этим сталкивался?
    Зарание спасибо.

  10. #70
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Как получить налоговый вычет за обучение и покупку квартиры?

    Может кому то пригодится...

    Спойлер

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 21:30
  2. 11 молодых семей из Солнечногорского района получили сертификаты на покупку жилья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 14:50
  3. Молодая семья из Солнечногорского района получила пособие на покупку жилья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 21:50
  4. Как получить налоговый вычет за дорогостоящее лечение
    от Yryu в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 12:59
  5. Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры через ЖСК?
    от Pafnutiy в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 12:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru