Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

  1. #1
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    Question Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    Хотелось бы услышать тут ответы новичков, ибо такие старожилы, как я , возможно уже не помнят, как это было...

    Короче, вот пришли монтажники....
    Нет, даже не так.

    Вы решили подключиться, пришли заключать договор. В офисе вам наговорили кучу умных и непонятных слов (трафик, расчетный период, сервер, витая пара, "сетевушка"...) - что там для вас было непонятного?

    Потом пришли монтажники, протянули кабель, проверили настройки и... ушли. И остались вы один на один с новым измерением.

    Сеть... Интернет...

    Итак, что было непонятно, запутанно, сложно? Установка "Аськи"? Настройка почты? Регистрация на форуме? Обновления системы? Появившиеся вирусы? Быстро закончившийся трафик???

    Пока память свежа - отпишите тут.

  2. #2
    Коренной Житель Аватар для free
    Регистрация
    18.07.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    830

    По умолчанию Re: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    Быстро закончившийся трафик. После модема было жутко непривычно) С остальным разобрался быстро.

  3. #3
    Басист
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Прямо и направо
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    не ясно было где брать всякую чуш и как играть, потому как меня дома не было когда монтажники приходили, но где-то через дня 3 я уже врубился во все.

  4. #4
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    Ребят, если можно - пишите подробнее. Что за "чушь" и во что "играть"

  5. #5
    Басист
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Прямо и направо
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    Я имел ввиду-качать фильмы, музыку, игры, програмы разные,
    играть по сети в разные игры, типа кс, варик, старик.

  6. #6
    Я не знаю[для кого] Аватар для ТИПА ЯР
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Местный
    Сообщений
    586

    По умолчанию Re: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    1. как качать файлы из сети(ftp, dcc+, FlashGet)
    2. как работать с ISO.
    3. как подключится к MIRCe. и настройки в ней.
    4. какой Антивирус хороший, и как его установит и работать сним.
    5. Для кого и для чего создан ФОРУМ Солнета? (вопрос для кого так мною и не решен до сих пор - "камень" в сторону модерирования).
    6. Почему так ВАЖНО выключать ИНЕТ в личном кабинете, до выключения компьютера..
    7. Как работать с ТЕХПОДДЕРЖКОЙ.
    8. Как узнавать о проблемах в сети, не общаясь с АВТОМАТОМ из тех поддержки, тоже открытый вопрос до сих пор. Раньше хоть что то можно было узнать из форума о возникших у кого то проблемах, можно было придти к выводу что у ВАС аналогичные проблемы. Сейчас ВСЕ проблемы нужно отправлять в АВТО ТЕХподдержку, которая ни чего не объясняет кроме того что какой то автомат зарегистрировал вашу заявку.........
    9. С кокого момента считать что у ВАС нет сети, и как долго это будут устранять... И как это можно определить не зная структурной работы сети (т.е. вам не понятны термины, пинг, роутеры, пропускная способность сети и т.п. и т.д.....)
    10. Как правильно составить заявку в ТЕХ поддержку, если не понятны причины отсутсвия сети?



    А так читая форум, многие вопросы решал сам по ходу их возникновения.......
    Последний раз редактировалось ТИПА ЯР; 10.02.2007 в 23:27.

  7. #7
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    Началось все с договора, хотела ознакомится заранее, на сайте не нашла, Viper по эл.почте прислал. Сейчас вроде появился.
    Потом непонятно было как и где качать файлы из сети - пришлось помучить бывалых сетевиков.
    Неприятный сюрприз был, что у Солнета не своего видео/аудио/софт портала (например, как video.gornet.ru etc.), все частные ресурсы. После зеленоградских сеток, было (да и осталось) непривычно и неудобно. Почему так? Даже на Инфинити деньги с сетевиков собирали..
    В сетевые игры не играю, хотя даже если б и захотела, до сих пор не поняла - где и как.

  8. #8
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    У меня при подключении к Солнету обнаружился вирус, перезагружающий систему. Из-за этого вируса меня не научили пользоваться UTM, не познакомили с ресурсами сети, не помогли настроить почту и т.д. и т.п. Монтажники обещали на след. день принести мне антивирус, но видимо забыли (хорошо, нашлись добрые люди, снабдили меня "лекарством")... Так что, на другой день была я с антивирусом, но разбираться в настройках пришлось самостоятельно. Я девочка умная, почитала форум (благо я на нем еще до этого тусовалась) и обошлась без этих самых монтажников, хотя и пришлось попыхтеть и позлиться

    П.С. Хоть я и не совсем новичок, но свои эмоции помню))
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  9. #9
    Горожанин
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    ...в суете городской...
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    Просто по-хорошему нужно ориентироваться не на продвинутых пользователей, а на тех, кто с компьютером на "Вы", кто не может элементарно документы находить-сохранять и т.п.. В идеале добавлять в избранное ссылку на какую-то ОДНУ, пусть внутрисетевую страницу, но на которой бы были по-максимуму собраны ВСЕ ссылки и на личный кабинет, и на почту, и на форумы-чаты и возможно на сайты с бесплатным софтом, адреса хабов(понимаю, что выкладывать адреса программ на 11.11 не совсем правильно). После объединения человеку, который не и первый день в сети, до сих пор не понять всех ресурсов, а уж новичку тем более, находишь что-то новое случайно, а иногда и то, что было давным давно, просто не знал.
    Или недавно реальная ситуация: народ подключили к сети, на просроченный ключ антивируса не обратили внимания, про DC или мес и т.д. - нигде ни ссылок ни инфы, весь договор перерыла - ничего, если человек не был на форуме - откуда про это узнает? Типа перечень услуг - на какие сайты можно заходить внутри сети. Просто даже если есть где-то разделы техподдержки - так ведь новичку еще до них добрести нужно. DC ставлю (кстати тоже можно было бы предупредить, что DC солнета это частный хаб, и вопрос про расшаривание сразу бы снялся, а то узнаешь такие вещи от модераторов в личке. Хозяин, как говорится, барин, вопросов нет.) Адреса хабов наизусть не упомнишь, приходится звонить по телефону спрашивать, ссылки тоже. Тем более где что скачать. Не помешала бы элементарная шпаргалка, где было бы написано, какие программы по минимуму нужны на компьютере для просмотра хотя бы тех же фильмов, картинок, фотографий. Путь даже потом что-то придется самому ставить, но хоть знать, что. А то картинки или фильм не идут просто потому, что нет элементарного набора программ, и люди об этом не знают.

    Кстати, регистрация на форуме - вообще отдельная тема. Меня так через 2 месяца активировали только, просила друзей объяву дать - у них тоже не вышло зарегистрироваться.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    499

    По умолчанию Re: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    6 лет назад недоумевал по поводу смайликов) Зашёл в чат а там через строчку какието скобочки.. С остальным с подачек Viper`a и Valter`a разобрался довольно быстро=)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорские торговые сети подключились к ЕГАИС
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 16:10
  2. Вопрос по "Подключение по локальной сети"
    от Kuper в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 20:55
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 14:03
  4. Как защитить информацию на компьютере, подключенном к сети?
    от Max_One в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 21:35
  5. Подключение к сети Solnet. Посоветуйте возможные варианты.
    от Stalker в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 15:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru