Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: "Вы видите мир не так как все?"

  1. #1
    Новый Житель Аватар для Urania
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    в себе
    Возраст
    36
    Сообщений
    155

    По умолчанию "Вы видите мир не так как все?"

    Что в окружающем мире вы видите и вас задевает , чего не замечают другие...Например, ее мимолетнось, бессмысленнность или красоту...

  2. #2
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Я так думаю...

    Вижу всё из перечисленного
    1. Железные двери - http://www.stal-pvh.ru/
    2. Торговое холодильное оборудование - http://kifato.rxfly.net/

  3. #3
    zadymka Аватар для Oxygen
    Регистрация
    17.05.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    700

    Arrow Re:

    Цитата Сообщение от Urania Посмотреть сообщение
    Что в окружающем мире вы видите и вас задевает , чего не замечают другие...Например, ее мимолетнось, бессмысленнность или красоту...
    Для меня момент мимолетности, это когда видишь, как растёт племяшка… как говорят чужие дети, быстро растут (п), это маленькое чудо меняется просто на глазах, каждый день, каждую минуту… Бессмысленность, могу отнести к словам: хорошее мы быстро забываем, но плохое помним всегда! Вот это, мне кажется самая большая бессмыслица, любого из нас. Красота, что есть красота? Это понятие довольно растяжима: мне важна красота человеческой души (пусть многие тут, просто рассмеются). Красота, смотреть, как солнце садиться каждый день, или говорить о красоте, когда в сентябре, золотая листва блестит, под последними лучами солнца… и сидя в тихом парке: ты говоришь себе, вот это мимолетная секунда времени, когда все вокруг бессмысленно.

  4. #4
    Новый Житель Аватар для Urania
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    в себе
    Возраст
    36
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Я так думаю...

    А может вы видите что-то, чего я не назвала?

  5. #5
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Я так думаю...

    Обычно люди начинают видеть мир по другому после того, как с ними случается большая беда. Новый день наступил - счастье, солнце светит - счастье, дерево под окном стоит чуть не сто лет, а человек его увидел, как в первый раз и нарадоваться не может, какое же оно красивое. Радуются тому, что могут просто ходить, просто видеть, просто дышать. И кажется, что познал истину, что вся эта суетность жизни - такая ерунда и мелочь, а главное в том, что жизнь твоя вчера могла оборваться, и наступил бы рассвет и птицы бы запели, и солнце, и дождь, и всё-всё-всё как прежде, но без тебя. Как это??? ВСЁ продолжается, а я этого не вижу!!! Вот, когда человек поймёт, что мог бы...Вечным сном, тут он и начинает замечать необыкновенность всего самого обыкновенного, того мимо чего люди бегут не замечая, думая, что всё это они увидят и завтра и через год... Страдания оголяют душу, становится она более ранимой, чувственной, восприимчивой. Я так думаю.

  6. #6
    сама по себе Аватар для Rya_Ba
    Регистрация
    29.11.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Я так думаю...

    Цепляет осознание красоты, всемогущества и бессмертия мира... И красота не зависит от нашего вмешательства... Закат, рассвет, дождь, молния, буря... Все существует вне зависимости от нас и завораживает... Конечно не вся красота сотворена без вмешательства человека... Архитектура стоящая на этой земле с 16го века тоже завораживает... Мы часто ходим мимо и не обращаем никакого внимания... И не одно поколение до нас не обращало... А архитектура стоит... Мы воспринемаем все как должное...
    И вся прелесть жизни становится нам не видна из-за узости мышления... Мы слишком земные, что бы понять полет красоты и всемогущества... Мы слишком глупы, что бы выпить всю чашу жизни до дна... и понять собственную нечтожность и могущество...
    лучше быть, чем казаться...

  7. #7
    JaM MoNkEyS Аватар для Irusya
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Я так думаю...

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Обычно люди начинают видеть мир по другому после того, как с ними случается большая беда. Новый день наступил - счастье, солнце светит - счастье, дерево под окном стоит чуть не сто лет, а человек его увидел, как в первый раз и нарадоваться не может, какое же оно красивое. Радуются тому, что могут просто ходить, просто видеть, просто дышать. И кажется, что познал истину, что вся эта суетность жизни - такая ерунда и мелочь, а главное в том, что жизнь твоя вчера могла оборваться, и наступил бы рассвет и птицы бы запели, и солнце, и дождь, и всё-всё-всё как прежде, но без тебя. Как это??? ВСЁ продолжается, а я этого не вижу!!! Вот, когда человек поймёт, что мог бы...Вечным сном, тут он и начинает замечать необыкновенность всего самого обыкновенного, того мимо чего люди бегут не замечая, думая, что всё это они увидят и завтра и через год... Страдания оголяют душу, становится она более ранимой, чувственной, восприимчивой. Я так думаю.
    У меня наверно такое состояние было,когда погиб мой молодой человек.

    Irusya добавил(а) 12.02.2007 в 16:09
    Цитата Сообщение от Urania Посмотреть сообщение
    Что в окружающем мире вы видите и вас задевает , чего не замечают другие...Например, ее мимолетнось, бессмысленнность или красоту...
    Какой вы загадочный человек!!!
    Последний раз редактировалось Irusya; 12.02.2007 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
    dance it is life

  8. #8
    Новый Житель Аватар для Urania
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    в себе
    Возраст
    36
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Я так думаю...

    Порой, в общественном транспорте, когда я еду на учебу, у меня появляется такое ощущение, что я слышу все разговоры одновременно, мы так много говорим, и порой даже лишнего, мне интересно, а как у немых, которые вообще ничего не слышат, или у слепых, которые, живут одними звуками...Мы привыкли к этому, они к другому, а что если относиться к нашим эмпирическим ощущениям не как к данности...

  9. #9
    True Caldari Аватар для KLINED
    Регистрация
    22.11.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    546

    Talking Re: Я так думаю...

    ГОТическая такая тема...

  10. #10
    Новый Житель Аватар для Urania
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    в себе
    Возраст
    36
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Я так думаю...

    Причем тут готическая культура???

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 13:20
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru