Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 197

Тема: Крестины малыша

  1. #1
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    Question Крестины малыша

    Весной собираемся крестить ребёнка . Поделитесь ( родители , крёстные ) вашими впечатлениями об обряде в солнечногорских церквях . Где и как лучше это сделать ?
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  2. #2
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Крестины малыша

    Мы крестили обоих в Никольском храме. Думаю, что не имеет значения где крестить, не может быть где-то лучше или хуже. Главное не в месте проведения обряда, а в его смысле. Для меня это было праздником, настроение было особенное какое-то, негатива не замечала, всё было просто замечательно, благодать одним словом!

  3. #3
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Крестины малыша

    Мы крестили сына на моей родине, ребенку было полтора месяца, На Покров. Может быть покрестили бы позже, но сложилась следующая ситуация. Единственная сестра выходила замуж, она же давным-давно была определена в крестные сыну. Поскольку ребенка пришлось брать с собой на свадьбу (а там как же всей нашей многочисленной родне не посмотреть на Леночкиного сыночка?!), покрестили за день до этого. Весь обряд мой ребенок прооролал, я стояла за дверью и думала, когда же все закончится. Павлик очень хотел мамину грудь. Но когда его причастили и дали кагорчик, Паша успокоился и уснул. Когда мы приехали домой, у меня было такое чувство, что мы сделали великое дело.

  4. #4
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Крестины малыша

    Мы свю дочку крестили в 2 месяца. Хорошо было то, что кроме нас никого не было (все прошло быстрее). Но орала дочь громко, так как ей поесть как следует не дали. Но после крещения заснула и спала не просыпаясь 5 часов, до этого таких чудес с ней не происходило. У нас после обряда был праздник. А я если честно, стала себя спокойнее чувствовать, у нас просто принято в семье крестить детей маленькими. Крестили в Никольском храме, он рядом с домом находится, не вижу смысла везти ребенка туда-то далеко, ведь обряд везде одинаков. Это взрослым можно выбирать - есть храмы с большими купелями, как раз для взрослых.



  5. #5
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Крестины малыша

    Есть ещё один вопрос . Проводит ли церковь обряд крещения в пост (пасхальный , например ) или нельзя ?
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  6. #6
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Крестины малыша

    Попробуй задать этот вопрос здесь http://www.sunchat.ru/mirvam
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  7. #7
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Крестины малыша

    Крестины проходят в субботу и в воскресенье примерно в 11 часов утра независимо от поста. Но прийти в церковь нужно раньше, чтобы записаться, если есть необходимость крестик купить. С собой нужно крестильную рубашку (не стирать, можно только погладить), полотенце, лучше большое банное, может понадобиться одеяло, но нм не пригодилось, хорошо завернули в полотенце. На крестных обязательно должны быть кресты, и еще, желательно выучить молитвы: "Отче наш" и "Верую". Рубашечку и полотенце не стирайте, их можно использовать, когда ребенок болеет (рубашку одевать,а в полотенце заворачивать, так в церкви говорят). После крестин, в ближайшую службу нужно малыша причастить, это могут сделать крестные или мама. С маленьким не надо приходить к началу службы, можно прям к причастию. Только лучше позвонить накануне в церковь, так как бывают длинные службы и причастие проходит позднее.



  8. #8
    stayer Аватар для nika-sun
    Регистрация
    06.11.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    469

    По умолчанию Re: Крестины малыша

    крестили летом в 5 месяцев в Спасской церкви.
    народу не оч.много,негатива никакого,все хорошо прошло.

    пы.сы. главное не забыть дать крестным памперс!!!! и научить одевать

  9. #9
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Крестины малыша

    Крестят в субботу и в воскресенье только в Никольской и Спасской (в ЦМИСе)церквях. Сразу говорят сколько что стоит: сам обряд, съёмка на видео или фото и др. Самая строгая церковь - Успение в Обухово. Ни мама, ни папа в церкви во время обряда не присутствуют, съёмка не разрешена, за обряд не платят, а дают пожертвование (сумма не фиксирована). Батюшка очень строгий. В этой церкви крестили дочь,когда ей исполнился 1 годик, орала как ненормальная, на руках у крёстного не сидела ни минуты. Меня чуть ли кондратий не хватил во время всего этого. Сынишку младшего крестили в ЦМИСе в субботу, когда ему тоже исполнился годик. Мы были одни, всё прошло как по маслу. Я стояла за колонной, батюшка меня не видел. Весь процесс засняли , в церкви было 12 человек родственников. Это было целое событие! Для всех.
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  10. #10
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Крестины малыша

    А ещё какие строгости у обуховского батюшки?
    Не заставляют ли учить молитвы и прочее,расскажите пожалуйста поподробнее,просто хотели там покрестить,всё-таки старейшая церковь в районе.А всякие строгости как-то настораживают.


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новогодний костюм для малыша
    от Сыщик в разделе Семья и дети
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.10.2020, 17:10
  2. куплю билет на елку для малыша
    от subaric в разделе Семья и дети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 11:48
  3. Какой выбрать - подарок на крестины
    от MarySvetik1816 в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 23:09
  4. Массажист для малыша
    от PartyZankA в разделе Семья и дети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 16:33
  5. Фото малыша в студии
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 21:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru