Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Интимный вопрос?

  1. #1
    Горожанин
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    215

    Exclamation Интимный вопрос?

    Просмотрела интернет, проштудировала литературу, пообщалась с мамочками мальчиков, но никто не может дать однозначный ответ на сей вопрос, не спрашиваю совет, а просто интересно, как у Вас это происходило, что Вы делали или, наоборот, ничего не делали, поделитесь!
    А вопрос, собственно, к родителям мальчиков: как у вашего малыша открылась головка? Может это сделал врач или вы сами постепенно это делали? Я пока поняла лишь то, что она должна открыться, а вот когда? Кто-то пишет к 2 годам, другие к 4, а некоторые, что вплоть до полового созревания, короче не понятно! Вроде как если она вовремя не откроется, то это грозит фимозом и прочими неприятными последствиями для мальчика (обрезание, и даже возможно стать импотентом). Что Вы об этом знаете?

  2. #2
    Ферденанд Аватар для jackal
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    г. Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Интимный вопрос?

    у меня у самой дочка а вот у всех знакомых девочек мальчики.знаю что должна открыться примерно к 2 годам.у одной знакомой сыну 3 года,у него не открылась и там под кожей накопилась всякая фигня,так это дело у него воспалилось и причинило ему много страданий.обращались к врачу.
    PEUGEOT - машина создана для удовольствия!!!!
    http://www.peugeot.ru/

  3. #3
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Интимный вопрос?

    Консультировалась с врачом, она сказала: физиологический фимоз-это норма, раньше считалось, не открылась вовремя-под нож, а теперь - если не доставляет неудобства(частые воспаления, боль, защемление), то и не трогать. Само откроется, когда время ему придет
    (Со слов участкового педиатра)

  4. #4
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Интимный вопрос?

    А хирург кричит....открывайте сами, кого слушать?
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  5. #5
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Интимный вопрос?

    Вот уж действительно не знаешь кого слушать... У моего сына тоже не открывалась, пока не открыли. Причём когда писал, то краешек надувался как пузырь и моча текла в сторону, поэтому стоя писать было нереально (намучилась летом на улице). Но воспалений не было. Хирург сказал открывать. 3 года где-то ему было, открывали дома, орал как резанный, у него бедного всё почти приросшее было, после того как открыли почти вся головка кровоточила... Ой как вспомню, так жуть берёт . Потом ванночки делали несколько дней, пока не зажило. Поэтому считаю, что чем раньше открыть, тем лучше. У сына подруги тоже не открывалась и было несколько раз воспаление, им открыли в больнице.

  6. #6
    хочу на море.... Аватар для Rossy
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: Интимный вопрос?

    А моего сына так и не открылась... Пробовала несколько раз и в ванной, когда моется, и так, ну не получается и все, только где-то на 1/3 . Так он и не дает, извивается весь, говорит, больно (в смысле когда я открывать начинаю)...Лучше, говорит, ко врачу схожу, он откроет. Но пока это его никак не беспокоит, воспалений не было... Везде по-разному пишут, кто говорит, что до 5 лет норма, кто - что до 3х... Тож не знаю, что делать....

  7. #7
    секретный агент Аватар для Джеймс Бонд
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Интимный вопрос?

    С фимозом конечно же можно жить и даже не замечать каких-то неудобств, если только не появляются осложнения, в частности тот же парафимоз, баланит, баланопостит. Кроме того иногда даже невозможно нормальное начало половой жизни.
    Если невозможно открывать головку хотя бы частично самостоятельно, без помощи врачей, лучше всего обратиться к урологу для обведения крайней плоти. Эта процедура делается в амбулаторных условиях, хотя и болезненная.
    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas
    Иные люди живут, чтобы есть, а я ем, чтобы жить

  8. #8
    Прохожий
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Интимный вопрос?

    Вы главное не переживайте, все будет нормально! У моего сына тоже была такая проблема, в детской поликлинике хирургиня дура, туда лучше не обращатся. Мы ездили в ЦРБ к доктору Дорожкину, он прием не ведет, но можно позвонить прямо в хирургическое отделение и договориться о приеме (потом отблагодарите его). Такой дядька нормальный, всё объяснит и подскажет что делать. Как он мне объяснял, там у них образуются спайки, если это "дело" не открывать. В раннем возрасте все можно исправить, главное не тянуть время, а то могут быть неприятные последствия.

  9. #9
    хочу на море.... Аватар для Rossy
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: Интимный вопрос?

    А сейчас в детской поликлинике тоже есть дядька врач-хирург... это случайно не тот?

  10. #10
    Участник Аватар для Her Majesty
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Kingdom
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Интимный вопрос?

    Дорожкин? Знаю одну печальную историю, которая произошла по вине этого хЕрурга.
    Настоящие леди даже пьяные остаются ледьми...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 22:21
  2. Вопрос по асе.
    от Talamasca в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 14:54
  3. Вопрос о КПК
    от Vaselisa в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 09:52
  4. Вопрос по TV
    от odooleg в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 18:45
  5. Вопрос по СМС
    от H_Andersen в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru