Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108

Тема: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

  1. #21
    Ст лейтенант ВМФ Аватар для AlexeyOh
    Регистрация
    11.11.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    22

    Thumbs up Re: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    Приобрел себе HTC P3300 - радости нет предела!!!Отличная вестч))))Устравивает все:и GPRS, и качество приема GPS, и FM радио,и качество связи телефона.Всем советую!Маленький,компактный и все необходимое есть!!!

  2. #22
    Наглый романтик Аватар для Alex_msk
    Регистрация
    21.08.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    Цитата Сообщение от AlexeyOh Посмотреть сообщение
    Приобрел себе HTC P3300 - радости нет предела!!!Отличная вестч))))Устравивает все:и GPRS, и качество приема GPS, и FM радио,и качество связи телефона.Всем советую!Маленький,компактный и все необходимое есть!!!
    Некоторые нюансы касательно данного девайса приведены ниже:

    Так к слову о минусах данного девайса:
    1) Карта памяти находится под АКБ
    2) Разьем под гарнитуру нестандартный (Правда можно купить переходник)
    3) Известные траблы с потерей данных на карте памяти на коммуникаторах от HTC ( кому как повезет, С чем это связано так и непонятно тема изъедена в инете, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЭКАПИТЬ ДАННЫЕ!!!)

    Немного хорошего про девайс, компания HTC обещает Win6.0 официально для этой модели, так что ждем (хотя уже можно скачать неофициальные версии).
    Если минусы для вас не существенны, то аппарат просто класс!!!
    В интернете всего три беды: дураки, вирусы и спам. И еще образованный ими нерушимый любовный треугольник.

  3. #23
    Коренной Житель Аватар для TjRam
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечнодырск-Клин
    Возраст
    38
    Сообщений
    814

    По умолчанию Re: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    Цитата Сообщение от Alex_msk Посмотреть сообщение
    3) Известные траблы с потерей данных на карте памяти на коммуникаторах от HTC ( кому как повезет, С чем это связано так и непонятно тема изъедена в инете, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЭКАПИТЬ ДАННЫЕ!!!)
    уже не актуально

    AlexeyOh,если еще не добрался почитай : http://pda-artemis.narod.ru/index.html

  4. #24
    Наглый романтик Аватар для Alex_msk
    Регистрация
    21.08.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    Цитата Сообщение от TjRam Посмотреть сообщение
    спасибо за сообщение об исправлении глюка с картой памяти, интересно только этот патч работает на HTC3300 , а на других будет или нет похоже не известно, будем ждать отзывов людей
    В интернете всего три беды: дураки, вирусы и спам. И еще образованный ими нерушимый любовный треугольник.

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    Цитата Сообщение от Alex_msk Посмотреть сообщение
    спасибо за сообщение об исправлении глюка с картой памяти, интересно только этот патч работает на HTC3300 , а на других будет или нет похоже не известно, будем ждать отзывов людей
    Кстати - сейчас появился Glofish X500+ от Eten. У него и частота процессора больше и разрешение экрана VGA и операционка WM 6.0... Никто не имел дела с этой машинкой?

  6. #26
    CIO Аватар для Bear
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    1,330

    Smile Re: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    Я все чаще присматриваюсь к Sony Ericsson P1i, X500+ решил не покупать по след. причинам:
    1) разрешение на экране, пусть и увеличено, однако трудно что-либо прочитать (WM6.0 shell имеется ввиду).
    2) При просмотре видео аппарат откровенно тормозит, что собственно и предполагалось. (разрешение экрана увеличили, а процессор по какой-то китайской привычке остался прежним).
    3) Субъективно предполагаю, что стабильность у Simbian не в пример выше, чем у детища Microsoft'а.

    Привожу еще некоторую информацию (X500+) для аналитики отсюда:
    Спойлер
    Последний раз редактировалось Bear; 12.08.2007 в 11:31.

  7. #27
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    А я, вот, уже более месяца как пользуюсь ASUS p535. (спасибо, TjRam, что надоумил!!!) Итак, сравним:
    При просмотре видео аппарат откровенно тормозит, что собственно и предполагалось...
    ASUS p535 - Тормоза (остановка кадра на 0,3-0,5 сек каждые 3-4 сек) при просмотре видео в DVD формате (обычный VOB файл). Претензий к воспроизведению видео в формате AVI нет при любом разрешении видеофайла.
    Субъективно предполагаю, что стабильность у Simbian не в пример выше, чем у детища Microsoft'а.
    Windiws 2005 зависал дважды при запуске одной из GPS-программ (видимо из-за глюка в это программе). Других сбоев за месяц с лишним не было. основные проги (телефон, SMS, текстовые редакторы, медиа плееры) работают без заметных лагов по сравнению с тормозными Simbian'ами
    РАДИО звук - слабенький.
    нет радио - нет проблем
    ЭКРАН - При естественном освещении на экране ничего не видно.
    Яркость экрана регулируется. при максимальной яркости экрана текст остаётся читабельным даже при прямом солнечном свете, хотя и выглядит довольно блекло. При пониженном уровне освещения необходимо снижать яркость, иначе за 1-1,5 часа просмотра фильма глаза краснеют и болят целый день!!!
    МУЗ ПЛЕЕР - громкость - в метро музыки ВООБЩЕ не слышно.
    в метро даже в самом гремящем вагоне можно расслышать слова практически любой песни слегка прижав пальцем наушник (если не боишься оглохнуть)
    нет БЛОКИРОВКИ. кнопок не много, но и кнопки и экран нажимаются очень легко и часто в кармане. А при переходе в ждущий режим - плеер, радио... все выключается. =( КАПЕЦ
    блокировка есть. расположена удобно. программы продолжают нормально работать в блокированном состоянии, только подсветка экрана гаснет
    ОЗУ - доступно около 22Мб. катастрофически мало. некоторые карты и игры требуют 25мб
    51 Мб. более половины доступно для программ пользователя.
    РЕЕСТР - очень много настроек в реестре, но что и как настраивать непонятно. чтобы включить отчеты о доставке смс - пришлось полинета перелопатить...
    а что реестр? он и в африке реестр!!! все windows'ы одинаковые. Кстати, настройка отчёта о доставке SMS доступна в 3 нажатия из меню SMS
    и еще куча мелочей. вроде бы мелочи, которые совсем несложно исправить, но...
    ASUS p535 - Первый мой телефон (после Nokia 3310), в котором ничего не хочется настраивать - всё необходимое на месте!
    в девайс впихнули все что только смогли, но все недоделанное не доведенное до ума. я не жалею потраченных денег. он того стоит, но и гордиться нечем особенно(
    нет ИК-порта (да и фиг с ним), mini-SD (почему не SD?! уроды! Старые карточки теперь выбросить придётся?!), USB 1.1 (неужели ума на USB 2,0 не хватило?!)

    ну, в общем, как-то так...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    Цитата Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
    Я все чаще присматриваюсь к Sony Ericsson P1i
    Кстати, а какой процессор у P1i? Я чего-то этого в его описаниях не увидел. Может плохо смотрел? Если 400 МГц X500+ на воспроизведение VGA не хватает - так придется смотреть как все остальные - на разрешении 320Х280... Т.е., как я понял, X500+ сведется по возможностям к P1i, только у P1i чуть меньше размер экрана... Я не ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось Trop; 11.08.2007 в 19:09. Причина: правка тэгов

  9. #29
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    Цитата Сообщение от Trop Посмотреть сообщение
    Кстати, а какой процессор у P1i? Я чего-то этого в его описаниях не увидел. Может плохо смотрел? Если 400 МГц X500+ на воспроизведение VGA не хватает - так придется смотреть как все остальные - на разрешении 320Х280... Т.е., как я понял, X500+ сведется по возможностям к P1i, только у P1i чуть меньше размер экрана... Я не ошибаюсь?
    О процессоре P1i и др. можешь прочитать тут:
    http://www.hi-news.ru/telefonyi/obzo...csson-p1i.html
    P1i - ARM9 Nexperia NX4008 208 МГц
    Eten Glofiish X500+ - Samsung S3C2410 400 МГц
    Asus P535 - Intel 520 МГц (+ утилита, которая следит за частотой процессора, дабы экономно расходовать энергию аккумулятора, поэтому ASUS в среднем живёт дольше вышеперечисленных мобилок, хотя мощь у него когда надо заметно выше!)

    А экран у X500+ - настоящий VGA (640x480) вместо 320х240, и размер чуть-чуть побольше. Правда, я не особо понимаю, какая разница в разрешении на экранчике <3 дюймов?! Если только по нему носом водить, тогда можно пиксели разглядеть...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  10. #30
    CIO Аватар для Bear
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    1,330

    Smile Re: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    Цитата Сообщение от Trop Посмотреть сообщение
    Т.е., как я понял, X500+ сведется по возможностям к P1i, только у P1i чуть меньше размер экрана... Я не ошибаюсь?
    По тех .параметрам X500+ cкорее всего (не задавался вопросом) прогрессивнее Сонерика (ИМХО), однако мне от устройства нужна большая стабильность и продолжительное время автономной работы. Комм-ры на базе Microsoft своими глюками откровенно уже поднадоели, поэтому питаю надежды на "стабильный" SymbianOS. Что же касается времени авт. работы - то (на примере 02 Atom Exec и схожими комм-рами на базе процессора Intel 520МГц) ни один из них не работает (при акт. использовании) дольше 5ти часов, что, мягко говоря, восторгу не прибавляет. (для увеличения времени работы вожделенного девайса зачастую приходится убирать яркость экрана на минимум, выключать доп. фоновые программки для синхонизации почты, погоды и пр.) - соответственно о функциональной эргономике особо говорить не приходится.
    (Хочу потестировать все же Сонерик - не понравится - вернусь на WM5 (или 6) )
    Последний раз редактировалось Bear; 12.08.2007 в 12:26.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 09:15
  2. Сравнение подорожания услуг ЖКХ.
    от МатрАскин в разделе Политика и экономика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 07:38
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 12:13
  4. Ответов: 225
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 15:34
  5. стоит ли покупать б/у?
    от grim в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 16:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru