Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108

Тема: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    87

    По умолчанию Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    Сравнил сегодня коммуникатор Rover G5 с S200...
    У G5 встроенный приемник FM, но выносной приемник GPS (связь через Bluetooth), который нужно отдельно заряжать... Значит нужно отслеживать разрядку/зарядку 2х устройств или покупать 2е заряжное устройство...
    У S200 нет FM приемника.
    Вообще вопрос - кто нибудь пользовался приемником FM диапазона в коммуникаторе? Как слышно?
    Какова разница в чувствительности встроенной и вынесенной антен GPS? Эта разница вообще когда-нибудь ощущается?
    Опытные люди - помогите определиться с выбором...

  2. #2
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=45:10321

    Правда сейчас там технические работы..

  3. #3
    Участник Аватар для Scum
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    Вот у меня Eten x500 пользуюсь, gps все устраивает, и маршруты прокладываешь, и ловит отменно, только бывает проблемы, если небо затянуто облаками просто соединение дольше идет, а вот насчет Fm приемника он тоже там есть, в принципе разницы нету, никакой сравнивал с mp3 плеером!
    Врач не берущий плату не достоин ее!!!

  4. #4
    Коренной Житель Аватар для TjRam
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечнодырск-Клин
    Возраст
    38
    Сообщений
    814

    По умолчанию Re: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    А с каких пор у S200 есть gps?....ровер он и в африке ровер(читай,дешёвка)...из коммуникаторов с gps есть смысл смотреть в сторону htc р3300,его сейчас с рук можно за 14тыс взять(неделю пользованный),если проблем с нервами нет,а прямые руки присутствуют ,то можно купить p3600 и прошить последней прошивкой активируешей gps(я так и сделал)...правда сейчас только "серые" аппараты в армеде-писи за 19500р.....глофиши,ну фиг знает этих глюков нам в магазин ящиками возвращают,етен не научился пока дружить с виндой,глюк на глюке....

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    Цитата Сообщение от TjRam Посмотреть сообщение
    А с каких пор у S200 есть gps?....ровер он и в африке ровер(читай,дешёвка)...из коммуникаторов с gps есть смысл смотреть в сторону htc р3300,его сейчас с рук можно за 14тыс взять(неделю пользованный),если проблем с нервами нет,а прямые руки присутствуют ,то можно купить p3600 и прошить последней прошивкой активируешей gps(я так и сделал)...правда сейчас только "серые" аппараты в армеде-писи за 19500р.....глофиши,ну фиг знает этих глюков нам в магазин ящиками возвращают,етен не научился пока дружить с виндой,глюк на глюке....
    C S200 я погорячился. Бросилось в глаза, что в G100 был GPS, а проверить, остался ли он в в S200 - забыл.
    За совет про htc р3300 - спасибо. Меня смутила малая частота его процессора и меньшая емкость аккамулятора. Как по вашему опыту - вдвое меньшая частота процессора (200 мгц) не ведет к зависаниям и паузам при воспроизведении и выполнении (загрузке) программ?
    И еще - кто-нибудь реально пользовалься wi-fi в Москве с коммуникатора? Как это вообще выглядит? Что можно скачать \ разглядеть при этом? Напрмер - пробки в Москве на Яндексе будут видны?
    Последний раз редактировалось Trop; 20.02.2007 в 17:11.

  6. #6
    Участник Аватар для Scum
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    Wi-fi пользовался голден телекомом ,скорость норм,скачивать не пробывал, а вот страницы открывать и смотреть норм.А вот насчет енотов можно поподробней вот у меня x500 и проблем не было!
    Врач не берущий плату не достоин ее!!!

  7. #7
    Участник Аватар для -Joker-
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    Я вот тоже пользуюсь енотом М600+ и ни каких проблем очень хороший аппарат. Даже Skype через GPRS работает. Правда в нем нет встроенного GPS но мне он и не нужен. Ктому же можно купить отдельно приемник.

  8. #8
    Коренной Житель Аватар для TjRam
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечнодырск-Клин
    Возраст
    38
    Сообщений
    814

    По умолчанию Re: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    Trop,тормозов не ощущается,все работает отлично...наши парни тест-драйв ему устраивали,живучий на редкость,с одновременно запущенными покет спб+ с том-томом,с сообщениями в фоне и кучей каких-то приложений еще и видео запустили,сконвертенное под ФС н560,и норм работал....вроде еще разогняется и совершенно стабильно работает на 273Мгц...ну это мне лень проверять)
    Как вариант приезжай в "Ион" в течении 30дней обмен-возврат,если аппарат просто не понравился(ну естественно в идеальном сост).
    Если появляются подобные вопросы про вай-фай,то уверен на 98%,что воспользуешься ты им от силы пару раз,просто для ознакомления...скорость отличная проблем нет,инет он и в африке инет,только в разы с большей скоростью,чем через сотовых операторов...скачать можно оч.много(если провайдер позволит),но вот позволит ли тебе ограниченное место на карте памяти это вопрос следущий

    Scum,ну значит ты индивидум или тебе очень повезлоОписывать то,что и так постоянно пишут на форумах смысла нет,читай eten.ru или 4пда.ру и прочее....
    Лично для меня постоянна одна и таже ситуация:
    "-какой коммуникатор с джпс подойдет по моим требованиям?
    -р3300...посмотрим его поближе?
    -да
    ....смотрим ,клиент всем доволен,но просит:
    -а покажите мне еще х500 (или м700)
    ...отключаю зарядку снимаю с ветрины и...и...софт резет потому как завис девайс с концами...реакция клиента понятна:-заверните р3300 и настройте джпс,а этого уродца поставьте назад...." -реальные события последние 2 месяца...
    Раньше по обзорам тоже нравились еноты,но после работы с ними и постоянными возвратами-одни из самых ненавистных аппаратов...


    кстати,если дизайн не важен,то посмотри асус р535,к нам вчера пришел,потестил немного приятная игрушка(напоминает х500,но в руке именно лежит,а не держиться);правда походил недельку с предыдущей моделькой(р525)-средненький аппарат,но надежный с неплохой производительностью...если нужна игрушка с внешним джпс и планируется частая работа с инетом,то стоит присмотреться к р4350(платформа Геральд) от HTC,очень интересный аппарат,толщиной не больше чем с200 и это при наличии кваэрти клавы...когда себе выбирал колебался между р4350,р3300 и р3600 в итоге победила производительность и дизайн(корпус айпод напоминает....тем более черный 30гиговый айпод имеется))
    Последний раз редактировалось TjRam; 21.02.2007 в 14:38.

  9. #9
    Участник Аватар для Vemo
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    Юзаю P3300 оччень доволен. Достойный девайс !

  10. #10
    Monitoring Аватар для -=Yorik=-
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Иной мир
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Сравнение коммуникаторов с GPS. Какой лучше покупать?

    Облазил весь И-нет, лучше E-ten x500 ничего нет !!!
    В девайсе есть всё что можно запихнуть в телефон +GPS, кроме пожалуй TV-тюнера (который по сути абсолютно не нужен)

    Сам взял себе этот девайс и очень доволен! Никаких глюков ещё не выявил, негулярно выходят новые прошивки, с виндой дружит отлично!
    Лучше девайса ещё нет!

    Кто ещё не определился с выбором, вот почитайте и перестаньте гадать - http://www.hpc.ru/lib/arts/2232/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 09:15
  2. Сравнение подорожания услуг ЖКХ.
    от МатрАскин в разделе Политика и экономика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 07:38
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 12:13
  4. Ответов: 225
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 15:34
  5. стоит ли покупать б/у?
    от grim в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 16:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru