Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Бензина больше половины бака, а датчик на нуле!! В чем проблема?

  1. #1
    Горожанин Аватар для Cadmer
    Регистрация
    21.10.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    281

    Unhappy Бензина больше половины бака, а датчик на нуле!! В чем проблема?

    Машина 206-седан.
    У меня оставалось бензина на уровне 1 деления - на днях надо было далеко ехать - заправил 10л- по датчику как было так и осталось... думал подмерз или еще чего, но на всякий случай залил еще 10 - тот же результат. Поехал, смотрю уровень бензина постепенно падает, но со скоростью обычного расхода, домой приехал с горящей контрольной лампой...Подтеков и луж под машиной нет. Бензобак тоже цел. Может кто подскажет в чем проблема?

    Р.С. Да, еще кое что. Пыжик моя первая иномарка, не знаю может так и должно быть, но когда я открываю бензобак явственно слышно как выравнивается давление в баке и наружи (воздух входит или выходит) - может из-за этого датчик накрылся. И стоит ли сразу ехать в сервис или можно дотянуть до ближайшего ТО??

    P.P.C Да! Еще забыл добавить - с первого же дня при заправке пистолет постоянно отстреливает - приходится держать вручную! - может там какая проблема с воздухоотводом? Из-за этого может датчик сломаться? И чем еще это грозит?

  2. #2
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Бензина больше половины бака, а датчик на нуле!! В чем проблема?

    Когда заправляешься - выключай двигатель.
    И пистолет не будет отстреливать и стрелка уровня бензина будет показывать правильно.
    Попробуй.

  3. #3
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Бензина больше половины бака, а датчик на нуле!! В чем проблема?

    Могло подмерзнуть. В нашем бензине не мало воды. Датчик выше определенного уровня просто не подымается, возможно прихватило. А отстреливает всегда из-за узкой горловины, это бывает. Попробуй сжечь весь бензин в теплом гараже, затем залей нового, может помочь. А вообще если проходишь ТО то предъявляй на СТО.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  4. #4
    Mild Seven Аватар для Mild Seven
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Solnechnyj Gorod
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Бензина больше половины бака, а датчик на нуле!! В чем проблема?

    Прикинь он залил 10 + 10 литров бензина и его надо сжечь!!! Бери с сабой раскладушку в гараж !!! Лично я снял бы датчик ур.топ. 1 глядит на указатель ур.топ., другой перемещает поплавок.Реостат в школе видел?? Вот там тоже самое =) !!!Такую операцию могут произвести ТОЛЬКО на СТО...и ТОЛЬКО высококвалифицированные специалисты =))))))))
    То, что я сейчас тебе говорю, я объясняю на пальцах. Средний видишь?

  5. #5
    Коренной Житель Аватар для Бывалый
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    563

    По умолчанию Re: Бензина больше половины бака, а датчик на нуле!! В чем проблема?

    Это сколько ж должно быть воды в бензине, что бы примерз датчик??? Да и на улице два дня -5 всего!!!
    Проблема чисто реостата, а пистолет отстреливает от того что глубоко в горловину бака его вставляешь!!!
    Тяни до ТО, т.к. до датчика порой бывает можно добраться, лишь сняв б/бак, хотя если руки правильные сделаешь и сам! Удачи!

  6. #6
    Горожанин Аватар для Cadmer
    Регистрация
    21.10.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Бензина больше половины бака, а датчик на нуле!! В чем проблема?

    Всем спасибо за помощь!
    MeLoMaN - у Пежо горловина открывается ключем зажигания не выключив двигатель заправиться никак...
    Сам ничего делать не могу - машина на гарантии.
    Вопрос только 1 поломка клапана (или реастата, не знаю как правильно) может повлечь за собой отказ топливного насоса?

    Ехать в гарантийку конечно надо - но надо отпрашиваться с работы - а щас у меня это проблемы :(, вот и думаю смогу ли дотянуть и не повлечет ли это еще больших поломок

  7. #7
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Бензина больше половины бака, а датчик на нуле!! В чем проблема?

    Цитата Сообщение от Mild Seven
    Прикинь он залил 10 + 10 литров бензина и его надо сжечь!!! Бери с сабой раскладушку в гараж
    Ну если ума палата, то можно весь бак и в гараже жечь.
    Цитата Сообщение от Mild Seven
    Лично я снял бы датчик ур.топ. 1 глядит на указатель ур.топ., другой перемещает поплавок.
    А затем оба скидываются баблом и все последующие поломки чинят самостоятельно, не трудно догадаться, если человек проходит ТО - машина на гарантии!
    Цитата Сообщение от Cadmer
    Вопрос только 1 поломка клапана (или реастата, не знаю как правильно) может повлечь за собой отказ топливного насоса?
    Нет.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  8. #8
    Mild Seven Аватар для Mild Seven
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Solnechnyj Gorod
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Бензина больше половины бака, а датчик на нуле!! В чем проблема?

    Попробуй сжечь весь бензин в теплом гараже.... бла бла бла..... И не надо оправдываться. Обьясни мне ну снял я датчик, ну поставил обратно каким образом это повлияет на гаратнию??? Если к примеру перестал работать прикуриватель или накрылся подшипник ступицы??? Каким образом на это может повлиять датчик уровня топлива!?!?!?!?!?!? Мне то вообще до ...... че у него там работает или не работает! скоро народ так отупеет что при проколе колеса будем эвакуатор вызывать!!!и если что читай внимательней там написанно ЛИЧНО Я... и т.д. А так да лучше валить к оф.дил. может датчик у них идет как сервисная компания. А так полюбому поменяют по гар.
    То, что я сейчас тебе говорю, я объясняю на пальцах. Средний видишь?

  9. #9
    Горожанин Аватар для Cadmer
    Регистрация
    21.10.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Бензина больше половины бака, а датчик на нуле!! В чем проблема?

    Leshik Полазил по инету, нашел кучу литературы - оказалось датчик уровня топлива конструктивно совмещен с топливным насосом и отдельно не поставляется.... Блин теперь все - точно ехать в сервис щас полчасика покатался - стрелка упала как при выключенном ...обидно и 1500 еще не отъездил...

  10. #10
    Участник Аватар для Denios
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Там где тепло...
    Возраст
    43
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Бензина больше половины бака, а датчик на нуле!! В чем проблема?

    Пока а/м на ГАРАНТИИ..сразу езжай,звони в авторизированный диллерский центр..на то она и ГАРАНТИЯ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уважаемые представители сильной половины городского поселения Солнечногорск!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:30
  2. Больше половины магазинов Солнечногорского района подключились к системе ЕГАИС
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 23:14
  3. датчик бензина
    от mihaly4 в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 22:01
  4. ВАЗ 21043 на 80 бензине.
    от bor в разделе Автоклуб
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 20:58
  5. Ваше отношение к подорожанию бензина
    от BONUS в разделе Автоклуб
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 21:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru