Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: "Няня спешит на помощь"

  1. #11
    Участник Аватар для Her Majesty
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Kingdom
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Leshik, а Вы разве не знаете, что все проблемы и комплексы, которые есть у человека во взрослой жизни, все они из детства, из-за неправильного воспитания. Воспитание-тяжелый труд, иметь ребенка - это не только родить его, одевать и кормить. Отличная передача, реальная помощь родителям, после просмотра некоторых программ хотелось некоторых "горе-родителей" придушаить за то, что они калечут психику ребенка. А труды наших великих педагогов изучаются во всем мире. Родителям, вместо того, чтобы валяться на диване, пить пиво и сплетничать с подружками, нужно заниматься со своим ребенком, а не отмахиваться от него типа "некогда мне с тобой играть", "отстань, не видишь, что я занят(а) и т.д. и иногда бы почитывать книжки по педагогике и психологии.

    Если вы так хорошо разбираетесь в детской психологии, предложите тогда что -нибудь
    Настоящие леди даже пьяные остаются ледьми...

  2. #12
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Меня жутко раздражают эти мамы и папы из передачи.В-первую очередь надо перевоспитывать этих тормозов.Сидит,дурашка лет 35-ти, а ею управляет 5-ий ребенок.Прям, подзатыльник хочется отвесить,этим горе-мамашам и их папашам."Ой даже незнаю как Вы с ним справитесь,няня,он не управляем".Тьфу...А вообще нового для себя ничего не открыла, этим прописным истинам меня мама обучила.
    Последний раз редактировалось yasya; 20.02.2007 в 14:21.


  3. #13
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Это же все шоу! И все участники передачи играют определенные роли. Ну а если это были бы и реалии, разве можно за неделю перевоспитать взрослых людей. Ну уйдет эта няняи все пойдет по-старому, так как люди привыкли. Что касается меня, то принципиально не смотрю подобные шоу.



  4. #14
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    К вашему ребенку конечно не знаю. К каждому свой подход. Это вы сами должны знать. С чего вы взяли, что нужно применять подобное воспитание на своих детях? В первую очередь ЭТО ШОУ! Мне жаль ребенка, попавшего под влияние "телевизионно выученной" мамы, кто из него вырастет?
    Представляете, а я тоже не знаю! Поэтому ищу его! Разными способами! Я считаю, что не должна знать что-то изначально, а должна учиться. Мне жаль ребёнка, у которого родители убеждены, что они самые умные на свете и знают больше других, и не желают учиться у знающих людей. То есть вам жаль детей, которых не бьют, не унижают, не обзывают, учат не бить братьев и сестёр, с которыми родители играют вместе в игры, к которым ИЩУТ подход, если возникают проблемы и т.д.?
    Согласна, что это шоу, но благодаря взгляду со стороны на ошибки других мы сами можем этих ошибок избежать.
    Последний раз редактировалось vikusik; 20.02.2007 в 16:42.

  5. #15
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Yasya,Ириша +1.
    Цитата Сообщение от Her Majesty
    Leshik, а Вы разве не знаете, что все проблемы и комплексы, которые есть у человека во взрослой жизни, все они из детства, из-за неправильного воспитания. Воспитание-тяжелый труд, иметь ребенка - это не только родить его, одевать и кормить. Отличная передача, реальная помощь родителям, после просмотра некоторых программ хотелось некоторых "горе-родителей" придушаить за то, что они калечут психику ребенка. А труды наших великих педагогов изучаются во всем мире. Родителям, вместо того, чтобы валяться на диване, пить пиво и сплетничать с подружками, нужно заниматься со своим ребенком, а не отмахиваться от него типа "некогда мне с тобой играть", "отстань, не видишь, что я занят(а) и т.д. и иногда бы почитывать книжки по педагогике и психологии.

    Если вы так хорошо разбираетесь в детской психологии, предложите тогда что -нибудь
    Что вам предложить? Если вы не можете найти подход к собственному ребенку, то дело скорее в вас. А вот на счет попивания пива на диване-это как раз пример просмотра подобных шоу и нежелания что-то делать самому!
    Vikusik а почему вы считаете, что дети не должны баловаться? Если у вас не хватает нервов, то проходите курс самостоятельно, но отнимать у детей детства из-за того, что вам все надоело и.т.д полный идиотизм. Да, я дрался с сестрой, капризнячал и не слушался в детстве, ну и что?! Сейчас у меня отличные отношения с ней, вспоминаем смеёмся. А что ваши дети вспомнят? Как ходили "по ниточке"??!
    Последний раз редактировалось Leshik; 20.02.2007 в 10:50.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  6. #16
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Согласна с Leshik, в том, что для начала родители должны в себе разобраться. Необходимо еще на стадии беременности, а может и до понять какую же личность мы хотим вырастить. Про себя скажу, что мне хотелось бы вырастить самостоятельную и свободную (относительно, конечно, в социуме не бывает абсолютной свободы). Я стараюсь не препятствовать дочери в ее интересах и играх, кстати она уже сама выбирает и игрушки, и мультфильмы; я не запихиваю ее со скандалом в комбинезон, потому что надо идти гулять - не хочет, значит не идем. Добровольность нужна. Защищаться и давать сдачи я ее учу, чтобы могла за себя постоять. А на счет играть с детьми, так у нас никогда такой проблемы не было: мы вместе играем, убираемся, готовим есть, если даже я сижу за компом, то мысленно я с ней, разговариваю с ней и она чувствует мое участие. Шлепки по попе она порой получает, но это крайний случай, и не столько больно, столько обидно, а после этого я ее жалею, и она говорит, что поняла и больше так не будет. Да, забыла, детям необходимо и уединение. Мой ребенок сам говорит, когда хочет играть с нами, а когда один. Это мой подход, пока вроде бы все неплохо.
    Последний раз редактировалось Ириша; 20.02.2007 в 11:07.



  7. #17
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Leshik, кто вам сказал, что я так считаю? Я такого вообще не говорила! Похоже у вас процесс воспитания сводится к тому, что бы дети, как вы выразились, ходили по ниточке. По моему мы говорим об абсолютно разных вещах. Мои дети балуются постоянно, но при этом не капризничают, не устраивают истерик, не дерутся, делают, то что их попросишь, не всегда конечно, но тем не менее. И не ходят по ниточке.

  8. #18
    Новый Житель Аватар для Strekozzza
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    А я считаю, что бОльшую помощь в воспитании детей оказывают книги по психологии и воспитанию. А телевидение - это все же шоу, там все делается по команде оператора. Знаю это, так как сама имею малюсенький опыт в съемках для детской передачи.


  9. #19
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Согласна со Стрекозой и Иришей.
    Наибольшую поддержку можно получить общаясь с себеподобными, тоесть здесь с вами.
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  10. #20
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Ириша! Я с Вами согласна и... не согласна. Может, у меня несколько односторонний опыт, т.к. у меня два сына. И мне кажется, что мальчики уже с годовалого возраста начинают проявлять некоторую агрессивность и неуправляемость. Девочки более покладистые, дисциплинированные, с ними все-таки легче договориться. А в шоу (я, правда смотрела по РЕН-ТВ) чаще показывают именно проблемы с мальчиками. У мальчиков и девочек изначально разная психология.
    А мой младший сынок иногда просто ставит меня в тупик, и не только меня, но и нашу крестную, у которой тоже два сына. Иногда я находила ответы на свои вопросы, со стороны и правда виднее. А воспользоваться информацией или нет - это дело каждого. У нас и педагоги в школе, изучавшие психологию и педагогику, не всегда справляются с детьми. Как же мы, родители, пусть даже много читающие, можем ответить на все вопросы воспитания?

    Дети наши не играют потому, что негде. Сделали несколько деревянных площадок с жуткими качелями. Из них где гвозди выпирают, где поломали уже. Молодежь на этих площадках пиво распивает, шелуху от семечек плюет, обертки бросает. В центре нет футбольно-баскетбольных площадок. А потом технический прогресс: сначала были денди-сеги, теперь компьютер-лучший друг: болтай по аське, сиди в форумах и чатах, играй. Многие родители только поддерживают, т.к. боятся, что дети начнут колоться и т.д.

    Leshik, а сколько у Вас детей?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь по установку "Компас 3D"
    от 11zrbatr в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2015, 03:07
  2. Юридическая помощь дольщикам ЖК "Березки"
    от "Закон и Право" в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 01:39
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 17:44
  4. Ищу сериал "Моя прекрасная няня".
    от kate в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2007, 02:56
  5. Ищу фильмы "Казанова" и "Ужасная няня"...
    от Тинка в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 08:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru