Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: "Няня спешит на помощь"

  1. #1
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию "Няня спешит на помощь"

    Наверное многие знают такую передачу по ТНТ. Интересно как вы к ней относитесь? Почерпнули можеть быть что-то полезное для себя? Предлагаю поговорить, тем более что сегодня вечером будут показывать. Буржуйский аналог мне не очень нравился, как-то там всё жёстко было. А нашу даже папа иногда соизволяет посмотреть . Я смотрю часто, мне в некоторых вещах помогает.

  2. #2
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Мне эта передача нравилась , но её похоже сняли с эфира ( в программе не нашла ). Когда смотрела , понимала , что много ошибок было в воспитании старшего сына ( хотя он мне тут недавно сказал : "Мама, мне нравится как ты меня воспитала " ). И доставалось ему от меня , но всегда за дело . Думаю , что со вторым сыном будет меньше ошибок ( так же как и со вторым мужем ). Я конечно стала мудрее, жизнь тоже даёт свои уроки ! А ещё я стала более вспыльчивая , нервная какая-то , а это в воспитании , конечно , не помошник .
    Мне кажется , что проблема многих детей в том , что они не умеют играть и их ни кто ни учит . Хотя вспоминаю своё детство (давно это было ), оно прошло на улице во дворе . Девчёнки , мальчишки все вместе играли и не нужен нам был массовик-затейник . С одним только мячом сколько игр было ! А сейчас , ну не играют дети во дворах ! А это прежде всего общение . Да и дома родителям и детям надо больше времени проводить вмести ( поиграть , что-то сделать по дому ) это всегда обьединяет. Это я сейчас тут такая "умная " сижу , а ведь это и была моя ошибка (" Дима , не мешай , пойди телевизор посмотри ", "Отстань, некогда мне с тобой играть " ) , а теперь и ему некогда . В общем , педагогика сложная наука , но на ошибках учимся , как в прочем и в жизни вообще , всё достигается методом проб и ошибок .
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  3. #3
    Участник Аватар для partizanka
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Я смотрела одно время эту передачу, мне нравилось. Многое для себя почерпнула оттуда. Например пересмотрела в корне свою точку зрения относительно системы поощрение-наказание (об этом я писала в другом посте), относительно запретов, игр. Просто когда смотришь на ситуацию со стороны, как-то быстрее доходит )))

  4. #4
    Ферденанд Аватар для jackal
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    г. Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Цитата Сообщение от simbad
    Мне кажется , что проблема многих детей в том , что они не умеют играть и их ни кто ни учит . Хотя вспоминаю своё детство (давно это было ), оно прошло на улице во дворе . Девчёнки , мальчишки все вместе играли и не нужен нам был массовик-затейник . С одним только мячом сколько игр было ! А сейчас , ну не играют дети во дворах ! А это прежде всего общение .
    полностью с тобой согласна! и не могу понять почему дети перестали общаться?нас как я помню никто этому не учил,всё как то шло само собой,и было весело и интересно и домой не загонишь!
    PEUGEOT - машина создана для удовольствия!!!!
    http://www.peugeot.ru/

  5. #5
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Цитата Сообщение от jackal Посмотреть сообщение
    полностью с тобой согласна! и не могу понять почему дети перестали общаться?нас как я помню никто этому не учил,всё как то шло само собой,и было весело и интересно и домой не загонишь!
    Я где-то читала, что сейчас мамы излишне опекают своих детей. Только ребенок взял у другого игрушку, мама бежит разрешать еще не начавшийся конфликт. Но как себя вести в такой ситуации. Я то могу не лезть до определенного момента, а вдруг другой маме это не понравится? Мои родители тоже никогда не встревали в отношения с друзьями, не бегали разбираться. А свекровь до сих пор с обидой вспоминает, как моего мужа бил его трехлетний друг-ровесник.

  6. #6
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Ой и я её в программе не нашла сегодня . Про излишнюю опеку действительно верно, у нас во дворе есть мальчик, ему лет 10-12, так он один практически не гуляет и частенько с мамой за ручку идут. И остальные дети почти никогда с ним не общаются... Да вспоминаю своё детство - с первого класса в школу сама ходила... с улицы не загнать было . А я тоже предпочитаю не лезть, когда дети играют, думаю что так воспитывается самостоятельность, ну естесственно в разумных пределах. А ещё я пересмотрела благодаря передаче своё мнение о физическом наказании, считала - меня так наказывали, значит и я буду своих детей наказывать . Но поняла (слава Богу вовремя), что детей бить нельзя.

  7. #7
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Vikusik а вы действительно думаете, что подобные передачи несут какой то здравый смысл воспитания? Как вы считаете, когда вас воспитывали такие передачи, или идиотские пособия как сейчас были? Не мало раз встречаются родители, которые используют подобную информацию к воспитанию своих детей, а зачем? Создавать "инкубатор" по системе некого детского психолога-писателя? А может самой найти подход к воспитанию своего ребенка?
    p.s:наконец то закончилось очередное шоу критинов.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  8. #8
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Иногда смотрю эту передачу, но только для того, чтобы очередной раз убедиться, что мои дети просто ангелы
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  9. #9
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Vikusik а вы действительно думаете, что подобные передачи несут какой то здравый смысл воспитания? Как вы считаете, когда вас воспитывали такие передачи, или идиотские пособия как сейчас были? Не мало раз встречаются родители, которые используют подобную информацию к воспитанию своих детей, а зачем? Создавать "инкубатор" по системе некого детского психолога-писателя? А может самой найти подход к воспитанию своего ребенка?
    Да я действительно думаю, что, для некоторых хотя бы, родителей эта передача несла здравый смысл, ибо они предпочитали унижать и бить своих детей, а не находить к ним подход. Когда воспитывали меня такого не было и моя мама очень жалеет сейчас об этом. Не пойму при чём тут некий психолог-писатель? А вы знаете как подход искать?

  10. #10
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    К вашему ребенку конечно не знаю. К каждому свой подход. Это вы сами должны знать. С чего вы взяли, что нужно применять подобное воспитание на своих детях? В первую очередь ЭТО ШОУ! Мне жаль ребенка, попавшего под влияние "телевизионно выученной" мамы, кто из него вырастет?
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь по установку "Компас 3D"
    от 11zrbatr в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2015, 03:07
  2. Юридическая помощь дольщикам ЖК "Березки"
    от "Закон и Право" в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 01:39
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 17:44
  4. Ищу сериал "Моя прекрасная няня".
    от kate в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2007, 02:56
  5. Ищу фильмы "Казанова" и "Ужасная няня"...
    от Тинка в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 08:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru