Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: "Доблестные" сотрудники ГАИ.

  1. #1
    Stalker
    Гость

    Thumbs down "Доблестные" сотрудники ГАИ.

    Сразу скажу, что не хочу обвинять всех сотрудников милиции, речь пойдет об отдельных недобросовестных личностях.

    В ночь с пятницы на субботу (около 00.45) мы с друзьями стали свидетелями одного ДТП. Никаких жертв и серьезных повреждений не было, речь пойдет не об этом. Дело было так. Место действия - перкресток ул. Почтовая и улицы(проезд\переулок), которая идет между Сенежем (кин-м) и пятиэтажкой в которой детская поликлиника. Мы стоим на асфальтовом пятачке рядом с продуктовым магазином (там сейчас ещё будку с игральными автоматами поставили)
    Такси (синяя 99) хотела повернуть направо от кинотеатра на Почтовую в сторону рынка. По Почтовой в это время также в сторону рынка ехала "пятерка". 99я пропускает эту пятерку и начинает поворачивать за ней. Пятерка резко тормозит и также резко сдаёт назад, причем несмотря на поворачивающую 99ю. 99я тормозит, но назад не успевает отъехать и пятерка врезается в её передний бампер правой частью своего заднего бампера. Из пятерки выходит водитель в шортах и в майке, у него явное алкогольное опьянение. Также выходит пасажир в форме сотрудника милиции. Двоем они начинают обвинять таксиста в ДТП. Таксист спокойно сидит в машине и вызывает гаишников. Приезжают гаишники, здороваються с водителем и пассажиром пятерки. Документы никакие не проверяют, хотя повторюсь, водитель был явно пьян. Тут начинается спектакль. Они начинают говорить таксисту, что он виноват и "нефига тут стоять, когда люди задним ходом ездят". Таксист с этим не соглашается и предлагает начать офрмлять протокол. Сотрудники гаи по очереди пытаються по очереди объяснить ему, что протокол не нужен. Ему говорят, что помятый бампер можно ногой выправить, а скрученный передний номер в гараже киянкой обстучать.
    В дело вмешивается пассажирка такси, она говорит, что водитель пятерки пьян, на что ей предлагают заткнуться и уйти (один из сотрудников гаи сказал, что если она не отстанет, то он её отправит в клинский вытрезвитель). После продолжительного морального давления водитель такси понимает, что протокола не будет и соглашается с тем, что водитель пятерки поможет ему выпрямить бампер (в субботу). Всё, все довольны, гаишники с чистой совестью уезжают. Водитель пятерки после неудачных попыток завести свой сарай, подходит к нам с просьбой толкнуть его. Мы ссылаемся на нехватку времени, но другие люди ему помогают, и он уноситься (пьяный!) искать новую жертву.
    Так что ребята, будьте осторожней!

  2. #2
    Египетский Аватар для KASHTAN
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    В Египте
    Возраст
    42
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Чувак , а кто здесь как не ГИБДД правы, попробуй оспорь. На этот случай нужен прокурор

  3. #3
    ... Аватар для Chosen
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    powerelement.ru
    Возраст
    43
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    на этот случай нужны ОСБ. ОСБ форева

  4. #4
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KASHTAN
    Чувак , а кто здесь как не ГИБДД правы, попробуй оспорь. На этот случай нужен прокурор

    и в чем же тут правы ГИБДД ??? в том что халявят на рабочем месте? в том что закрывают глаза на явное нарушение?... хм В жопу такое гибдд...

    имхо: я лично закрываю глаза, т.е. мне пофигу на то, что превышение скорости - бабло гибддшники берут себе - да и еще есть масса "зароботков" у них... но уж извольте работу делать свою... нафига идти работать - если попросту не работаешь...
    Последний раз редактировалось Vodorod; 12.07.2004 в 14:54.

  5. #5
    Stalker
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KASHTAN
    Чувак , а кто здесь как не ГИБДД правы, попробуй оспорь. На этот случай нужен прокурор
    согласен, что трудно спорить с сотрудниками ГИБДД, тем более что городок у нас небольшой и вероятность встречи с теми же сотрудниками очень велика, особенно для таксиста. Поэтому он и не стал шум поднимать, ведь ему здесь ещё жить и работать (шоферить). Обидно, что явно нетрезвого человека спокойно отпускают, а нас, "простых смертных", не имеющих связей с милицией будут натягивать за каждый маломальский проступок.
    ЗЫ. Основная мысль, которую я вынес из этого проишествия - связи решают всё.

  6. #6
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Поздоровались - значит знакомы. Логика? С чего это "гайцы", не учитывая что они сначала "гайцы", а потом люди, должны были объективно подойти к вопросу. Это жизнь, а не сказка. Будь я, при всей моей порядочности, "гайцом", также поступил бы...

  7. #7
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barabankin
    Это жизнь, а не сказка. Будь я, при всей моей порядочности, "гайцом", также поступил бы...
    эх.. Вофка, хотел сначала тебе репутацию снизить, потом передумал - в принципе ты прав, к сожалению. Но как бы ты поступил, еслиб был на стороне таксиста?

  8. #8
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    ИМХО: в этот раз круче оказались ГАЙЦЫ... Таксисту обидно, это и понятно. Свою злость он возможно отыграет на тех, кто слабее - на клиентах. И тоже будет не прав. Кстати, такое сплошь и рядом, пора бы уже привыкнуть. И, кстати, я давно уже говорил, что не стоИт рассекать по центру города на авто...

  9. #9
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    ИМХО: в этот раз круче оказались ГАЙЦЫ... Таксисту обидно, это и понятно. Свою злость он возможно отыграет на тех, кто слабее - на клиентах. И тоже будет не прав. Кстати, такое сплошь и рядом, пора бы уже привыкнуть. И, кстати, я давно уже говорил, что не стоИт рассекать по центру города на авто...

    насчет центра города согласен...! имхо вообще там надо перекрыть движение... только оставить лазейку от рынка к детской больнице... а остальное все ...!

  10. #10
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalker
    В ночь с пятницы на субботу (около 00.45) мы с друзьями стали свидетелями одного ДТП...
    Интересно - как развивались бы события, если бы вы подошли к разбирающейся группе и заявили, что всё видели?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 13:20
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru