Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Лишение водительских прав. Беспредел

  1. #1
    Прохожий
    Регистрация
    11.02.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    38

    По умолчанию Лишение водительских прав. Беспредел

    Полтора года назад моего отца лишили прав на управление автомобилем. Было постановление суда, права забрали, всё как положено. Он честно не ездил, ждал срока окончания наказания. Сегодня поехал в наше ГИБДД узнать - как и когда можно восстановить права, а его спрашивают - где Ваше временное разрешение. Он его показал, а ему говорят: "Ну вот мы его забираем, через полтора года придёте за правами." Отец говорит: "Я же уже не ездил полтора года". А ему: "А кто тебе, типа, мешал??". Что делать? Кому звонить?

  2. #2
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Беспредел

    Никому, это обычная история. Слышу её не первый раз. По закону он обязан был сдать времянку после принятия постановления. Но сотрудник ГиБДД не имеет права лишить прав, только судья. Можно подать иск с требованиями возврата вод. удостоверения по истечению срока постановления, а можно решить с помощью $. Если заинтересует второй вариант пишите в ЛС, постараюсь помочь.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  3. #3
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Беспредел

    Нужно подавать иск в суд, т.к. на временном разрешении написано:

    "Действительно (ненужное зачеркнуть):
    - до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении;
    - до " " 200 г.
    "
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  4. #4
    master Аватар для Realist
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Местный я
    Возраст
    49
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Лишение водительских прав. Беспредел

    В постановлении, в свою очередь, написано - "Вступает в силу после сдачи временного удостоверения". Вот и получется замкнутый круг. Закон где угодно, но только не на стороне отца автора.
    Надо давать денег и оформлять сдачу "времянки" задним числом. Так проще, быстрее и надежней всего.
    В реальной жизни нет места гламуру.
    Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что что-то сломал.

  5. #5
    Новый Житель Аватар для KRUPET
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Лишение водительских прав. Беспредел

    По времянке я два года ездил так кк в базе я уже не лишен а во времянке ограничение не стоит! Потом написал утерю и получил новые а старые у них остались! Прокатило!

  6. #6
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Лишение водительских прав. Беспредел

    Ребята, и мне подскажите.
    Муж совершил аварию, получил тяжёлую травму, у пассажира травма средней тяжести. Оба из больницы вышли, но пока не трудоспособны. Что теперь будет с правами?
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  7. #7
    форума Аватар для Инспектор
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Лишение водительских прав. Беспредел

    Просто не надо изобретать велосипед!
    Надо спокойно без эмоций и негатива взять официальный документ(постановление по делу об административном правонарушении) из суда и с ним идти в кабинет административной практики в ГИБДД.Вопрос с временным водительским удостоверением решается очень просто: подается заявление в ОВД об его утере, в замен получаешь другой официальный документ.И не нужно иметь "широкую лапу" и кучу денег.На основании этих двух документов в ГИБДД при условии нормального обращения, а никак не с в течении рабочего дня получаешь обратно свое в/у.И никакие иски в суд и головная боль здесь вовсе не нужны.Удачи

    2 Агата: Мужу надо идти в кабинет дознания в ГИБДД и действовать по совету инспектора по исполнению администативного законодательсва, но увы как показывает практика эта эпопея затягивается на долгое время, самый простой вариант не заморачиваться и ездить по временному в/у.
    Последний раз редактировалось GT; 24.02.2007 в 23:24.
    "jedem das seine."

  8. #8
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Лишение водительских прав. Беспредел

    Цитата Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
    В постановлении, в свою очередь, написано - "Вступает в силу после сдачи временного удостоверения". Вот и получется замкнутый круг. Закон где угодно, но только не на стороне отца автора.
    Надо давать денег и оформлять сдачу "времянки" задним числом. Так проще, быстрее и надежней всего.
    Каким образом ответчик не знаком с постановлением? Если он не присутствовал, то его (постановление) обязаны направить ответчику почтой (если я что-то понимаю).
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  9. #9
    Прохожий
    Регистрация
    11.02.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Лишение водительских прав. Беспредел

    Инспектор, спасибо за ценный совет, но отец не думал, что будет такая ж и отдал своё временное удостоверение, так что финт с утерей не прокатит. В постановлении же у него НЕ написано про то, что оно вступает в действие после сдачи временного удостоверения. Да и у гаишников он предварительно спрашивал про процедуру возврата прав, они сказали, что через 1,5 года + 10 дней придёте и всё. А теперь что-то изменилось, только вот что??? или кто???
    Последний раз редактировалось Никонор; 24.02.2007 в 20:08.

  10. #10
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Лишение водительских прав. Беспредел

    Цитата Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
    2 Агата: Мужу надо идти в кабинет дознания в ГИБДД и действовать по совету инспектора по исполнению администативного законодательсва, но увы как показывает практика эта эпопея затягивается на долгое время, самый простой вариант не заморачиваться и ездить по временному в/у.
    Так нет у него временного удостоверения. Я вообще не знаю, что делать. Права в Дорохово, это 86 км Минского шоссе, муж добраться пока туда не сможет. Что я должна сделать? Везти его туда по- любому или выписку из больницы достаточно, что бы они уже делу какой-то ход дали?
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Попадаю под лишение прав. Нужен адвокат
    от Gennadiy в разделе Автоклуб
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 11:05
  2. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 16:06
  3. Получение водительских прав
    от part в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 23:10
  4. Лишение родительских прав.
    от Vaselisa в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 00:41
  5. Срок действия водительских прав - 10 лет.
    от puncher в разделе Автоклуб
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 20:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru