Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Мужская лень, причина мужской лени

  1. #1
    Прохожий Аватар для pupsov_pupsik
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    андреевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    38

    По умолчанию Мужская лень, причина мужской лени

    Ученые утверждают, что мужской мозг запрограммирован игнорировать беспорядок

    Источник: newsru.com


    Женщины, которые обвиняют своих мужей в лени и неспособности помочь им по хозяйству, не знают простого научного факта: мозг мужчины устроен таким образом, что он по-другому реагирует на беспорядок.
    Социолог Майкл Гариан утверждает, что конфликты между супругами возникают именно из-за различий между мужским и женским мозгом.

    Гариан заявил, что современная наука располагает техникой и возможностями для того, чтобы доказать это утверждение, пишет The Daily Telegraph.

    Опираясь на данные нейробиологических исследований, а также на наблюдения из своей собственной практики, Гариан хочет помочь женщинам лучше понять мужчин, а также опровергнуть "опасное предположение" о том, что они стали "бесполезными".

    Майкл Гариан является автором книги "О чем он думает? Как работает мозг мужчины". Он утверждает, что хоть культурная среда и играет в поведении мужчины определенную роль, биологический аспект играет куда большую роль, чем предполагалось раньше.

    Гариан утверждает, что мужской мозг выделяет больше основного стимулирующего вещества окситоцина и гораздо меньше "успокаивающего" фермента серотонина.

    Именно поэтому для усталой женщины эмоциональный разговор - это идеальный способ расслабиться. В то же время усталому мужчине нужно "отключиться". Именно поэтому, а совсем не из вредности, мужчине хочется схватиться за пульт телевизора и переключить его на спортивный телеканал.

    Мужской мозг менее чувствителен и, соответственно, менее восприимчив к деталям. Поэтому мужчины воспринимают пыль или беспорядок в доме совсем не так, как женщины, и придают ему меньше значения. Кроме того, мужчина в большей степени отождествляет себя со своей работой или, например, садом, чем с убранством внутри дома.

    Гормоны, такие как тестостерон и вазопрессин, выделяющиеся в мужском мозгу заставляют мужчин стремится к социальным группам, где есть соперничество и иерархия. Там мужчинам легче доказать собственную значимость.

    Именно поэтому мужчины, к удивлению их жен, становятся большими трудоголиками и меньше проводят времени дома, когда у них появляются дети.

    Гариан утверждает, что его книга ориентирована главным образом на женскую аудиторию.

    Он говорит, что в книге содержатся важные выводы для поколения "эмансипированных" женщин, воспитанных на мысли, что именно мужчина должен измениться и именно мужчина должен приспосабливаться к женской манере строить отношения для того, чтобы брак был успешным.

    "Большинство людей полагают, что браки распадаются, поскольку мужчина и женщина недостаточно близки друг с другом. Однако я пришел к выводу, что порой, в силу особенностей строения мозга, люди ищут одиночества".

    Майкл Гариан также пришел и к другому сенсационному выводу. Он утверждает, что с помощью сканирования мозга можно с большой точностью определить, действительно ли мужчина и женщина любят друг друга.
    Повози, и я приду

  2. #2
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Мужская лень, причина мужской лени

    Занятно. Где-то уже писали, что мужчины видят грязь только тогда, когда уже можно картошку сажать. Натура у них, видите ли, такая. А какая удобная отмазка! Хотя многие НОРМАЛЬНЫЕ мужчины по прсьбе жены помогают по дому. Мужчины ведут себя в этом случае как дети: не попросишь ребенка убрать игрушки, так и будут валяться. К своей второй половине претензий не имею.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #3
    Участник Аватар для АлексАндрочкА
    Регистрация
    03.01.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Мужская лень, причина мужской лени

    А я знаю многих мужчин, которые наааамного хозяйственней некоторых девушек (я не обобщаю!!!!!)

  4. #4
    encantada Аватар для Helen
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    в центре
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию Re: Мужская лень, причина мужской лени

    классная отмазка
    У меня вот тоже есть - у меня зрение - жуткий минус - пыли вокруг не вижу!
    и это пройдет........

  5. #5
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Мужская лень, причина мужской лени

    Моя вторая половина "Мистер Мускул"-уберу все !Мне незнакомы подобные ситуации.,это я про беспорядок.


  6. #6
    Скоростная Аватар для Пумочка
    Регистрация
    26.01.2006
    Возраст
    31
    Сообщений
    282

    По умолчанию Re: Мужская лень, причина мужской лени

    Напишите лучше про женскую лень.Это штука более забавная и необъяснимая...)))
    Так настрадал предсказамус.

  7. #7
    Вооружена и опасна Аватар для Алилуя
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Мужская лень, причина мужской лени

    Наверное,есть исключения,написанно про меня,ненавижу убираться
    Я-натура творческая! Хочу-творю, хочу-вытворяю=).

  8. #8
    Старожил Аватар для Маранта
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Мужская лень, причина мужской лени

    Когда мужчина видит беспорядок (не совсем чистая раковина, газовая плита, немного мусора на полу...) и начинает сам убирать - по-моему это перебор

  9. #9
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Мужская лень, причина мужской лени

    Цитата Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
    Моя вторая половина "Мистер Мускул"-уберу все !Мне незнакомы подобные ситуации.,это я про беспорядок.
    И мой (когда у него время есть)
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  10. #10
    Флудер в законе Аватар для pineapple
    Регистрация
    17.01.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Мужская лень, причина мужской лени

    Цитата Сообщение от pupsov_pupsik
    конфликты между супругами возникают именно из-за различий между мужским и женским мозгом
    Чтобы не возникало конфликтов нужно создавать однополые браки
    Любовь не выпрашивают, её завоёвывают ©

    I'm still in love with you...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Между нами, девочками
    от Optimistka в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.08.2018, 23:45
  2. Мужики с платочками
    от Pasha в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 10:34
  3. Головоломки со спичками
    от KaTRaN1 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 10:29
  4. Что случилось с Электричками?
    от likilo в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 13:43
  5. Проблемы с электричками
    от swisska в разделе Беседка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.03.2005, 00:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru