Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Косметика приготовленная в домашних условиях.

  1. #1
    Участник Аватар для kate
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    463

    По умолчанию Косметика приготовленная в домашних условиях.

    Наверняка кто нибудь знает рецепты приготовления такой косметики(кремов,масок,скрабов...).Давайте делиться знаниями.
    Я начну! Скраб для лица: перемешиваем 3 чайных ложки соли с 1-2 ложками сметаны, наносим на лицо как скраб. Смываем водой.
    Также очень легко и быстро можно избавиться от чернsх точек на лице, во сновном в области носа: берём дольку лимона и его соком натираем лицо. Смываем водой!
    P.S.Эти два рецепта проверены мной!

  2. #2
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Косметика приготовленная в домашних условиях.

    Очень хорошо облепить лицо вареными пельменями или варенниками не принципиально...Красавицей все равно не станешь зато муж может обратьть внимание....главное чтоб вилкой в глаз не попал...Шучу...Говорят хорошие компрессы из теста с медом на лицо-омолаживает,чистит.
    Последний раз редактировалось Yryu; 02.03.2007 в 16:34.

  3. #3
    Прохожий
    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Косметика приготовленная в домашних условиях.

    отличное средство против угрей- маска из дрожжей, перемешанных с молоком в пропорции 1:1. Проверено.

  4. #4
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Косметика приготовленная в домашних условиях.

    Когда забываю купить скраб для лица, поступаю просто: намыливаю до пены руки подходящим мылом, добавляю 1 ч.л. сахарного песка, наношу на лицо, растираю, смываю.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #5
    хочу на море.... Аватар для Rossy
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    528

    Smile Re: Косметика приготовленная в домашних условиях.

    У мужа зимой сильно сохнут руки. Спасаемся ванночками для рук:
    Молоко подогреть в миске или кастрюльке, смешать с 2 ст. ложками меда, добавить немножко водички, опустить туда руки минут на 10, затем жирный крем для рук смешать с несколькими каплями витами Е или А в масле, а можно и с тем и с другим, нанести на руки, ждать пока все впитается, излишки крема промокнуть салфеткой

  6. #6
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Косметика приготовленная в домашних условиях.

    КОЛДОВСКАЯ КОСМЕТИКА ОТ СУПРУЖЕСКИХ ИЗМЕН. Узнать что любимый человек вам изменяет ужасно.В первые мгновения окутывает мала а затем безысходность.Но слезами делу не поможешь. Сначала попробуйте повысить свою привлекательность, и тогда объект вашей душевной боли поймет,как он был не прав.От вас начнет исходить особенное притяжение,действующее на подсознание так ,что нужный человек не сможет не обратить на вас внимания. Прежде всего позаботьтесь о красоте своей кожи. Делайте это в пятницу и понедельник в 21.00.Возьмите 1 яйцо, 1 ч.л. меда и смешайте их в стеклянной или фарфоровой посуде до получения однородной массы.Затем умойтесь родниковой водой,взятой до восхода солнца,говоря: "Святая вода,омой меня, старость с лица забери, красу назад поверни". Нанесите эту смесь, после чего скажите 7 раз:"Ты живое яйцо,с тебя все началось,пусть начнется против всякой воли мое колдовское дело для моего тела,забери с меня старость и желтизну,и вялую кожу,тусклые очи.Пусть буду я как молодица,как мед,сладка,как розовый цвет,нежна.Слово мое крепко,дело лепко.Истинно".После того как повторили слова заговора 7 раз,умойтесь теплой водой правой рукой,говоря:"Так и буду я девицей - молодицей,куда ни пойду-всех мужиков заберу". Делайте этот ритуал в течение 7 недель и изменения будут налицо. Теперь займитесь своими волосами.Помойте голову как обычно, а затем полейте волосы процеженным и наговоренным настоем.Полоскать их после этого не надо, тока отжать и пусть высыхают сами.Делайте это после работы в тоже время. Для приготовления настоя возьмите 3 ст. ложки крапивы,залейте 1 л. кипятка,говоря при этом:"Как на дереве молодой лист нарастает,как трава буйно зеленеет,растет,так чтобы мои волосы были пышны,красивы,густы и длинны.Чтоб всяк,кто меня видит ими любовался,а мною самою пуще всех! Аминь".Через 13 мин. прочтите этот заговор еще,и так всего 6 раз. Ну и, наконец,заговорите свой крем,лосьен и т.п. для лица, чтобы предыдущие труды не пропали даром.Сядьте за стол,положив перед собой крем,поставьте по бокам 2 церковные свечи,зажгите их и,наклонившись к крему скажите 6 раз:"Шли 13 девиц-сестриц,красавиц-цариц,попрошу я их не гневиться, своей красотой поделиться.Дайте мне звонкий голос,черных ресниц,ясных очей,рук нежных,зубов белоснежных,тонких бровей,чтобы люба и хороша каждому была".Закройте крышечкой наговоренный состав и скажите 6 раз:"Для молодости и красоты.Как открываю, так красоту набираю.Кто на пути-все будут мои".Каждый раз пользуясь этим кремом,произносите этот заговор. Никому не рассказывайте про свои действия и не давайте пользоваться наговоренным кремом.Ваша внешность начнет меняться. ;-)
    1. Железные двери - http://www.stal-pvh.ru/
    2. Торговое холодильное оборудование - http://kifato.rxfly.net/

  7. #7
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Косметика приготовленная в домашних условиях.

    Большинство современных женщин, бдительно следящих как за своей внешностью, так и за достижениями в этой сфере на страницах отдельных блогов и сообществ, уже знают, каким прекрасным помощником в борьбе с прыщами и уходе за волосами является хозяйственное мыло.
    Но пока еще мало кому известно о полезных свойствах и повышенных возможностях защитить от микробов и других вредных воздействий проникающего свойства как лицо, так через него и организм в целом, которые содержатся в обычном креме для обуви.
    Между тем, специалистами убедительно доказано и проверено, что обувной крем защищает кожу лица до 97 процентов надежнее, чем любой патентованный косметический крем самых известных брендов.
    И это не удивительно! Вспомните, что еще ваши бабушки и прабабушки, используя самые простые обувные кремы на основе народных рецептов, порой состоящих только из ваксы и сала, умели добиться такого результата, что на протяжении всей их жизни выглядела свежей и новенькой кожа их единственной пары туфель. А ведь каждому известно, что еще живую кожу защитить гораздо легче, чем уже мертвую.
    Тем более, что сейчас современные кремы для обуви не только обладают водо- и грязеотталкивающим эффектом, но и включают в себя многие компоненты, разработанные на основе нанотехнологий и положительно заряженных живых ионов, надежно защищающих эпидермис вплоть до базального слоя даже от проникающей радиации.
    В заключение еще один маленький секрет для начинающих: если практически любой прозрачный обувной крем идеально подходит для любой кожи в качестве дневного, то гуталин специалисты рекомендуют использовать преимущественно как ночной крем.

  8. #8
    Прохожий Аватар для Мирончикова
    Регистрация
    07.08.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Косметика приготовленная в домашних условиях.

    Ну вот маски и скрабы я и сама делаю, благо в интернете полно простых рецептов. Что-то посерьезнее мне делать просто лень, типа шампуня и прочего.

  9. #9
    Гость
    Регистрация
    24.10.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Косметика приготовленная в домашних условиях.

    Мне нравятся маски для волос из оливкового, репейного масел. Только масла при этом нужны натуральные. Сначала покупала репейное масло в аптеке...затем решила заказать масло у Эко вивы и оно намного отличается!! В аптеке продается какое-то химическое масло..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гидропоника в домашних условиях
    от Медвед в разделе Флора и фауна
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 12:28
  2. Выращивание кур в домашних условиях.
    от крокодилка в разделе Дом и дача
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 23:11
  3. Настойки в домашних условиях.
    от Tommy в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 23:54
  4. Мини автомойка в домашних условиях
    от Jerry в разделе Автоклуб
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 11:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru