Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Учительница била пятиклассника головой об доску.

  1. #1
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Учительница била пятиклассника головой об доску.

    http://www.kp.ru/daily/23864/64088/
    Я надеюсь в наших школах нет такого? Кто из преподавателей посещает данный форум, успокойте мать школьника...

    У кого нет инета...
    Толик Иванов, ученик 5-го класса школы № 7 Оленегорска (Мурманская область), с детства живет с одной почкой. Здоровье у мальчика слабоватое, из-за болезни характер не сахар. В классе его не любят за раздражительность, подкалывают, дразнят. 5 «Б» вообще считается в школе трудным, недружным классом.

    А это ЧП началось с того, что на уроке математики одна девочка... плюнула в Толика. Тот кинул в нее номерком от гардероба, девчонка схватила его, убежала. Толя кинулся следом, но дорогу ему преградила учительница Надежда Константинова. Мальчик рванулся было, но педагог схватила его, начала трясти и… бить головой об доску. Это версия Толика.

    Версия учительницы: парень пытался вырваться из рук и сам ударился головой об стенку.

    И по этому поводу можно было бы спорить бесконечно, если бы эту сцену на мобильник не записал один из учеников.

    Прокуратура, куда мама Толи отнесла видеозапись, встала на сторону ребенка.

    - На записи ясно видно, что учительница схватила ребенка за плечи и стала бить головой об классную доску, - говорит зам. прокурора Оленегорска Юлия Павлова. - Потом швырнула мальчика в угол кабинета. После таких издевательств ребенок зарыдал, но и это не остановило педагога. Она вышвырнула его из класса в коридор. И это факт, потому что с видео не поспоришь...

    Прокуратура немедленно возбудила уголовное дело по статьям «побои» и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

    Что грозит учительнице? За нарушение первой статьи - штраф до 10 000 рублей, а за нарушение второй - до двух лет тюрьмы!

    Руководство школы предложило написать учителю математики заявление об уходе, но Надежда Константинова отказалась. И продолжает ходить на работу.
    ________________________________________________________________________________ _____________________________
    Мобильники остановят учителей-садистов?

    В оленегорской школе ходят слухи, что с учителями провели закрытый инструктаж: как вести себя с учениками XXI века.

    Мол, помните, педагоги: сегодня у каждого дошколенка есть мобильник с услугой фотосъемки и даже еще и с диктофоном, так что будьте бдительны, ведь любую ситуацию можно записать, чтобы потом учителей шантажировать.

    Про инструктаж на тему «Бить ученика нехорошо» в школе не слышал никто.

    Вообще нам открыто не подтвердили факт инструктажа. Но это, если честно, и не важно. Даже если такого разговора и не было, он рано или поздно состоится. В любой другой школе, где очередной учитель, замотанный, невротичный и жестокий, опять поднимет руку на ребенка, а из-под парты на него направят объектив камеры мобильника.

    И даже не важно, что проснется в сознании таких учителей - совесть или страх быть разоблаченным. Гораздо важнее, что вместе с мобильными чудесами появился новый инструмент общественного контроля. А вдруг именно мобильник остановит учителя-садиста, уже занесшего руку над учеником? Всякое бывает.
    Последний раз редактировалось Passion; 05.03.2007 в 03:48.
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  2. #2
    Новый Житель Аватар для каштанка
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Учительница била пятиклассника головой об доску.

    Вот когда я училась в школе в 5-том классе никто не плевался и не бросался номерками в кабинетах. К учителям было уважение. И ничего я не слышала про неуровновешенных, невротичных и жестоких учителей. Теперь у меня есть подруга - учительница одной из солнечногорских школ. Так вот от неё я слышу постоянно много историй. Прежде чем учитель идёт работать в школу он заранее сам для себя подписывает "клятву" о гуманном воспитании и обучении детей. Молодые учителя школы Н.(в их компании я случайно оказалась) в один голос говорят, что ни в коем случае никогда нельзя грубо вести себя с учениками, грубо делать замечания, а уж тем более прикасаться к ученику. Они прекрасно понимают психологию ребёнка, владеют правильными методами общения, очень чётко "секут" изменения настроения и сущность характера учащегося и быстро выбирают тактику общения. Да, определённая жёсткость и даже сталь в голосе есть. Но, это даже красиво!
    А тут я однажды зашла в школу и наблюдала картину: идёт молодая учительница по корридору и здоровается с попадающимися ей учениками (я при этом иду сзади, а она меня не видит), так она с каждым поздоровалась совершенно по особому: одному о чём -то напомнила, другого похвалила, третьему указала на испачканную в мелу штанину.... и все ей улыбались и при этом на все замечания реагировали адекватно. Потом она проходила мимо какого-то класса, так дети подбежали и начали её обнимать. Она с каждым поздоровалась и погладила по головке, при этом в руки ей поступали тетради, карты, листочки... и при этом при всём она успевала их ещё и мягко поругать за несвоевременную сдачу работ, что-то спросить и ответить на вопросы! Через несколько минут я слышала как она разговаривала с какой- то мамой и в ней я уже видела и слышала совершенно другого человека: жёсткого, властного и опытного. Её речь совершенно не соответствовала её образу и возрасту. После разговора она возвращалась в кабинет опять улыбаясь ученикам, и коллегам - опять мягкая, сияющая, добрая... прозвинел звонок, начался урок. Я шла обратно мимо кабинета. Дверь была открыта, а она что -то объясняла. У неё достаточно громкий голос и слышно её было ещё долго и объяснение перешло плавно в беседу с учениками. Не было балагана, дети просто спокойно участвовали в этом объснении.
    Это я всё к тому, что потом я её встретила в совсем другой обстановке - в гостях у моей подруги. И человек оказался очень умным и одновременно безбашенным: она очень остро шутила, смеялась, веселилась и очень резко переходила ,когда надо ,в серьёзный разговор, а потом опять в шутку... И я пришла к выводу , что такой человек не может быть плохим учителем и воспитателем. Судя по всему у детей учащихся у неё после каждого урока остаётся такой же положительный осадок , как остаётся у меня после каждой нашей встречи.
    Так же я вижу как дети на неё реагируют на улице и считаю, что она молодец! Очень правильно она себя ведёт.
    Прежде чем отдавать ребёнка в школу - пообщайтесь с учителями, у которых он предположительно будит учиться, поспрашивайте о них. И таким образом у вас будит больше уверенности в школе и учителях.

  3. #3
    Himmelknechte Аватар для Захарий
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Dark Blue World
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию Re: Учительница била пятиклассника головой об доску.

    Диктофон - ерунда. Ни один суд мира не примет диктофонную запись. Вот видео - уже посерьезней.
    Никогда не прыгайте с парашютом! Понравится! (с)

  4. #4
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Учительница била пятиклассника головой об доску.

    каштанка, такие люди в принципе редки, не то что среди учителей.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  5. #5
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Учительница била пятиклассника головой об доску.

    Цитата Сообщение от каштанка
    Теперь у меня есть подруга - учительница одной из солнечногорских школ.
    Страна должна знать своих героев! Героя "в студию"!
    А по теме скажу, что, к сожалению, в любой профессии есть свои антигерои (почитайте те же отзывы о врачах)...
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  6. #6
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Учительница била пятиклассника головой об доску.

    Да, мне тоже хотелось узнать, кто этот учитель.



  7. #7
    Новый Житель Аватар для каштанка
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Учительница била пятиклассника головой об доску.

    Я думаю, что знать фамилию, имя, отчество совсем не обязательно. Главное, что сейчас с той зарплатой которую учителя получают работать идут реальные ценители своего деладела и они получают удовольствие от своей работы.

  8. #8
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Учительница била пятиклассника головой об доску.

    Цитата Сообщение от каштанка
    Я думаю, что знать фамилию, имя, отчество совсем не обязательно.
    Обязательно! Иначе сложится мнение, что вышеизложенный рассказ - очередная утопия!
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  9. #9
    Новый Житель Аватар для каштанка
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Учительница била пятиклассника головой об доску.

    Но её личность тоже надо учитывать! Это человек не "яркой сцены". Красоваться не любит.

  10. #10
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Учительница била пятиклассника головой об доску.

    А почему бы нет. Если человек этого действительно заслуживает.



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2016, 20:40
  2. Подарок учительнице
    от Unlimited в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 12:23
  3. В Зеленограде учительница совратила 15-летнего ученика
    от KazyaFFkin в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 17:57
  4. О5 про удар головой
    от ТенуЧ в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 21:24
  5. Подарок учительнице
    от tox в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 13:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru