Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Какие книги читаете детям?

  1. #1
    хочу на море.... Аватар для Rossy
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    528

    Smile Какие книги читаете детям?

    Мне интересно, а какие книги вы читаете своим детям?
    Если можно прокомментируйте свой ответ: Стихи легко читаются и запоминаются, или потому, что сам люблю эти произведения...
    Если они уже сами умеют читать, то, что они читают?

  2. #2
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Какие книги читаете детям?

    Старший читает исключительно про компьютеры, программные произведения для учёбы из-под палки.
    Младшему (2,9 г) нравятся стихи и короткие сказки. Начинали с А.Барто - с года. Сейчас любит слушать "У Лукоморья дуб зелёный..." Ритм плавный и картинка красивая есть. Ещё под новый год купили "В лесу родилась ёлочка" и "Маленькой ёлочке холодно зимой". Очень яркие картинки. Обе песенки выучил наизусть. Ещё читаем К.Чуковского, Д.Хармса (про самовар). А из сказок: "Репка", "Теремок", "Курочка ряба", "Заяц и лиса". Эта книжка у нас 1973 года выпуска. Тоже очень красивая. Ещё в "Магните" купила недавно азбуку, где есть ещё цифры, стихи. Тоже очень сыну понравилась. Особенно полюбил цифру "8" и везде её находит. А почему такой выбор? Может потому, что сказки эти мне в детстве читали, а Пушкин - из-за плавности, ритмичности языка. Конечно, ребёнок не все слова понимает, но он почувствует всё, что надо. А азбука для общего развития. Он смотрит на картинки, а потом спрашивает какая буква или цифра, или что нарисовано, что делают и т.д. Если вижу, что книжка совсем не интересует убираю до лучших времён.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #3
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Какие книги читаете детям?

    Много сказок, русские, Пушкин конечно, Носов - Незнайка, книги про смешариков, сказки братьев Гримм, ну и стихи Чуковский, Михалков и т.д. Дочка очень любит одну книгу "Жили у бабуси" про бабусю и гусей!

  4. #4
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Какие книги читаете детям?

    Я доче читаю "Курочку Рябу",так как ей нравится дед на картинке и курочка-Ко-ко-ко.Дарька в восторге!!!!


  5. #5
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Какие книги читаете детям?

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Дочка очень любит одну книгу "Жили у бабуси" про бабусю и гусей!
    Прочитала аж рассмеялась!
    Настюша тоже эту историю про гусей любит!
    Она находится в книжке, где очень много потешек разных, но другие она не любит, а ищет всегда именно эту.
    Любит ритмичные стихи - например мы едем -еде-едем в далекие края! Под нее мы на коляске едем.
    Любит книжку про ежика Яшку - есть такие книжки-малышки.
    Сказки в прозе пока не читаю, не интересно ей.
    Интересно все, что можно изобразить.
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Какие книги читаете детям?

    Мы тож не отличаемся оригинальностью и читаем все русские сказки, сейчас повернуты на "Мася и вемедь". Знает наизусть, если не так скажу, исправляет и всё на своем языке. Оч. смешно. Еще свекры подарили какую-то книжку стихов про "жил на свете человек скрюченные ножки...." Очень хорошо читается, такой ритм четкий. Тоже нравится.

  7. #7
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Какие книги читаете детям?

    Вот почитала и завидую. Ровесники моего сына книги читают. У моего много книг, купили сразу после рождения Барто, Маршак, Пушкин и др., привезла от родителей свои книги, которые сохранились в приличном виде. Но слушал он их до трех месяцев, потом начал отбирать и картинки рассматривать, частенько не успеваю двух строк прочитать, а он уже страницу переворачивает, приходится самой сочинять или по памяти. Самые любимые книги те, где есть картинки с кошками, но прокатят и другие животные. Короче, мы не читаем книги, сын рассматривает картинки, а я рассказываю, что на них изображено. Через пять минут книга куда-нибудь улетает и сын начинает нарезать круги по квартире. Правда последние дни нравится книжка, где баба сеяла горох, сын подрывается, ждет когда я скажу "прыг-скок" и начинает прыгать.

  8. #8
    Ферденанд Аватар для jackal
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    г. Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Какие книги читаете детям?

    мадлен ,вы не одни такие.моя дочь(1,2г.)тоже не любит когда с ней книги читают.она либо быстро пролистает,либо начинает рвать их,поэтому чтение занимаемся редко.
    PEUGEOT - машина создана для удовольствия!!!!
    http://www.peugeot.ru/

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Какие книги читаете детям?

    ну дык, что Вы хотите - это возраст такой. Им сейчас интересно картинки посмотреть, поэтому рассматривайте картинки, комментируйте, что успеете до того, как деть перевернет страничку. Мы тоже только года в два стали к книжкам присматриваться и прислушиваться особенно. Потом все наверстали, выучили много наизусть и сейчас книжки любит

  10. #10
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Какие книги читаете детям?

    Да и моя тоже не особо-то сидит, перервала столько книжек... Я старшего имела в виду, что с ним читаем много. А ей поневоле приходится иногда сидеть и слушать, но недолго она выдерживает .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 21:20
  2. Какие магазины в нашем городе вы считаете лишними ?
    от Old_Diesel в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 08:53
  3. Какие книги для будущих мамы вы читали?
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 18:14
  4. Вы читаете книги?
    от TNS в разделе Образование и наука
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 01:55
  5. Какие вина Вы предпочитаете?
    от lopik230 в разделе Беседка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 19:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru