Результаты опроса: а вы за или нет

Голосовавшие
237. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    54 22.78%
  • нет

    183 77.22%
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 179

Тема: За ЕГО или нет?

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    380

    По умолчанию Re: ЕГЭ - плюсы и минусы ...

    Именно знаешь или не знаешь можно понять только на классическом экзамене. В тестах, как правило 4 ответа, вероятность 25%. Объективность в таком случае можно повысить, увеличивая кол-во вариантов до 20... но это уже бред будет. Ради интереса сам пробовал, 20 вопросов теста, по 4 вариант. Везде выбирал только 2 ответ, адже не читая. 8 ответов верны, а если еще вспоминать что краем уха слышал где-то как-то (да и просто логику включить), то будет уже законная тройка.

    Простите, процитирую заведующего кафедрой высшей математики, его слова когда ему предложили перейти к тестам: "По тестам я смогу определить только дибил или не дибил, но никак не уровень знаний".

  2. #22
    Участник Аватар для KudrYha
    Регистрация
    24.09.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: ЕГЭ - плюсы и минусы ...

    В прошлом году сам сдавал ЕГЭ по математике по собственному желанию-получил свои 77 баллов,освободившисьв школе от зубрёжки нудных теорем при сдаче устно,и при поступлении сдавал на один экзамен меньше, что позволило сделать акцент при подговке на другие предметы и соответственно сдать их лучше.
    Считаю эксперимент по введение ЕГЭ хоть как-то уменьшит корумпированность в ВУЗах, хотя возможно она перейдёт в школы;можно будет реально судить о степени подготовленности выпускника, а не только основываясь на его школьных заслугах или отношением с преподавателем.А для тех кто считает, что посредством тестов ученик не может показать все свои знания, образ мышления и сообраительность,хочу напомнить,что практически в каждом ВУЗе существуют олимпиады и конкурсы.

  3. #23
    Участник Аватар для Stroitel
    Регистрация
    19.01.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: ЕГЭ - плюсы и минусы ...

    Тесты у меня всегда вызывали какон-то отвращение!!!! Не зня почему. Сама атмосфера экзамена не заменит никаких там тестов!!! Помню, как на зкзамен по литературе мы, как челноки, таскали с собой огромные пакеты с книжками наших уважаемых классиков, т.к. в библиотеке книг никогда на всех не хватало. Романтика!!!
    К тому же ,есть возможность показать своё уважение и интерес к тому предмету, который ты выбрал сдавать!!!! Можно конечно все свести к этим дебильным тестам, но ничто не заменит общения ученика с преподавателем!!!!

  4. #24
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию ЕГЭ

    Моему сыну, да,наверное, и многим другим через год сдавать ЕГЭ, причём не только русский и математику: сейчас он просто в панике, боится, что не сдаст и чуть ли из школы не собирается уходить. Я уже устала ему повторять, что не так страшен чёрт, как его малюют; что никто ещё после 11 класса на второй год не оставался-ничего не хочет слушать, паникует и всё. Он, вообще, плохо сдаёт экзамены: оценки всегда ниже, чем могут быть на самом деле; учит-учит, а на экзамене теряется, и всё из головы вылетает напрочь.
    Я сама учитель русского языка - за ЕГЭ по русскому не волнуюсь, за математику тоже не очень: подруга её преподаёт, а вот остальное...
    Хочется узнать у того, кто уже сдавал: действительно, так напряжно сдавать или как? И у тех, кому только придётся сдавать и принимать(заниматься подготовкой то есть), что вы об этом думаете? Москва,знаю, уже отходит от ЕГЭ, теперь решили перебросить эксперимент на область?
    Лично мне легче было бы сдавать и принимать экзамены по- старому, хотя я не противница нового.
    Пожалуйста, поделитесь своим мнением!
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    1,152

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    Сдавал при поступлении в колледж. Правда потом оттуда ушел, но это не важно. Поступал на бесплатный, сдал с первого раза. ЕГЭ хорош тем, что можно наугад выбрать то, что не знаешь, методом исключения. Экзамена не боюсь.
    Еще, что хорошо, теперь по устным предметам можно сдавать презентации, вместо ответа на билеты...

  6. #26

    По умолчанию ЗА ЕГЭ или НЕТ

    а вы за или нет

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    16.11.2006
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: ЗА ЕГЭ или НЕТ

    против.


  8. #28
    Старожил Аватар для Elegance
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    1,127

    По умолчанию Re: ЗА ЕГЭ или НЕТ

    Цитата Сообщение от fiNe Посмотреть сообщение
    против.
    +1... Я думаю таких мнений будет очень много...

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    16.11.2006
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: ЗА ЕГЭ или НЕТ

    достаточно обычных экзаменов.


  10. #30
    fcsm Аватар для КоСяК
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    планета Земля.
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: ЗА ЕГЭ или НЕТ

    против конечно же
    Free as in Freedom.

    Слабым всегда не везёт - будь сильным!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru