Показано с 1 по 5 из 5

Тема: меняются ли ваши музыкальные вкусы со временем

  1. #1
    Местный абориген Аватар для Novosel2000
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    На горе которая под солнцем
    Сообщений
    543

    По умолчанию меняются ли ваши музыкальные вкусы со временем

    вот стало интересно, то что вы считали "супер" скажем лет пять назад... как вы относитесь к этой музике сейчас?

    Лично я до сих пор с удовольствием слушаю музыку, на которой вырос, а это старый добрый рок 70-х....

    И через 30 лет я практически ежедневно слушаю Queen, Slade, Sweet и так далее...

    А вы?

  2. #2
    Старожил Аватар для stinger
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,278

    По умолчанию Re: меняются ли ваши музыкальные вкусы со временем

    Детство ассоциируется с группой "Агата Кристи", очень любил её творчество, также "Кино", "ДДТ", "Би-2", "Ленинград", "Земфира", "Танцы Мину - на этом я рос класса до 7-8. Затем как то плавно перешол на рэп, сначала русский - Децл, Bad B Aliance, Dolphin и др., потом и зарубежный - Eminem, Dr.Dre... вообщем все что тогда было из hip-hopa то и слушал, от того и тащился, носил широченные штаны, просторные футболочки и кепочки с большими козырьками =)). Классе в 9 повис на "Prodigy", затем вдруг очень понравились "666", DJ Alligator и так мой вкус стал меняться в сторону танцевальной музыки... 10-11 класс - trance, house, d'n'b... На данный момент чаще всего из колонок и в плеере играет house и R'n'B, реже trance и совсем редко, но слушаю drum.
    Слушаю ли я то на чем вырос сейчас? Да, иногда приперает и хочется послушать ту же Агату Кристи, Дельфина, Эминема, Prodigy.
    Вроде все сказал... =)
    Последний раз редактировалось stinger; 11.03.2007 в 22:14.

  3. #3
    Участник Аватар для SRS
    Регистрация
    19.11.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: меняются ли ваши музыкальные вкусы со временем

    К тому что слушал всегда что то добавляеться притом из разных стилей!

  4. #4
    Горожанин
    Регистрация
    30.08.2005
    Сообщений
    339

    Smile Re: меняются ли ваши музыкальные вкусы со временем

    Цитата Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
    К тому что слушал всегда что то добавляеться притом из разных стилей!
    "Аналогично, шеф!"


  5. #5
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: меняются ли ваши музыкальные вкусы со временем

    Конец 60-х

    Мне 5-6 лет. Часто оставляют дома одного со стопкой пластинок (половина из них со скоростью 78!!! Это когда на большой пластинке на одной стороне - одна песня) и проигрывателем. Любимые песни - песни кино: Рыбников, Гурченко, Макаров, Мулерман, квартет Аккорд... По радио слушаю классическую музыку (а что ещё можно услышать по радио в те годы?)
    (можно найти в папке Music\Ретро\Советское\)

    Середина 70-х

    Мне 10-12 лет. Пластинки, которые перевернули моё представление о музыке:
    1. ВИА "Веселые ребята" - альбом "Любовь - огромная страна". Ничего подобного не слышал. Это один из лучших ВИА тех годов. (папка Music\Ретро\Советское\ВИА 70-80-х\Веселые ребята\1974 - Любовь - огромная страна\)
    2. ВИА "Ариэль" - альбом "Зимы и весны". Первый альбом с роком, джазом и народной музыкой в исполнении наших ребят! Влюблен по сей день. (папка Music\Ретро\Советское\ВИА 70-80-х\Ариэли\1975 - Зимы и весны\)
    3. ВИА "Поющие гитары" - альбом "Песня - это главное, друзья". Хоть альбом 1969 года, но я его услышал в середине 70-х. Пример отличной инструментальной музыки. Песни слабоваты, но попадаются и шедевры: "Сумерки", "Ты уходишь как поезд". (папка Music\Ретро\Советское\ВИА 70-80-х\Поющие гитары\1969 - Песня - это главное, друзья\)
    4. Давид Тухманов - "По волне моей памяти". Прогрессив-рок. Использование синтезаторов, гитар с фузами, сложные инструменталки, серьезный подбор музыкантов и певцов ПОД КАЖДУЮ ПЕСНЮ!!! Весь альбом УНИКАЛЕН! (папка Music\Давид Тухманов\1975 - По волне моей памяти\)

    Вторая половина 70-х.

    Я учусь в старших классах. Увлечение гитарой, мозоли на пальцах, непробиваемые для анализа крови в военкомате ;) , каждодневные занятия музыкой по несколько часов, прослушивание огромного количества записей... Что увлекало?

    1. Из отечественных: гитарные группы: Самоцветы, Песняры, Ариэли, Пламя, Лейся песня, Синяя птица. ОТДЕЛЬНО хочется выделить группу (уже появилось это слово "группа" и слово "диск" вместо пластинки) ЦВЕТЫ (позднее группа Стаса Намина). Их переслушиваю по сей день (папка Music\Ретро\Советское\ВИА 70-80-х\Цветы\).
    2. Альбом группы Пинк Флойд (Pink Floyd) "The Dark Side Of The Moon". Альбом дошёл до меня с опозданием, но такое было время... С тех пор Эта группа одна из моих любимых. (папка Music\Rock\Зарубежный\Pink Floyd\)
    3. Назарет (Nazareth) с альбомом "Expect No Mercy". Классная музыка! (папка Music\Rock\Зарубежный\Nazareth\)
    4. Дип Пёрпл (Deep Purple) с альбомами "In Rock" и "Machine Head". Легендарная группа. Об этом говорит то, что в то время, когда каждый третий играл на гитаре - КАЖДЫЙ играл на гитаре на одной струне "Дым над водой"!!! И это не сказка. (папка Music\Rock\Зарубежный\Deep Purple\)
    5. Квины (Queen) с альбомами "A Night At The Opera" и "Jazz". Что тут говорить? Слушаем! (папка Music\Rock\Зарубежный\Queen\)

    6. Группы "Машина Времени" и "Воскресение". На них выросло не одно поколение. Мои тогдашние кумиры. Сегодня МВ - моя горечь. В - радость.

    Начало 80-х.

    Я в МИЭТе... Море музыки! Старой и новой... Всё перечислять не буду, только самое любимое:

    1. Манфред Мэн (Manfred Mann's Earth Band) с альбомом "Nightingales And Bombers" (и опять - альбом 1975 года дошел поздно, но дошел!)
    2. Пинк Флойд "Стена" - не поверите, но этот альбом собирались слушать вместе с девчонками, потом обсуждали, придумывали сами видеоряд под этот альбом... Фильм появился у нас гораздо позднее...
    3. Лэд Зеппелин (Led Zeppelin) - музыка серьезнее, сложнее, интереснее... (папка Music\Rock\Зарубежный\Led Zeppelin\)
    Наши:
    4. "Урфин Джюс". Одна из первых групп, с которых начался Свердловский рок. Самый лучший альбом "15". (папка Music\Rock\Русский\Урфин Джюс\15\) До сих пор считаю эту группу одной из лучших роковых групп нашей страны.
    5. "Браво" и Жанна Агузарова. Жанна тогда ещё не знала, что она марсианка и пела песни с таким драйвом, что устоять на месте было очень трудно...
    6. "Жар-птица" из Дубны с альбомом "Зной". Послушайте - интересное сочетание дворовой песни, танцевальной (диско) музыки и рока. (папка Music\Rock\Русский\Жар-птица иже с ними\Жар-птица - 1975-1983\1982 - Зной\)
    7. Группа "Динамик" с Кузьминым и Барыкиным. Первые вещи в стиле рэгги.
    8. Альбом Барыкина и Тухманова "Ступени". Это тоже сегодня уже классика. (папка Music\Давид Тухманов\1985 - Александр Барыкин - Ступени\)
    9. Юрай Хип (Uriah Heep) и их альбом "Innocent Victim". Потом уже долго искал их песню "Free 'n' Easy" с этого альбома.

    Середина 80-х.

    Два серьезных открытия - это альбом группы "Ария" "С кем ты" и альбом трио "Круиз" с Гаиной "Круиз-1". Именно на этих альбомах к нам в СССР вошёл металл. (найти можно в папке Music\Rock\Русский)
    "Черный кофе", "Монах", "Август" пошли за ними...

    Очень много слушал "Алису", "Пикник", "Агату Кристи". Кинчева уважаю до сих пор. Пикник приелся... Агата "умерла" вместе с клавишником...

    90-ые.

    Музыка хлынула в нашу страну потоком. Собрал коллекции старых кумиров, понаслушался много инструментальной музыки. Стал разбираться в пресной музыке Вангелиса, понял сферу применения для Майлса. Оказалось, что страшное диско - это только цветочки! Есть "Ласковый май" и похожие маленькие принцы...

    Начало 2000-х.

    Самое главное открытие - Портисхэд (Portishead)! Стал собирать группы в стиле трип-хоп. Постепенно приобщился к электронной музыке (но скорее поверхностно... времени для музыке маловато). (папка Music\Electronic\Trip-Hop\Portishead\)
    Второе открытие: Инна Желанная. Имею полную коллекцию (кроме последнего альбома этого года). Рок + этника. Это моё. (папка Music\Ethnic-Folk\Инна Желанная\)
    Третье открытие - группа "Волга". Электроника + этника. (папка Music\Ethnic-Folk\Волга\)


    Сегодня замечаю, что многие старые группы люблю, но слушаю редко. Помню наизусть... Новых интересных для меня маловато (наверное, сказывается то, что новая музыка строится не на мелодической основе, а на ритмике и тембрах, а я рос на другой музыке. Либо хорошей музыке действительно стало меньше...)

    Вот и всё ;)
    Последний раз редактировалось Ворон; 11.03.2007 в 22:33.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2020, 15:21
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2020, 11:00
  3. Что на форуме со временем?
    от axis в разделе О форуме
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 22:13
  4. Времена меняются, а люди - нет
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 08:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru