Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 105

Тема: Милиция отказалась искать девушку, хотя знала: ее мучил маньяк

  1. #51
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Милиция отказалась искать девушку, хотя знала: ее мучил маньяк

    А кто сказал, что надо отворачиваться? Но смаковать-то зачем? По-моему, как раз из-за всей этой пропаганды насилия (под видом новостей) все это в обществе и воспринимается, как нечто обычное.
    Кстати о насилли - на форуме могут быть дети (как говорят некторые модераторы) - стало быть матом ругаться и о сексе откровенно говорить нельзя. А о насилии можно? в подробностях... Ну это я так - о двойных стандартах.
    Я глубоко убежден, что подобные ужасные рассказы, как раз и вызывают нездоровый интерес к убийствам и прочему у подростков, и приводят к тому, что людям, которые постоянно смотрят это в ящике и читают в газетах- становится совершенно нормальным такие ситуации. Это не страшно, а порой и привлекательно. Но это не их вина. А вина журналистов, которые наживаются на чужом горе и находят подобные информационные поводы.
    Заметте, о приятном и хорошем не так интересно читать, правда?

  2. #52
    True Caldari Аватар для KLINED
    Регистрация
    22.11.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    546

    Question Re: Милиция отказалась искать девушку, хотя знала: ее мучил маньяк

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    ПРАВ! ПРАВ! ПРАВ!
    Знаете, недавно прочитала книгу Минаева "Media Sapiens. Повесть о третьем сроке", это конечно не шедевр мировой литературы, но все четко объясняет по поводу СМИ и раздувания фактов, и нагнетания обстановки.
    А вы не думали, что это книга то же может быть заказухой для срубки денег?
    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Я не против обсуждения, но... если обсуждение заканчивается ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕМ - это ТРЁП.
    Господин Ворон, а чем по вашему должно заканчиваться обсуждение какой-либо темы в форуме?
    Последний раз редактировалось KLINED; 22.03.2007 в 16:19.

  3. #53
    encantada Аватар для Helen
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    в центре
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию Re: Милиция отказалась искать девушку, хотя знала: ее мучил маньяк

    Цитата Сообщение от KLINED Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что это книга то же может быть заказухой для срубки денег?
    я много о чем думала
    свои выводы я обычно сама стараюсь делать, но иногда они подтверждаются и извне
    А то, что все ( ну или почти все) в СМИ делается, дабы срубить бабла......., ну именно так и есть, только бабло газеты и "тот" писатель рубят из разных источников.
    А пипл, то есть мы, по-прежнему хавает......
    и это пройдет........

  4. #54
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию Re: Милиция отказалась искать девушку, хотя знала: ее мучил маньяк

    Короче суть этой статьи сводится к тому, что типа ч ки лохи, маньяки, и т.д.

  5. #55
    В отрыff! Аватар для RogeR
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    192.168.32.212
    Возраст
    38
    Сообщений
    347

    По умолчанию Re: Милиция отказалась искать девушку, хотя знала: ее мучил маньяк

    Гм, я вот о другом задумался... Зачем кавказцам-наркоторговцам, имеющим много имущества на которое может обратить внимание налоговая инспекция привлекать к себе лишнее внимание, красть девушку,выдирать у неё ногти и расчленять топором?! Читая эту подробность я прям представил огромных волосатых чёрных дядек с огромными клыками и лязгающими щипцами. ИМХО: если такая ситуация и правда имела место быть, то не думаю, что кавказцы причастны к этому... Люди торгующие наркотиками ведут себя тише воды, ниже травы и подобные действия совершать не отважатся.
    З.Ы.: не берусь утверждать, что вышеописанная ситуация - "газетная утка", но периодически сталкивался с похожими публикациями где в красках описывались все детали преступления и т.д. и т.п. Наша милиция конечно же оставляет желать лучшего, но лично я обратил внимание на то, что статья косвенно настраивает читателей против кавказцев и прочих приезжих, создавая образ отьявленных злодеев, наркобаронов и террористов (фраза про гранату).



  6. #56
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Милиция отказалась искать девушку, хотя знала: ее мучил маньяк

    Если бы эта статья не имела под собой реальной подоплеки, то сами эти Магмудяны или армянская (или какая там) диаспора незамедлительно бы обратилась в суд. Да и собственно, сами менты бы обратились в суд. А действия маньяков редко поддаются логике нормльного человека, она у них своя, только им (маньякам) понятная. И, кстати, там, где нашли половинку тела, было много женской одежды непонятного происхождения. Врядли она первая и , к сожаленью, врядли последняя.

  7. #57
    Старожил
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    1,152

    По умолчанию Re: Милиция отказалась искать девушку, хотя знала: ее мучил маньяк

    А вы попробуйте найти про это дело что-либо в будущем. Я помню как в МК писали про "Мисс красавицы района" в каком-то захолустье, которые пропадали. написали, что ведется расследование и в следующих номерах обещали написать про это. Прошло больше года - ничего.
    Врядли существуют те же Магмудяны (фамилии то такой нет наверное), милиция может и обратилась, но газетчики отмазались, что типо ошиблись и т.п.
    З.Ы.: маньяки как правило не имеют одной жертвы, а описана была только одна. Предлагаю сценарий: экскаваторщик, у кого кто-либо из знакомых работает в милиции, нечайно, с похмелья, размазал какую-нибудь прохожую (было реально такое, знакомый экскаваторщик в начале девяностых размазал накачаного наркотой солдата)... через несколько дней обратился, что нашел нижнюю часть женщины с пирсингом в пупке, родные с трудом могут определить взрослую дочь по нижней части, про пирсинг тем более мало кто говорит своим родителям (заметим, что дочь была скромной), в таком состоянии на много что можно закрыть глаза и согласится.
    Это было имхо, я написал бред, можно не поддерживать, антирепутация приветствуется, так как я малолетка, который ничего не понимает в жизни.

  8. #58
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Милиция отказалась искать девушку, хотя знала: ее мучил маньяк

    Из этой же серии.

    Пару дней назад в новостях на одной из радиостанций наряду с новостями о взрыве в шахте, о падении самолета, о землетрясении где-то далеко... сообщили о пропаже девочки, которая гуляла накануне в своем дворе, и которую теперь ищет местная милиция одного из российских городов.

    Вопросы:
    1. Сколько девочек ежедневно пропадает в России?
    2. Чем ЭТА девочка отличается от других?
    3. Почему эту одну пропажу сопоставили с трагедиями бОльшего масштаба?
    4. Почему больше об этой исключительной девочке ничего не передавали по радио?
    И последнее: ЗАЧЕМ НАМ РАССКАЗАЛИ ОБ ЭТОЙ ПРОПАЖЕ? в новостях по РОССИИ...
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  9. #59
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Милиция отказалась искать девушку, хотя знала: ее мучил маньяк

    Длоя того, чтобы пощекотать нервы - ну шахтёры там какие-то... они постоянно гибнут - это уже не страшно, а девочки есть у каждого - и и вдруг с вашей девочкой такое случится? Бойтесь, дорогие радиослушатели!

  10. #60
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Милиция отказалась искать девушку, хотя знала: ее мучил маньяк

    Желаю Вам, чтобы с вами и вашими близкими этого никогда не случилось. А стратегия страуса-она самая хорошая.
    Трагедия отдельно взятой семьи ничто. Погибший годовалый ребенок под колесами пьяного ублюдка-ничто. Девочки-подростки сбитые милицейским УАЗом-фигня. Примерзшие к полу старики и правда бледненько выглядят перед Хиросимой. Кто они нам? Какие-то СОграждАне. А у нас есть дела по-важней и трагедии по-масштабней.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10 принципов каждого знака зодиака
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 15:30
  2. Осторожно! Маньяк!!!
    от мартюс в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 08:27
  3. Переходник для шланга d=5мм. Где искать?
    от Bahoo в разделе Дом и дача
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 23:30
  4. 10 принципов каждого знака зодиака
    от popelushka в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 16:38
  5. В Зеленограде опять маньяк! Будьте осторожны!
    от Агата Кристи в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 07:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru