Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Кто увлекается хиромантией?

  1. #11
    Новый Житель Аватар для ALIS
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Кто увлекается хиромантией?

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Вот тут--сильное заблуждение. Современная наука ипользует понятие N-мерного пространства. А N--зависит от системы, которая рассматривается. И шести- и двенадцатимерное. Четырехмерным правельно называть именно ту реальность, которую вы обозвали трехмерной. Четвертая координата--время, как выражение изменения энтропии.
    Спасибо за Вашу информацию!
    Сейчас принято считать, что пространство в котором мы живем трехмерное, но многие ученые пытались доказать существование четырехмерного, пятимерного, и лет десять назад, но я могу ошибаться, появилась теория об одиннадцатимерном пространстве. Ученые продолжали и продолжают искать все новые и новые пути измерения пространства. И я не физик и не математик по образованию, чтоб обсуждать теорию об одиннадцатимерном пространстве. Теорию! Вы понимаете?
    С точки зрения физики, мы живем в четырехмерном пространстве. По теории струн в популярной механике предполагается, что мы живем в Н-мерном пространстве.
    На основании вышесказанного, мое элементарное определение того или иного Мира следующее: миры (пространства) могут мыслиться нульмерными (материальная точка), одномерными (пример - изогнутая нить или тонкая проволока), двухмерными (пример - материальная поверхность), трехмерными (как мир в котором мы живем!), четырехмерными (вселенная? ...) ...; так давайте не будем обсуждать с Вами разнообразные точки теоретиков на предельную величину мерности, уважаемый участник форума ich.
    Мне интересна хиромантия, наука это или лже-наука. Если кто увлекается хиромантией, прошу расскажите почему Вам это интересно?
    Последний раз редактировалось ALIS; 20.03.2007 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение

  2. #12
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: Кто увлекается хиромантией?

    Цитата Сообщение от ALIS Посмотреть сообщение
    миры (пространства) могут мыслиться нульмерными (материальная точка), одномерными (пример - изогнутая нить или тонкая проволока), двухмерными (пример - материальная поверхность), трехмерными (как мир в котором мы живем!), четырехмерными (вселенная? ...) ...;
    - материальная точка это не нульмерное пространство, материя подразумевает в себе как минимум объем
    - изогнутая нить - уже как минимум 2х мерное пространство - а не одномерное
    - тонкая проволка - это уже 3х мерное пространство (тонкая - это характеристика сечения)
    - материальная поверхность - 3х мерна, потому как в материальном мире НЕ СУЩЕСТВУЕТ ИДЕАЛЬНЫХ поверхностей )
    - а мир в котором мы живем еще неизвестно сколько измерений имеет, и ученые сами об этом говорят, 3х мерная модель - это всего лишь модель модель

    если хотите правильные варианты, откройте учебник по геометрии:
    - точка
    - линия
    - плоскость

  3. #13
    Новый Житель Аватар для ALIS
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Кто увлекается хиромантией?

    Цитата Сообщение от Skylevels Посмотреть сообщение
    - материальная точка это не нульмерное пространство, материя подразумевает в себе как минимум объем
    - изогнутая нить - уже как минимум 2х мерное пространство - а не одномерное
    - тонкая проволка - это уже 3х мерное пространство (тонкая - это характеристика сечения)
    - материальная поверхность - 3х мерна, потому как в материальном мире НЕ СУЩЕСТВУЕТ ИДЕАЛЬНЫХ поверхностей )
    - а мир в котором мы живем еще неизвестно сколько измерений имеет, и ученые сами об этом говорят, 3х мерная модель - это всего лишь модель модель

    если хотите правильные варианты, откройте учебник по геометрии:
    - точка
    - линия
    - плоскость
    Спасибо . А теперь по теме прошу Вас.
    Если увлекаетесь хиромантией, то прошу ответить почему,
    а геометрией я не увлекаюсь

  4. #14
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: Кто увлекается хиромантией?

    Цитата Сообщение от каштанка Посмотреть сообщение
    Судьба - судьбой, сам себе каждый её делает, а линии несут в себе определённую информацию...
    Не путайтесь, херомантия не только трактует инфоормацию о линиях рук, но и утверждает что линии рук влияют на будующее.
    Причем нигде не раскрывается природа этого влияния.
    Происходит запудривание мозгов при помощи введения необоснованной системы анти-логичных связей линий рук с будующим и прошлым человека.
    А любое запудривание мозгов противоречит Христианству. Поэтому считается что херомантия - грех.

  5. #15
    Горожанин Аватар для MoloT
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Goa
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Кто увлекается хиромантией?

    Ну если честно, связь между линиями на руке и будующим представляется мне мало реальной! Интересно было бы почитать какие нибудь научные труды на эту тему, теоретические докозательства что ли какие нибудь, или т.п., выложите тут основы учения, если не сложно. Ну а на данный момент по моему это бред. Существует много изотерических теорий, гораздо более интересных и похожих на правду, чем хиромантия!
    О пространствах - интересная тема! Мы сейчас находимся в 3х мерном. А слышал ли кто нибудь о переходе в 4-е измерение в 2012 году??
    Великие вещи для великих. Пропасти - для глубоких. Нежность и дрожь ужаса для чутких! А в общем, всё редкое - для редких...

  6. #16
    Роман Аватар для Ralen
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Солнечный Город
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Кто увлекается хиромантией?

    Цитата Сообщение от Skylevels Посмотреть сообщение
    Не путайтесь, херомантия не только трактует инфоормацию о линиях рук, но и утверждает что линии рук влияют на будующее.
    ...
    А любое запудривание мозгов противоречит Христианству. Поэтому считается что херомантия - грех.
    offtop: Запудривание мозгов? Нам, если по-Вашему рассудить, мозги пудрят везде и всюду: детские годы, школьная скамья, институт... Там СТОЛЬКО всего противоречащего христианству! Отсюда можно сказать, что надо аскетом быть, чтобы христианству ПОЛНОСТЬЮ следовать. Я конечно утрирую, и прошу меня извинить, если я ущемляю чьи-либо религиозные чувства, просто, на мой взгляд, ненормально, когда кто-либо начинает говорить "это плохо, потому что это не вяжется с тем-то".

    А теперь то, что хотелось бы сказать по теме. Линии рук не показывают точное будущее, этого вам не может сказать никто и ничто, они лишь говорят о направленности судьбы к определённым событиям в жизни человека, либо просто показывают несоклько вариантов дальнейшей судьбы. Простите, а почему бы и нет? Разве вы не хотели бы знать, что если с вами может случится что-то плохое, каков реальный выход из этой ситуации? Богом нам всем дана свобода, а хиромантия, по моему мнению, при правильном подходе предлагает нам и варианты этой свободы...

    ИМХО хиромантия не может быть причислена к оккультизму, а уж тем более называться религией (это ко фразе "либо христианство, либо хиромантия), так как она не связана с обращением к чему-то сверхестественному. То, на что опирается хИромантия - руки человека и познания, которые начали накапливаться ещё в Древней Индии. Конечно, наукой её назвать сложно, но она безусловно имеет право быть, как, скажем, определение характера человека по чертам его лица...

  7. #17
    Горожанин Аватар для MoloT
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Goa
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Кто увлекается хиромантией?

    Цитата Сообщение от Ralen Посмотреть сообщение
    Богом нам всем дана свобода
    +1. Бог создал человека для получения опыта. Что бы человек не делал, он по определению не может навредить богу, или сделать что то против бога, или попросту говоря "нагрешить". Дав человеку свободу, и сделав основной его целью - получение опыта, который многновенно передаётся богу(ибо мы едины), бог заранее сделал абсолютно любую деятельность человека полезной для себя, и прикопаться тут не к чему!

    Вообще непонимаю, зачем в топеге на конкретную тему, обсуждать мнение церкви на этот счёт! Это всё равно что в теме про рыбалку обсуждать, как к ней относится ГНК)
    Великие вещи для великих. Пропасти - для глубоких. Нежность и дрожь ужаса для чутких! А в общем, всё редкое - для редких...

  8. #18
    Гость
    Регистрация
    29.01.2022
    Возраст
    43
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Кто увлекается хиромантией?

    Долго искала толкового хироманта. Обычно воду все лили. Но нашла. Мне Ирина по фотографиям ладошек всю жизнь мою описала, как и что будет складываться, подсказала, что стоить делать и как поступить в запутанной ситуации. Если кому нужно, пишите ей в ватсапе +79827386017. Не звоните, она - занятой человек, лучше пишите.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть кто увлекается композитными материалами?
    от Shtepsel' в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 21:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru