Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 122

Тема: Семья сыта и довольна !

  1. #111
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    берем все остатки сыра в доме (можно заветренные и подсохшие), трем на терке или пропускаем через мясорубку, добавяем сливочное масло (столько же сколько сыра или чуть меньше) тоже его через мясорубку или на терке, сыпем в это дело красный или черный перец, пряности, зелень, кто что любит, и добавляем яйцо и муку столько, чтобы получилось тесто как тугой пластилин. раскатываем, нарезаем тонкими полососками (1х7 см примерно) и в духовку до красивого румяного цвета. отличная закуска к пиву, портвейну и даже к чаю
    яйцо можно и не добавлять, если сыр не очень твердый.
    .

  2. #112
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Картошка фри на сковородке.
    Чистим ,режем как для фри картошку , промываем подсушиваем полотенцем, 5-6 штук картофелин.
    В сковородку наливаем около 150г масла ,ставим на плиту, включаем газ.Пока масло не разогрелось засыпаем картошку и перемешиваем чтобы вся была в масле (нижний слой почти полностью)обязательно по холодному,не солим.Огонь мксимальный.
    В течении жарки пару раз перемешать снизу вверх.Появится золотистая корочка-готово.Не выключая газ вытащить шумовкой всю картошку на блюдо ,в противном случае картофель впитает масло.Готово окончательно. Время приготовления минут 15.


    Чтобы картофель быстрее приготовился подержите его в теплой воде пока суть да дело.
    Последний раз редактировалось Yryu; 19.03.2008 в 02:08.

  3. #113
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    в противном случае картофель впитает масло
    Да считайте, что он уже его впитал... Кто в холодное-то бросает? Крайне непрофессионально.

  4. #114
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Да считайте, что он уже его впитал... Кто в холодное-то бросает? Крайне непрофессионально
    Это вам наверное Похлебкин подсказал...
    Считайте что вам угодно,это ваше право.
    1 Вода ,как известно отталкивает масло.
    2 Картофель влажный а не сухой,мало того еще и сам содержит влагу если вы этого не подозревали.
    3 Быстрое повышение температуры масла позволяет быстро выпарить лишнюю воду и обжарить картофель до нужного состояния.
    И 4. Если не мешать картошке обжариваться до состояния "ФРИ" все получится так как надо.
    Крышкой сковорода не накрывается.Ну а по "холодному" ,это для того чтобы масло по плите не брызгало и еще для чего-то (долго писать).
    Мало того ,ЭТО АРМЕЙСКИЙ РЕЦЕПТ , как известно в армию берут с 18 лет,так вот мы это блюдо благополучно жарили по ночам (ну хочется домашней пиСчи) когда позволил годовалый статус.Опоздали вы девушка аж на 10 лет со своим мягко говоря , замечанием.Впрочем хорошо что вы к тому моменту выпустились из садика и не могли нам дать ценный совет.Всего хорошего.
    Последний раз редактировалось Yryu; 23.03.2008 в 22:20.

  5. #115
    Гость Аватар для julis007
    Регистрация
    25.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Крученики из баклажан.
    3 больших баклажана помыть, обрезать у них кончики, тонко нарезать вдоль, посолить, поперчить;слегка обжарить на сковороде.
    150гр. твердого сыра натереть на крупной терке, 4 зубчика чеснока пропустить через чесночницу, 50гр. очищенных грецких орехов помять толкушкой. все перемешать и намазать на баклажаны. свернуть их трубочкой, уложить на широкое блюдо - на листья салата.

  6. #116
    Новый Житель Аватар для DipMeInChocolate
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Солнечногорский р-н
    Возраст
    36
    Сообщений
    179

    По умолчанию суп-крем

    в кастрюльке растопить грамм 40 сливочного масла, добавить 2 столовые ложки муки, перемешать. медленно влить заранее подогретое молоко (200 мл.),постоянно помешивая венчиком. в однородную смесь влить горячую воду( тот объем супа, что вам необходим), довести до кипения. плавленный сыр "Дружба" 100 грамм (или какой-нибудь другой из этой серии) порезать кубиками, добавить в суп. варить, пока не расплавится. приправить морской солью, специями (я добавляла "Вегетту" с овощами и высушенный укроп). мелко порезать свежую зелень и добавить в суп.

    очень вкусно и быстро )

  7. #117
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Хочу всем посоветовать очень хороший кулинарный сайт.Здесь вы найдете доступные и очень интересные рецепты с фотографиями.Каждый день почти экспериментирую дома,нам с мужем очень нравиться.http://gotovim-doma.ru/

  8. #118
    Идущая по жизни... Аватар для Vaselisa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    на Солнышке
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Цитата Сообщение от julis007 Посмотреть сообщение
    Крученики из баклажан.
    3 больших баклажана помыть, обрезать у них кончики, тонко нарезать вдоль, посолить, поперчить;слегка обжарить на сковороде.
    150гр. твердого сыра натереть на крупной терке, 4 зубчика чеснока пропустить через чесночницу, 50гр. очищенных грецких орехов помять толкушкой. все перемешать и намазать на баклажаны. свернуть их трубочкой, уложить на широкое блюдо - на листья салата.
    я их тоже люблю, только перед жаркой я нарезанные баклажаны замачиваю в соленой воде и потом сушу на полотенце. так гореч уходит и намного вкуснее.
    Кудесница была Васелиса. Махнёт правым рукавом-озеро,махнёт левым-лебеди по озеру плывут,махнёт ещё граммов 200,и начинаются галлюцинации посложнее...

  9. #119
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    20151024_211705.jpg
    Испекла сегодня бородинский хлеб из полуфабриката. Я люблю бородинский, мне и этот понравился.
    А ещё пекла хлеб "злаковый". Тоже очень понравился и не только мне.
    Пакетики такие продаются в "пятёрочке"
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  10. #120
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,566

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Цитата Сообщение от simbad Посмотреть сообщение
    Это хорошо что муж у меня не капризный и всеядный.
    Небольшой запоздалый комментарий.
    4c80fab2959772.47680985Mama.jpghttp://www.ozersk74.ru/news/city/360794.php
    Спойлер

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Юлия Белехова довольна работой УК «ПИК-комфорт» в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.08.2018, 19:43
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 11:20
  3. Семья Сухарь, откликнитесь!
    от monk в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 22:20
  4. Семья на работе
    от ich в разделе Беседка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 22:50
  5. А что для вас идеальная семья?
    от Christy в разделе Беседка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 02:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru