Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122

Тема: Семья сыта и довольна !

  1. #11
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Как уже писала, я в омлет стала добавлять панировочные сухали (или пропученый через мясорубку засохший белый хлеб) . Омлет становится плотнее. А сковородку лучше брать с дном поменьше, на широком донышке растекается как блин .
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  2. #12
    Новый Житель Аватар для BAT-man
    Регистрация
    02.11.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Ilonka! Simbad! Спасибо! Попробуем...

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Девочки, сегодня в первый раз варила суп с гречкой. Мне понравилось и ребенку тоже




    язва

  4. #14
    Новый Житель Аватар для an'ja
    Регистрация
    13.03.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    ПРо омлет, сначала обжариваю овощи (лук, помидоры, перец) можно вообще любую заморозку, например Лечо - 4 сезона, потом туда крошу сосиски - штучки две, заливаю яйцами взбитыми с молочком и под конец посыпаю тертым сыром. Сыночка не оттащить, как и мужа!


  5. #15
    Участник Аватар для NyutkiN
    Регистрация
    17.08.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Цитата Сообщение от ilonka Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня в первый раз варила суп с гречкой. Мне понравилось и ребенку тоже
    Это как?


  6. #16
    Новый Житель Аватар для BAT-man
    Регистрация
    02.11.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    мы тоже варим, правда ребетенку.

  7. #17
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Цитата Сообщение от NyutkiN Посмотреть сообщение
    Это как?
    Да очень просто... Обыкновенный суп, на бульоне (можно и не на бульоне), картошка, пассерованные лук с морковкой (в сезон + помидоры, перец), гречка (вы же наверняка бросаете в суп рис или вермишель, ну вот вместо этого гречка), зелень. Картошку и гречку бросаю одновременно, затем постепенно остальное. Очень вкусно. Моя дочка есть очень хорошо такой супчик. И мы все тоже.
    А вот ещё вкусный суп из рыбной консервы:
    В кипяток бросить картошку, лук, морковку, перец (очень даже можно и без него), рис или пшено, когда почти сварится, посолить и добавить порезанный на мелкие кусочки плавленный сырок "Дружба". Когда он разойдётся и суп станет белым, положить консерву (сайра, сардина, скумбрия и т.п. в масле или собств. соку), как после этого закипит, зелень и снять с огня. И ещё я во все супы добавляю лавровый лист.
    Последний раз редактировалось vikusik; 23.03.2007 в 20:11.

  8. #18
    Участник Аватар для NyutkiN
    Регистрация
    17.08.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Да очень просто... Обыкновенный суп, на бульоне (можно и не на бульоне), картошка, пассерованные лук с морковкой (в сезон + помидоры, перец), гречка (вы же наверняка бросаете в суп рис или вермишель, ну вот вместо этого гречка), зелень. Картошку и гречку бросаю одновременно, затем постепенно остальное. Очень вкусно. Моя дочка есть очень хорошо такой супчик. И мы все тоже.
    А вот ещё вкусный суп из рыбной консервы:
    В кипяток бросить картошку, лук, морковку, перец (очень даже можно и без него), рис или пшено, когда почти сварится, посолить и добавить порезанный на мелкие кусочки плавленный сырок "Дружба". Когда он разойдётся и суп станет белым, положить консерву (сайра, сардина, скумбрия и т.п. в масле или собств. соку), как после этого закипит, зелень и снять с огня. И ещё я во все супы добавляю лавровый лист.
    Спасибо за ответ. Ни разу такой суп (с гречкой) не ела.
    А из рыбных консервов мне тоже нравится суп, только с сырком тоже не пробовала.
    Дела как-то давно из плавленого сырка суп, но с цветной капустой, тоже очень вкусно.


  9. #19
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    А я вчера делала фарш из индейки. На мини рынке покупаю голень(бывают совсем большие-кило с лишним, а бывают маленькие).Мясо обрезаю на фарш, а косточку с мяском и кожу на первое. Иногда на первое беру крыло индейки. Из фарша сделала голубцы ленивые( в форме котлет). Туда добавила,мелко порезанной и отваренной вместе с рисом, капусты. Только её получилось мало и незаметно, один запах голубцов. Но всё равно вкуууусно, да и экономно и тушила их в кисло-сладком соусе. Вообще фарш из индейки мне нравится - нежный такой и вкусный. Много чего из него делала и вам рекомендую.
    Из маленькой голени варю бульон, а мясо потом пережариваю с луком и смешиваю с макаронами или гречкой(на суп тоже мясо оставляю).
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Семья сыта и довольна !

    Сама в первый раз в жизни делала! Мне понравилось. Сырный супчик - наш любимый суп, я его делаю с овсяными хлопьями, меня муж научил . А сейчас поделюсь рецептом быстрой и вкусной капусты. Итак: строгаете капусту, морковку, чуток "жамкаете", заливаете рассолом и под гнет. Через 6 часов можно есть. Потом ставите в холодильник и с каждым днем все вкуснее! Я сейчас пощусь, так ем ее просто ведрами! Итак: 2 кг. капусты, 3 морковки, 1 литр воды кипятите с лавровым листом, душистым черным перцем. Всыпаете половину стакана сахара (граненного) и 2 стол. ложки соли. Прокипятите 2 минутки, остудите и добавьте 7 стол. ложек уксуса. Все. Заливаете и под гнёт. Не пугайтесь,
    это только выглядит так долго и страшно. Вес делается оч. быстро. А уж,если есть волшебная тёёёркааа, то вообще! У меня, к соджалению, нет, так что все руками кромсаю.




    язва

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Юлия Белехова довольна работой УК «ПИК-комфорт» в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.08.2018, 19:43
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 11:20
  3. Семья Сухарь, откликнитесь!
    от monk в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 22:20
  4. Семья на работе
    от ich в разделе Беседка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 22:50
  5. А что для вас идеальная семья?
    от Christy в разделе Беседка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 02:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru